Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зубы в 2 ряда


Agidel

Рекомендуемые сообщения

У нас проблема с зубами... молочные не выпадают, и уже выросли коренные :thumbup:

когда только показался первый такой зубик, сводили к вету, он сказал, что не надо переживать, и придти к нему в 5,5 месяцев (нам сейчас 4,5)

Но зубы то растут не правильно, наверное.......... :thumbup:

или они потом встанут на свои места?

и ещё, они все растут одновременно, так что если ему удалять молочные, то все сразу..... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте собаке суставные кости(круглые маслы с мясом чтобы она его выгрызала) погрызть, путь расшатывает, самим потрогайте, если шатаются, вырывайте, я рвала пинцетом для бровей. Был случай, когда ветеринар! :nyam: вырвал собаке коренной зуб, а не молочный :thumbup: Я сама заводчица и мне моя заводчица говорит, что не надо допускать такой ситуации, мы не допускаем, поэтому не знаю повлияет ли на прикус, я бы не экспериментировала на своей собаке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте собаке суставные кости(круглые маслы с мясом чтобы она его выгрызала) погрызть, путь расшатывает, самим потрогайте, если шатаются, вырывайте, я рвала пинцетом для бровей. Был случай, когда ветеринар! :nyam: вырвал собаке коренной зуб, а не молочный :thumbup: Я сама заводчица и мне моя заводчица говорит, что не надо допускать такой ситуации, мы не допускаем, поэтому не знаю повлияет ли на прикус, я бы не экспериментировала на своей собаке :thumbup:

Я б поинрала со зверушкой в канатик (плетенный такой в зоомагазине продается). Очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б поинрала со зверушкой в канатик (плетенный такой в зоомагазине продается). Очень помогает.

насколько я знаю, тянуть из зубов точно ничего нельзя....

а так, мы ему даём и кости и морковку и картошку, и канатики, и чего только не даём..... а они сидят как влитые.......

может он крокодил? :nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играла в канатик плетеный и косточки давала грызть сахарные, очень помогает, но клык все же удаляла пинцетом для бровей =) главное пошатать зубики, а потом как видно что дело пошло вырывать. Крови будет много, собак пообижается пару дней, но зубы на место встанут, дерзайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, его бы поймать сначала для этих целей, после того, как ему вет вырывал зуб, он вообще зубы с трудом стал показывать..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, тянуть из зубов точно ничего нельзя....

а так, мы ему даём и кости и морковку и картошку, и канатики, и чего только не даём..... а они сидят как влитые.......

может он крокодил? :nyam::thumbup:

а кто вам предложил тянуть? Я говорила поиграть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам предложил тянуть? Я говорила поиграть!

ну играть то он играерт..... только толку... :nyam:

Но кстати, ттт , он у нас ещё ничего не сгрыз дома..... может поэтому что он ничего не грызёт, они и не выпадают? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслы - супер!! :thumbup: Очень помогают, у нас за сутки 3 зуба так выпало, хотя уже боялись, что рвать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое Маслы??? :thumbup:

это такие большие круглые суставные кости, спросите на рынке... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такие большие круглые суставные кости, спросите на рынке... :thumbup:

аааа..... покупаем... грызёт с удовольствием :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как зубки?

В 2 ряда :nyam:

На самом деле начинают потихоньку выпадать...сегодня наконецто выпал один клык :thumbup: но всё равно,у нас сначала вырастают коренные, а потом выпадают молочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая проблема, только нас акулой дразнили и в таком же возрасте как у вас. Сначала предложили вырвать, а вет сказал не надо, до 6 месяцев подождать. Ждали, играли с канатиком, как вам Ксения советовала, маслы давали и чудо случилось. Молочные клыки выпали и сейчас все хорошо. Постараюсь фотку найти, там очень видно что два ряда зубов. Вот нашла, внизу видноd21f73e246f4.jpg

Изменено пользователем Кай и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! у нас так же клыки растут... а они потом на место встали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все хорошо, зубки ровные, нарушений в прикусе нет. Не волнуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да,видимо это очень частые случаи..У Макса тоже самое,так же как на фотке.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...