Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Народ,помогите лабродор съедает всю квартиру!


Winsent

Рекомендуемые сообщения

А вообще когда эти лабродоры перестают съедать все?А насчет битья я громко сказала так толкну если да ивсе битье! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще когда эти лабродоры перестают съедать все?А насчет битья я громко сказала так толкну если да ивсе битье! :D

если пустить на самотек,по-моему,от скуки,могут довольно долго погрызушничать!не расстраивайтесь,посмотрите темки,там очень много дельных советов по искоренению этой проблемы!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марина. Завтра жду твоего гневного поста про то что собак съел ремонт :D С этими толстопопами нельзя терять бдительность.

Машкин там ремонта пока нет....так что я пока эксперементирую (проверяю) его сознательность... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,хочу спросить у спецов.можно ли собаку привязывать,мы это делаем на даче у родителей,т.к.мама у нас цветами занимается,очень жалко ее труд,кавырнос очень любит выкапывать их.спит в домике,рядом с нами,а вот днем приходится привязывать.переносит это вынужденное ограничение передвижений спокойно.или все-таки для голденовской психики это не полезно?

это для любой собаки не полезно. Что может случится с собакой на привязи перечислять не буду. Я бы на вашем месте соорудила бы вольер. Так же очень легко научится собаку обходить грядку и не трогать ее. Если нет возможности сделать вольер можно огородить цветочки заборчиками. Те кто так делал очень лестно отзывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно,ксения,какие опасности могут случиться,если пес будет на привязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто,если мы вдоме,собак с нами,естессно,не на привязи.привязываем мы его только когда сами находимся на улице,чтобы мы друг друга видели.на даче ему непривычно и он теряется пока,не знает,как себя вести.кругом грядки,цветы,участок небольшой,поэтому все загородить не представляется возможным. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто,если мы вдоме,собак с нами,естессно,не на привязи.привязываем мы его только когда сами находимся на улице,чтобы мы друг друга видели.на даче ему непривычно и он теряется пока,не знает,как себя вести.кругом грядки,цветы,участок небольшой,поэтому все загородить не представляется возможным. :D

Тогда можно соорудить вольер где-нить в уголке участка. Ну сидит же он у вас где-то привязанный, вот там и сделайте вольерчик.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро год. Тоже бушуем в комнате когда люди уходят, но вариант с клеткой не подошел.

А вот номардник просто отличным вариантом оказался. Не с первого раза нашли конструкицю, которую наша девушка не стягивала бы и не разгрызала в клочья. Раз купили необычный по крою - оказалось что самое то! Плотно без вариантов сидит, нигде не трет и позволяет пить воду без проблем.

Так что со своей стороны не скажу, что только клетка - и без вариантов. Они есть! И гораздо более миниатюрные (у кого проблемы с площадью кваритиры как у нас) :-)

По даче тоже были проблемы в виде потоптанных и взрытых грядок. Посвятили пару недель следующему: ДО дачи позволяли наплаваться и напрыгаться, а потом когда энергия уляжется вели н участок и водили "рядом" по дорожкам постоянно хваля и угощая.

Через пару недель запустили на участок сразу, собаки старательно петляли по плиткам вокруг клумб.

Честно говоря не думали, то сработает, но получилось. Халтурят иногда конечно, углы срезают, но уже бешеных скачек ни-ни. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,хочу спросить у спецов.можно ли собаку привязывать,мы это делаем на даче у родителей,т.к.мама у нас цветами занимается,очень жалко ее труд,кавырнос очень любит выкапывать их.спит в домике,рядом с нами,а вот днем приходится привязывать.переносит это вынужденное ограничение передвижений спокойно.или все-таки для голденовской психики это не полезно?

ниче ему не сделается, многократно проверено. Привязь, конечно, должна быть безопасной: чтоб собака случайно не удавилась, не пережарилась на солнце, не подстудилась, вода должна стоять обязательно, но, по-моему, это само собой разумеющееся. Ни разу не замечала, что у нормальной собаки это влияет на психику и как-то вредит здоровью (за исключением тех случаев, когда у собаки гипертрофированный "рефлекс свободы", эти могут сами себе повредить все что угодно, пытаясь выдраться из "плена", но таких собак, к счастью, мало), особенно если три раза в день брать собаку на поводок и выводить в лес или поле побегать, как обычно гуляете в Москве. Если собака на привязи пытается голосить, привлекая к себе внимание, я надеваю антилай, и всю дурь как рукой снимает. Причем никаких изменений в психике не замечено, разве что резвости на прогулке может прибавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не думали, то сработает, но получилось. Халтурят иногда конечно, углы срезают, но уже бешеных скачек ни-ни. :-)
ну да, пока, например, не побегут за соседским котом, случайно забредшим на участок. Или другую собаку узрели за забором! Тогда точно не глядя несутся, все сметая на пути :mwah1:

К тому же со скуки, предоставленные самим себе, собаки начитают грызть то, что торчит: зимой могут почикать торчащие из-под снега кустарники. Так у меня объели кудрявую иву и прикорневую поросль сирени. Я быстро спохватилась и пришлось закрывать саженцы трех моих первых колонновидных яблонь. А то б они их за прикольные прутики приняли и сожрали бы. Для защиты яблонь нашлось две ржавых водосточных трубы, которые я надела на стволики стоймя, и кроличьи сетки, из которых изготовила клетку для третьей "колонны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче ему не сделается, многократно проверено. Привязь, конечно, должна быть безопасной: чтоб собака случайно не удавилась, не пережарилась на солнце, не подстудилась, вода должна стоять обязательно, но, по-моему, это само собой разумеющееся. Ни разу не замечала, что у нормальной собаки это влияет на психику и как-то вредит здоровью (за исключением тех случаев, когда у собаки гипертрофированный "рефлекс свободы", эти могут сами себе повредить все что угодно, пытаясь выдраться из "плена", но таких собак, к счастью, мало), особенно если три раза в день брать собаку на поводок и выводить в лес или поле побегать, как обычно гуляете в Москве. Если собака на привязи пытается голосить, привлекая к себе внимание, я надеваю антилай, и всю дурь как рукой снимает. Причем никаких изменений в психике не замечено, разве что резвости на прогулке может прибавиться.

не сделается-то, конечно, оно ничего не сделается (собаке, имею ввиду). Только есть особо находчивые особи :mwah1: Когда у нас на даче еще не было забора,приходилось девочек привязывать, чтоб не сбежали с участка, пока мы чем-то на участке заняты (обычно мы следили за ними, и они бегали по участку свободно). Так вот, привязывали недалеко друг от друга, чтоб могли общаться. Естественно, вода под носом, поводок-привязь - метров 5 минимум. Так вот, Дашка сидела спокойно. Точнее, лежала под яблонькой и спала. А Муха - фигушки! Нет, она не голосила, т.к. не позволяем им лаять. Она просто.... перегрызала все поводки - и свои, и Дашкины. В результате энное количество длиннющих поводков-строп превратились в нечто, состоящее из узелков и длиной не более метра. В прошлом году наконец-то поставили забор - и случилось там большое собачье-человеческое ЩаСЬе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛЕТКА ЭТО не вариант,а в школу собака ходила только там не учат не жрать плинтуса диваны! :thumbup::mwah1:

Я как-то услышала фразу: Меня не удивляет,что некоторые клевещут на собак, так как они слишком часто имеют возможность пристыдить человека.(Шопенгауэр) А теперь все кто советует клетку,подумайте, это облегчает жизнь человеку,не создает ему проблем, но не решает саму проблему. Можно и грудного ребенка никогда не достовать из манежа сунул ему бутылочку с молочной смесью, поменял подгузник и обратно в манеж :1st: У меня была такая же проблема:собаку отдали именно потому,что она все грызла.Я посоветовалась с умными кинологами и они дали мне совет которым я воспользовалась.Не могу сказать что ушла совсем эта проблема,но мебель, обувь и плинтуса мы не грызем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ИМХО, клетка, конечно, не метод решения проблемы, а метод ее временного купирования. Скажем так. Никто не предлагает держать собаку в клетке, когда все дома, и кто-то может собакой заниматься, давать команды, отучать грызть и пр. Это способ определенным образом спасти свое имущество во время своего отсутствия. Света, ведь точно также - вы же не оставите ползающего ребенка одного в комнате, где полно торчащих проводов, ножей и пр. опасностей? Вы же будете с ним рядом, а если надо отлучиться - как раз и посадите в манеж? Тоже самое и собака. Вас нет - собака сидит себе в своем домике-клетке, вы дома - собака с вами, и вы ею занимаетесь. Да и потом - погрызушки с возрастом проходят, это ж не вечная проблема... Своих собак в этой разрушительном возрасте мы, уходя, оставляли в коридоре,закрывая все комнаты и кухню. Теперь же - вся квартира в их распоряжении, т.к. все прошло. А дрессировку и обучение, разумеется, никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось очень поинтересоваться в каком возрасте прошли погрызущки? Я знаю лабра это сука так ей 3,5 лет она до сих пор продолжает уничтожать имущество своих хозяев(вплоть до вскрытия полов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось очень поинтересоваться в каком возрасте прошли погрызущки? Я знаю лабра это сука так ей 3,5 лет она до сих пор продолжает уничтожать имущество своих хозяев(вплоть до вскрытия полов)

:mwah1: не знаю... старшая перестала грызть где-то месяцев в 10, а мелкая - вообще как-то не особо этим увлекалась, полностью прекратилось тоже где-то до года точно... уже и не вспомню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уходите на целый день, не ленитесь, встать пораньше и отгулять с собакой час полтора Прогулка должна быть змоцианальной с небольшой физ. нагрузкой, что-бы щен устал....Уходя, вручите ему большую кость, например говяжью ногу с копытом, придя домой спрячьте ост. То, что щенок начал грызть: плинтус и пр.. , лучше сразу обработать анригрызином. УДАЧИ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветовалась с умными кинологами и они дали мне совет которым я воспользовалась.Не могу сказать что ушла совсем эта проблема,но мебель, обувь и плинтуса мы не грызем.

Это наверно очень секретный совет, раз вы им не делитесь, да? А мы все лентяи и садисты, да, никто ж не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сделается-то, конечно, оно ничего не сделается (собаке, имею ввиду). Только есть особо находчивые особи :mwah1: Когда у нас на даче еще не было забора,приходилось девочек привязывать, чтоб не сбежали с участка, пока мы чем-то на участке заняты (обычно мы следили за ними, и они бегали по участку свободно). Так вот, привязывали недалеко друг от друга, чтоб могли общаться. Естественно, вода под носом, поводок-привязь - метров 5 минимум. Так вот, Дашка сидела спокойно. Точнее, лежала под яблонькой и спала. А Муха - фигушки! Нет, она не голосила, т.к. не позволяем им лаять. Она просто.... перегрызала все поводки - и свои, и Дашкины. В результате энное количество длиннющих поводков-строп превратились в нечто, состоящее из узелков и длиной не более метра. В прошлом году наконец-то поставили забор - и случилось там большое собачье-человеческое ЩаСЬе!
ага, а посадки??!?!?! Я привязываю на цепочку или тросик, специальные продаются для привязи. Некоторые могут и дерево погрызть, к которому привязаны или которое неподалеку. Поэтому для этого приходится оборудовать еще и собаковязь удобную, чтоб была тень, не холодно, воду ставить. Вот ужо муж доделает вольеры, можно будет выпускать гулять туда.

А вот на семинаре по кликеру Светлала открыла мне секрет: надо пропитать поводок для привязи уксусом. Мол, недели две будет цел, особенно если это щенок, который только пытается это делать. Пробовала провести эксперимент. Совсем мокрый от уксуса грызущая поводки лабка и трогать не пыталась. Пока не знаю, будет ли недельной давности уксусный поводок грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а посадки??!?!?! Я привязываю на цепочку или тросик, специальные продаются для привязи. Некоторые могут и дерево погрызть, к которому привязаны или которое неподалеку. Поэтому для этого приходится оборудовать еще и собаковязь удобную, чтоб была тень, не холодно, воду ставить. Вот ужо муж доделает вольеры, можно будет выпускать гулять туда.

А вот на семинаре по кликеру Светлала открыла мне секрет: надо пропитать поводок для привязи уксусом. Мол, недели две будет цел, особенно если это щенок, который только пытается это делать. Пробовала провести эксперимент. Совсем мокрый от уксуса грызущая поводки лабка и трогать не пыталась. Пока не знаю, будет ли недельной давности уксусный поводок грызть.

Ну нам проще - у нас посадок нет вообще, только деревья и немного старых кустов, которые, если и сожрут - не жалко. А так - участок весь покрыт чем-то из серии "хочу быть газоном" :mwah1::):thumbup:

А по поводу пропитывания поводков - уксус, скажу честно, не пробовала. А так, по юности обеих - чем только не мазала. Ощущение, что всякая гадость им нравилась даже больше, чем просто чистый поводок - тоже из серии "мыши плакали, кололись",но продолжали жрать все, что плохо лежит :1st:. Правда, сейчас это уже неактуально, слава богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка нормальное дело, она же клеточка-домик, от нее никто еще не умирал, но надо пробовать с длительного выгула, мы в свое время еще радио оставляли, как бы мы дома есть, но всё индивидуально, 11 месяцев, уже надо завязывать с этим делом :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Герда сидит в клетке с 1,5 месяцев, клетку купили одновременно с ней. Клетка довольно большая и мне кажется, что ей там удобно, так как сама туда бежит, даже когда мы дома, спит, играет, видимо она так от нас отдыхает. Когда Гердуль в клетке, я её оттуда никогда не вытаскиваю, клетка это её личное пространство. Сейчас меня мучит другой вопрос, когда можно будет оставлять без клетки, она у нас спокойная, но вдруг сорвет крышу, когда одна останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...