Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Народ,помогите лабродор съедает всю квартиру!


Winsent

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что уже и делать,собаки 11мес грызет все одели намордник когда ушли он сгрыс намордник и все квартиру после ремонта :D и била и ругала а толку нет!ЧТО ДЕЛАТЬ?КАК БОРОТЬСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛЕТКА ЭТО не вариант,а в школу собака ходила только там не учат не жрать плинтуса диваны! :D :D

Изменено пользователем Winsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛЕТКА ЭТО не вариант,а в школу собака ходила только там не учат не жрать плинтуса диваны! :D :D

А вот в разделе по дрессировке, в разделе по содержанию Вы уже смотрели? Этот вопрос возникает с регулярностью раз в 2 недели. И отвечали на него миллионы раз уже, с аргументами и доводами.

И почему клетка - не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда без вариантов-клетка!лучше,чем постоянные ремонты и избитый "лабробобер"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛЕТКА ЭТО не вариант,а в школу собака ходила только там не учат не жрать плинтуса диваны! :D :D

Клетка - очень хороший вариант, моим всем помогла в определенные периоды жизни.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - очень хороший вариант, моим всем помогла в определенные периоды жизни.... :D

А вы уже в клетке не оставляете? мы вот уже полгода в ней закрываем в наше отсутствие, а пробовать без нее как-то страшновато, вдруг вспомнит как мебель жрать??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что уже и делать,собаки 11мес грызет все одели намордник когда ушли он сгрыс намордник и все квартиру после ремонта :D и била и ругала а толку нет!ЧТО ДЕЛАТЬ?КАК БОРОТЬСЯ?

Ну да, в разделе "дрессировка" много тем, в разделе "щенки".

Возраст такой у вашей собаки. Чтож поделать. А вот бить не стоит, это ничего не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже в клетке не оставляете? мы вот уже полгода в ней закрываем в наше отсутствие, а пробовать без нее как-то страшновато, вдруг вспомнит как мебель жрать??? :D

Юль, а я своего сегодня в комнате оставила, без клетки...вечермо посмотрю как он это переживет радостное событие... :dribble: :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука не поднимается закрывать в клетке каждый будний день на 10 часов... Это правда можно? Или клетка - вариант для тех, кто отсутствует недолго? Мы тоже бобёр! А вот гадить давно перестали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука не поднимается закрывать в клетке каждый будний день на 10 часов... Это правда можно? Или клетка - вариант для тех, кто отсутствует недолго? Мы тоже бобёр! А вот гадить давно перестали :D

Во-первых, клетка должна быть достаточно большая, или вообще лучше ограждение сделать.

Во-вторых, почти все время без хозяев собаки спят.

В-третьих, у нас тоже рука не поднималась, пока один раз не пришлось искать бритву по квартире. Собака вышла из комнаты и отрывалась в ванной! Бритву нашли, но без лезвия! Мотались среди ночи на рентген!

Слава богу, все обошлось.

После этого решили, что клетка безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а я своего сегодня в комнате оставила, без клетки...вечермо посмотрю как он это переживет радостное событие... :dribble: :D :D

Ну если у вас мебель не доест, может и я рискну выпустить на волю, вдруг вырос мозгами??? :D :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке хватило 5-ти раз посидеть в клетке и все хулиганство прошло. Но, это наш случай, все индивидуально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука не поднимается закрывать в клетке каждый будний день на 10 часов... Это правда можно? Или клетка - вариант для тех, кто отсутствует недолго? Мы тоже бобёр! А вот гадить давно перестали :D

скока оказывается собак в клетку запирает, раньше мне оказалась я одна монстр, ан нет :D :D :dribble:

мойна зверушка сидела в клетке до 1,5 лет. Очень расстроилась, когда ее пришлось отдать, месц потом заходила в комнату искала ее, но ниче оклемалась! Оставляли мы ее в ней так как зверушка оченьюбила провода за завтрак, обед и ужин, не отказывалась и полдничать.

Находилась там полдня пока я была на учебе. В течении другого времени заходила туда подремать. Клетка большая, там дыло место для большой миски с водой, место на покакать и место поспать вытянув все 4 лапки и еще место оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у вас мебель не доест, может и я рискну выпустить на волю, вдруг вырос мозгами??? :D :D

ну это врядли, Я про мозг! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука не поднимается закрывать в клетке каждый будний день на 10 часов... Это правда можно? Или клетка - вариант для тех, кто отсутствует недолго? Мы тоже бобёр! А вот гадить давно перестали :D

Если бы мы в свое время не поддались жалости к собакину, запертому в клетке, то сейчас имели бы целую квартиру, а не отдизайнированную чернопопым дизигнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука не поднимается закрывать в клетке каждый будний день на 10 часов... Это правда можно? Или клетка - вариант для тех, кто отсутствует недолго? Мы тоже бобёр! А вот гадить давно перестали :D

Сами клетку не пробовали, коридор отдали на растерзание. Но теперь читаю про клетку и понимаю что это хороший выход из ситуации.

Почитайте тут http://www.mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1641

Все не так страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мы в свое время не поддались жалости к собакину, запертому в клетке, то сейчас имели бы целую квартиру, а не отдизайнированную чернопопым дизигнером.

+100

Та же фигня, извините за сленг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у вас мебель не доест, может и я рискну выпустить на волю, вдруг вырос мозгами??? :D :dribble:

завтра расскажу :D :D я кстати вчера в 17-30 пришла....а он спит себе похрапыввет в клетке...(обычно приходим мы в 19) так вот сегодня решила ему дать побольше места для спанья... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра расскажу :D :D я кстати вчера в 17-30 пришла....а он спит себе похрапыввет в клетке...(обычно приходим мы в 19) так вот сегодня решила ему дать побольше места для спанья... :D

Ой, Марина. Завтра жду твоего гневного поста про то что собак съел ремонт :dribble: С этими толстопопами нельзя терять бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год и 3 месяца, регулярно в квартире дебош, особенно в кайф вкрыть шкаф и всю одежду по всей квартире разложить в художественном беспорядке.

Клетка у нас выставочная, т.е. маленькая на 10-12 часов собаку не оставишь. ТАк что приходится наказывать, проводить разъяснительные беседы и лишать консервов. Последнее, кстати, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,хочу спросить у спецов.можно ли собаку привязывать,мы это делаем на даче у родителей,т.к.мама у нас цветами занимается,очень жалко ее труд,кавырнос очень любит выкапывать их.спит в домике,рядом с нами,а вот днем приходится привязывать.переносит это вынужденное ограничение передвижений спокойно.или все-таки для голденовской психики это не полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы.сы. дома он у нас "в свободном полете",безобразничать потихоньку прекращаем,взрослеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,хочу спросить у спецов.можно ли собаку привязывать,мы это делаем на даче у родителей,т.к.мама у нас цветами занимается,очень жалко ее труд,кавырнос очень любит выкапывать их.спит в домике,рядом с нами,а вот днем приходится привязывать.переносит это вынужденное ограничение передвижений спокойно.или все-таки для голденовской психики это не полезно?

А может стОит просто отгородить участочек для него, чтоб он там свободно перемещался... :D

Хотя, когда у моей бабушки жил спаниэль, они специально для него натянули проволоку от крыльца к беседке, к ней был пристегнут поводок, к поводку - собака. По этой проволоке пес и перемещался. Получалась довольно большое пространство для перемещения, плюс крыльцо и беседка чтоб поспать, а грядки/клумбы оставались целы. Кстати, так было только первое, ну, может еще второе лето. Потом он как-то разобрался, где можно ходить, а где нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мы надеемся!парень не глупый,со временем,должен разобраться,где можно,а где-нельзя!загораживание,мне кажется,он перенесет хуже,чем привязывание,потому как когда не видит людей-начинает беспокоиться,скулить,да и изгородь уже нужна высокая,перемахнет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...