Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Небольшая проблемка с глазами


Рекомендуемые сообщения

Вчера и сегодня заметила у Данки в уголках глаз белые выделения в очень маленьком количестве 1-2мм в диаметре.

Вытираю, очень быстро появляются снова, особенно после сна.

Что с ними делать? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всю жизнь такое после сна, я и не заморачивалась никогда на эту тему :mwah1: А сами-то глазки нормальные, ну в смысле - не покраснели-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня заметила у Данки в уголках глаз белые выделения в очень маленьком количестве 1-2мм в диаметре.

Вытираю, очень быстро появляются снова, особенно после сна.

Что с ними делать? спасибо.

можно покапать капельки и все пройдет, а можно сходить к офтальмологу, чтоб выяснить причину, т.к. после курса капелек через некоторе время все опять возобновится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всю жизнь такое после сна, я и не заморачивалась никогда на эту тему :thumbup: А сами-то глазки нормальные, ну в смысле - не покраснели-ли?

в том и дело, что у нас не было такого, только давным-давно,в щенках....

обычно если и было после сна -то сухариками коричневыми и то крайне редко.

вот я и насторожилась :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая фигня начинается, если Рой по высокой траве побегает. Капаем капельки, все проходит. Капельки нам назначил доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая фигня начинается, если Рой по высокой траве побегает. Капаем капельки, все проходит. Капельки нам назначил доктор.

да, по траве бегали, точно....

предположение что на пыльцу-возникало.

Собаку никак не беспокоит, думаю заморачиваться или не стОит....

пока нам назначили ромашку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

какие?

Капли называются ципровет.

Роя тоже это не беспокоит. Но, я как-то пробывала пустить все на самотек. Дня через три начал чесать глаза, особенно ночью, ес-но все усилилось. Нафиг, больше не экспериментирую.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, мы с Лордом сейчас переживаем конъюктивит. Он начинался так же: сначала небольшие выделения из глаз - стОит их вытереть как через 15 минут снова. А одним прекрасным утром Лорд проснулся с заплывшим глазом - вот тут началась паника. Замени ромашку на шалфей, а еще лучше не заваривай его сама, а купи в ветаптеке фитоэлитовский лосьон для глаз "Шалфей". Им промывай каждые два часа. Если станет больше, то лучше сходи к врачу... Если не дай бог выявят конъктивит, то капай ципролет каждые 2 часа 2 дня, потом каждые 6 часов 4 дня. И на ночь закладывай тетрациклиновую мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая фигня выросла в аденому третьего века. Пришлось удалять в пять месяцев. Мази и капли не помогали.

Надеюсь у Вас все будет позитивней. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ципромед помог, спасибо.

за 2 дня убралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было похоже весной, то есть травы высокой еще не было. Сходили к врачу сдали анализ, анализ ничего не показал. Врач сказал, что это может быть - либо грязь внесла либо ударилась вот и воспаление небольшое появилось.

Вет назначил капли (как я понимаю, типа просто профилактика, распространенные)

Прошло через 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня щенку 7 месяцев и в уголках глаз появляются небольшие выделения. Я промываю чаем, но они через какое-то вроемя все равно появляются. Неужели надо вести к врачу? Я из Донецка, боюсь, чтобы врач не нашел того, чего нет. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...