Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Результаты тестов на ДТБС



Рекомендуемые сообщения

Я раньше голосовала, что не делали. Вот 3 дня назад сделали...:stinker: С у нас по тбс, локтевые А. Операция не нужна...пока...будем колоть курс уколов и через год, сказали переснять. Но у нас внешних признаков нет. Вот такие дела. Снимок делал Еремин под наркозом, потом консультация у Давыдова...

У Вас собака хромает? Зачем уколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли перечисленных признаков, чтобы сделать тест? Если болезнь присутствует, то не хотелось бы всё это дело запускать.

на мой взгляд, более чем достаточно - как показывает практика, дисплазия достаточно высокой степени может быть даже и у тех собак, по которым вообще внешне не скажешь, что есть какие-то проблемы с суставами :stinker:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он двигается, складывается ощущение, что он как будто на ходулях – задние лапы. Чувствуется какая-то скованность. Когда бежит быстро, то соединяет их, т.е. "по-заячьи". Хромоты не наблюдается. Бегает нормально, но не так быстро и долго, как его знакомые соплеменники. Часто сидит вразвалку, одну лапу вытянув, а вторую как бы под себя. Прыгать, даже через небольшие барьеры, не любит.

тесты вы делаете для себя, чтобы знать, а не предполагать здорова или нет ваша собака. К чему постоянные сомнения?

У нас щенком Рэйка и хромала много и скованность в дижениях была, мы сделали ренгеновские снимки в 7 месяцев. На снимках отличные суставы. Хоть это не официальные результаты, но я уже спокойна за собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты вы делаете для себя, чтобы знать, а не предполагать здорова или нет ваша собака. К чему постоянные сомнения?

У нас щенком Рэйка и хромала много и скованность в дижениях была, мы сделали ренгеновские снимки в 7 месяцев. На снимках отличные суставы. Хоть это не официальные результаты, но я уже спокойна за собаку.

А факт отсутствия болезни в 7 месяцев или в любом другом возрасте гарантирует, что она не появится в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака при ходьбе виляет попой (не сильно) это значит что она может болеть дтбс? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас собака хромает? Зачем уколы?

Не могу точно сказать, зачем. Но Давыдов, сказал проколоть один курс...спорить не буду, Вилен Борисович, наверно знает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно сказать, зачем. Но Давыдов, сказал проколоть один курс...спорить не буду, Вилен Борисович, наверно знает лучше.

Спорить не буду, но очень странно... Если соба не хромает, в разведении не участвует, дисплазия степени С, т.е. почти здоровые суставы, и назначены уколы...... Видимо Вилен Борисович слишком много знает.... Бог ему судья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор ретривер Frost Haze Angel Eyes (Attikonak Truly Madly Deeply x Goodquite's Gift of Fate): бедра В, локти А.

26b45afef12e3a7e55d8b54785d02eac.jpg

Хотя Еремин говорил, ноги - один сустав А, второй - A/B. Ну, Барбосову видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Барбосову видней.

РКФ всегда ставит по "худшему" суставу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

DОLIS SOURS OF HAPPINES шоколадная девушка

отец KUDOS WINNER DO SOL D FRENA

мать HEZER DIANA BRAUN

РЕзульта А 0. Свободна от дисплазии.

К стати сестра однопеметница Дафна аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где и у кого лучше сделать тесты на дисплазию в Москве для РКФ и сколько это стоит?И еще интересует сколько по времени собака будет в отключке после наркоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ens Lumens Meeny Miney Mo, д.р. 14.06.2007, снимки от 28.06.2010, Еремин

Отец: Bridgecorner's Excalibur

Мать: Ens Lumens Zelfa Blackberry

HD-A

ED-0

a4a24fdc26b7.jpg

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где и у кого лучше сделать тесты на дисплазию в Москве для РКФ и сколько это стоит?И еще интересует сколько по времени собака будет в отключке после наркоза?

У Еремина в Беланте (Марьино) за все я заплатила 2800 в июне. Включая седатив. Собака отходила минут 10-15.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лабрадор ретривер Frost Haze Angel Eyes (Attikonak Truly Madly Deeply x Goodquite's Gift of Fate): бедра В, локти А.

26b45afef12e3a7e55d8b54785d02eac.jpg

Хотя Еремин говорил, ноги - один сустав А, второй - A/B. Ну, Барбосову видней.

Все тоже самое.

Золотистый ретривер VELLINGTON:

тест делали в 3 года 10 месяцев, Ефимов из СПб говорил один ТБС-А, второйА/В. Барбосов ставит ТБС - В, локти -0. Ставит по худшему. По моему в Финке заключение делают по каждому суставу. Могу ошибаться.

Изменено пользователем WhiteGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

HD-A, ED-0, это что значит? Где вообще про эти обозначения можно прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите, нам годик, уже можно делать тест. И где в питере посоветуете сделать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас щенком Рэйка и хромала много и скованность в дижениях была, мы сделали ренгеновские снимки в 7 месяцев. На снимках отличные суставы. Хоть это не официальные результаты, но я уже спокойна за собаку.

Вы не представляете, но ваше сообщение стало для меня светом в конце туннеля, у меня полугодовой щенок хромает на переднюю лапу,также была временная скованность на зад, начиталась тут всего про дисплазию, что хромота в молодом возрасте - это 95% дисплазия и т.д., уже накрутила себя по полной, в итоге сделали у Давыдова снимки - всё чисто! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме дисплазии существует еще масса неприятных вещей. Поэтому если собака стабильно хромает, то нужно копать глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме дисплазии существует еще масса неприятных вещей. Поэтому если собака стабильно хромает, то нужно копать глубже.

это понятно, будем наблюдаться дальше, просто у меня уже сложилось мнение, что чуть ли не у каждого второго лабра дисплазия в той или иной степени :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и нам пришло заключение... HD-A, ED-0, ура =)

b978ef38754e0b2be1370a7d599748dd.gif

У нас тоже отличные результаты HD-A, ED-0,

605e38d2459e.jpg

Изменено пользователем Надежда44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали сегодня снимки обеим барышням (ТБС + локти) - по словам доктора, все у них хорошо (ТТТ!) :thumbup:

Ждем официальных тестов :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...