Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


AnnA&Nora

Рекомендуемые сообщения

Ну вторая цитата больше похожа на правду... Хотя я не энтомолог... :thumbup:

Так и клещ - не насекомое. :thumbup:

Суть в обеих цитатах та же - убивать клеща опасно, а уж как называется процесс того, что клещ делает без воздуха - дело десятое. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы" поливаем" перекисью и через некоторое время вытаскиваем по часовой стрелке или как хотите, можете против,меня так всвоё время дед научил, они в войну, так в партизанском отряде делали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то выкрутить клеща гораздо проще, чем поливать собаку и себя вместе с ней маслом, ждать гибели клеща и потом опять-таки его выкручивать и мыть собаку от масла и себя вместе с ней. На моем опыте с 1976-го года пока ни один клещ не вылез от масла или спирта, пока мне не показали способ его выкручивания..... :blush2:

Я уже штук 20 вытащил с маслом ,правда с оливковым,капаешь пять капель на клеща и через несколько минут маленьким пинцетиком свободно вытаскиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

кошмар какой, ни разу в своей жизни не сталкивалась с этими гадами. и не хочу. у нас холоднее, наверное поэтому их не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, сколько раньше не пробовала ни маслом, не перекесью, не прижиганием зада клеща, ничего не помогало, и не разу клещ не вылез сам.Хм...

Если осталась голова заливаю зеленкой и все...

А вообще вытаскиваю пинцетом, только ввожу его глубоко, и тяну клеща не за попу, а за голову, промахом не бывает т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю такой способ: попу клеща проколоть иголкой, через некоторое время он ослабеет и спокойненько его вытащить. А вообще тут врач на мой вопрос что делать, спокойненько так сказал: Ну он напьеться и сам отвалится, чего вы волнуетесь? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с маслом не получилось. Когда меня укусил клещ (брррр, противно даже вспоминать), я капнула масло, но оно все стекло... Тогда я взяла детский крем, нанесла большое кол-во на клеща, и через минут пять его спокойно вытащила, ниткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю такой способ: попу клеща проколоть иголкой, через некоторое время он ослабеет и спокойненько его вытащить. А вообще тут врач на мой вопрос что делать, спокойненько так сказал: Ну он напьеться и сам отвалится, чего вы волнуетесь? :mf_hide:

а разве так можно :thumbdown: ?? мне кажется, что если бы всё было так просто, то никто бы не заморачивался и не вытаскивал их :ohyeah: :) он бы тогда просто, как сказал ваш врач, отвалился, а потом когда будем мыть псинку вымылся и всё, проблем нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве так можно :thumbdown: ?? мне кажется, что если бы всё было так просто, то никто бы не заморачивался и не вытаскивал их :mf_hide::ohyeah: он бы тогда просто, как сказал ваш врач, отвалился, а потом когда будем мыть псинку вымылся и всё, проблем нет!!

Клещи и правда, напившись, отваливаются.

А вытаскивать клеща лучше все-таки, выкручивая... Я так делаю 15 лет, ни одной головки еще не оторвалось. А когда тоже маслицем и иголками пользовалась, то головы клещей частенько в коже оставались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*робко* а может к дохтору, а?

Насколько я помню, пироплазмоз имеет три течения, одно из которых может быть незаметным, собака несколько дней или даже недель ведет себя как обычно, а потом ек. Я бы к врачу-то съездила на всякий случай. Там бы и голову извлекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то выкрутить клеща гораздо проще, чем поливать собаку и себя вместе с ней маслом, ждать гибели клеща и потом опять-таки его выкручивать и мыть собаку от масла и себя вместе с ней. На моем опыте с 1976-го года пока ни один клещ не вылез от масла или спирта, пока мне не показали способ его выкручивания..... :thumbdown:

А еще "волшебные" клещедерки ничего не вытаскивают, только рвут. У мя их цельый пучок разных, фигня это все, потом тоже выковыривать из-под кожи приходится пинцетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще "волшебные" клещедерки ничего не вытаскивают, только рвут. У мя их цельый пучок разных, фигня это все, потом тоже выковыривать из-под кожи приходится пинцетом.

Я выкручиваю пальчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеща вытаскивала, капнув маслом, подождала минуту две, потом тихонько пинцетом вытаскивала,получилось с кусочком верхнего слоя кожи, совсем чут-чуть как царапина, прижгла йодом, врач сказал правильно сделала.

опыта конечно маловато, но по поводу рвоты у клеща первый раз слышу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы пробовали брызнуть на клеща спреем(Больфо,например)-он скопытился через 3 секунды и легко вытащился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вытаскиваю пинцетом, только ввожу его глубоко, и тяну клеща не за попу, а за голову, промахом не бывает т-т-т.

я обычно тож так делаю.

А вот про тошноту клеща.. Насчет пироплазмоза очень внимательно слушала паразитологов и задавала всяки еинтересующие меня вопросы - ни разу никто не обмолвился про тошноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,в каком возрасте лучше начать тренировку.взяла щенка,ему месяц,даже на кличку не откликается,все что бы я не пробовала.может я зря от него что то требую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,в каком возрасте лучше начать тренировку.взяла щенка,ему месяц,даже на кличку не откликается,все что бы я не пробовала.может я зря от него что то требую???

зайдите в тему дрессивровка.

заниматься надо как только окажется дома. С инструктором, не раньше 4х мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще "волшебные" клещедерки ничего не вытаскивают, только рвут. У мя их цельый пучок разных, фигня это все, потом тоже выковыривать из-под кожи приходится пинцетом.

ну может клещедерки и не волшебные, но гораздо удобнее, чем вынимать пальцами или щипцами-пробовали...Специальное приспособление в упаковке 2 шт разных размеров, может вы не наровились? а вообще одно слово-удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...