Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Не сочтите что я туповата, просто у меня первая собака и без помощи специалистов не обойтись.... :thumbup: Мы несколько дней назад взяли малыша голдена. Заводчики кормили сухим и дали нам с собой немного. Так вот на след день мы уже корм не хотим. правда хотим кошачий Вискас и можем есть корм с ручки. Что делать? Я же не могу кормить с рук всегда. И вообще может все таки на натуралку перейти. Мне не сложно готовить главное понять что и как. Прочитала все темки и ничего не поняла.....сколько надо мяса и круп и овощей.... :thumbup: Голова кругом, да собаки эти все таки аллергики, сейчас ничего нет а вдруг потом проявиться. В общем помогите глупой девочке разобраться. Кстати нам еще нет 3 месяцев и весим мы 14 кг. Спасибо всем огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было много тем по поводу того,что щенок отказывается от своего корма, и ест только с рук...

не переживайте, как писали в предыдущих темах, такое бывает, когда сам захочет есть тогда и поест, не приучайте есть с рук.

у нашего тоже бывает, когда проголодается сам подойдёт и поест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не переводить на натуралку, т.к. щенок еще маленький, у него стресс (он покинул свою соб.семью). Нужно кормить как кормили заводчики. Если хотите перейти на натуралку то лучше подождать до 8-10 месяцев. Сейчас менять рацион нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего оцените все ли в порядке. Если щенок активен, писает-какает нормально, воду пьет, играет, значит отказ от корма - это просто капризы. Думаю, в вашем случае именно так, судя по тому, что трескает кошачий корм и ест свой с рук.

Капризы эти пресекаются очень просто. Ставите миску с кормом на 15 минут. Не съел, забираете, и до следущего кормления. Между комлениями ничего не давать. Кошачьи миски убрать повыше, так, чтобы кошь ела, а собака достать не могла.

Откажется от следущего кормления, ничего страшного, снова убираете миску до очередного кормления. Не волнуйтесь собака себя голодом не заморет. :thumbup: Как только покушает, можно дать лакомство.

Да, и еще. Урежьте пайку на половину, как только соизволит поесть, в следущее кормление увеличьте до 3/4 нормы, поел, в следущий раз дайте полную норму.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На первых этапах совместного проживания главным советчиком у вас должен быть заводчик. Если у вас заводчик нормальный и готов помогать советами, то советуйтесь только с ним.

2. Понимаю, человеку без опыта это сложно, но, не поддавайтесь на провокации. Щенок вам уже готов сесть на шею. (так как кошачий корм ему по вкусу - то это чистые капризы).

3. Кошачий корм поставьте вне досигаемости щенка, а то наживете проблемы с желудком.

4. Миску ставите на минут 10-15. Не поел - убираете до следующего кормления по рассписанию. Не бойтесь похудеть. Собаки быстро вес скидывают и набирают. Пару дней поголодает, на третий (в большинстве случаев) начнет кушать нормально. Главное условие - ничего не добавлять в еду; не кормить с рук, не давать вкусняшки в промежутках между кормлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже стал капризничать. Возраст год и девять. сегодня с утра так и не поел корм. еду убрала. вчера вечером еле уговорила, схрумкал....

веселый, задорный, все как всегда. воду пьет, попрошайничает... видно, что есть хочет, а корм не ест :thumbup: больше ничего не даем.... вот не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже стал капризничать. Возраст год и девять. сегодня с утра так и не поел корм. еду убрала. вчера вечером еле уговорила, схрумкал....

веселый, задорный, все как всегда. воду пьет, попрошайничает... видно, что есть хочет, а корм не ест :thumbup: больше ничего не даем.... вот не знаю....

А просто уговаривать не надо - поставили миску на 5-10 минут - не поел - твои трудности, мальчик. Миску до следущего кормления. Главное, не надо уговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто уговаривать не надо - поставили миску на 5-10 минут - не поел - твои трудности, мальчик. Миску до следущего кормления. Главное, не надо уговаривать.

вот с утра так и сделали.... :thumbup: спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется корм, который дал заводщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы собаку домой когда привезли- нам впридачу дали корма.

собака его та книразу и не поела.

вот отказалась и все тут.

мы просто купили другой корм и эта проблема ушла.

я понятия не имею, с чего это вдруг ей перестал нравится корм,который она ела все это время.

сучка ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дали с собой корм Джина, но мы переводимся потихоньку на Бош. Ну в принципе мы уже его едим....перевелись...... так хочется его мяском покормить, может можно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дали с собой корм Джина, но мы переводимся потихоньку на Бош. Ну в принципе мы уже его едим....перевелись...... так хочется его мяском покормить, может можно????

А ЗАЧЕМ?????

ХотИте кормить мяском - переводите на натуралку! Но перед этим надо проконсультироваться у диетолога....Очень сложно расчитать натуралку для собаки в городских условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дали с собой корм Джина, но мы переводимся потихоньку на Бош. Ну в принципе мы уже его едим....перевелись...... так хочется его мяском покормить, может можно????

Бош - хороший корм! :thumbup::ok: Правильный выбор. А вот мясо не стоит. Правильно написали - хотите мясо давать - переводите на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...