Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Молочные продукты? Купание?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот не пойму одно. Во всех книгах пишут, что желудок собаки молочные продукты не переваривает. Это правда или как. Ведь творог щенкам рекомендуется давать. Еще хотелось бы знать Ваше мнение о купании собаки. Как часто можно ее купать. На шампунях для собак написано - для ежедневного купания. Кто то сказал мне, что лучше купать обычным детским шампунем. Заводчица вообще сказала, что своих собак она купает 2 раза в год. Как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам ветеринар сказал - кефир, творог можно, но не жирный, максимум 1.5% жирности, молоко - нельзя!

я собаку мою по мере загрязнения - если с прогулки грязный приходит, мою просто в душе только водой, с шампунем если оооочень грязный, если извалялся в чем-то :dribble: шампунь я думаю лучше все же собачий!

маленького щенка лучше не мыть часто, может простудиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисломолочные продукты (творог, кефир, ряженка, простокваша) для собак очень полезны. Несладкие, без добавок, жирность до 9%. Как правило, коровье молоко у собак не усваивается из-за отсутствия у них фермента лактозы. Хотя есть собаки, которые с удовольствием и без проблем его пьют.

Мыть с шампунем лучше реже, без шапмуня сколько душе угодно. Мы купаемся от силы 2 раза в год, зачем чаще, если грязь сама отваливается? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, собаки переваривают кисломолочные продукты, а молоко не переваривают, потому что у них какого-то фермента не хватает. А насчет купания - часто мыть шампунем нежелательно, так как смывается с шерсти и с кожи какая-то защитная прослойка, типа смазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет переваривания молока..............

Ходит у нас метиска лайки, ей уже около 20 лет................. хозяин говорит. что каждое утро все годы она выпивает утром 1,5 стакана молока! вот и задумаешься... ничего не болит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот не пойму одно. Во всех книгах пишут, что желудок собаки молочные продукты не переваривает. Это правда или как. Ведь творог щенкам рекомендуется давать. Еще хотелось бы знать Ваше мнение о купании собаки. Как часто можно ее купать. На шампунях для собак написано - для ежедневного купания. Кто то сказал мне, что лучше купать обычным детским шампунем. Заводчица вообще сказала, что своих собак она купает 2 раза в год. Как лучше?

Женя, по поводу молока и прочего. В Англии и Швеции( откель у меня несколько собак) категорически против давания ентого продукта после двух месяцев.

Относительно купания - Мойте, когда захотите, и не переживайте. Мои с двух месяцев плавают, мою часто. Раз в месяц -ОБЯЗАТЕЛЬНО,

Пока малыш, конечно детским шампунем, но все-равно разводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...