Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сказ о том, почему собаки при встрече...


ТигррРРрр

Рекомендуемые сообщения

Эту историю мне рассказал мой отец. А ему, по всей видимости, его отец (дед мой, то бишь). А я расскажу её своему сыну, когда время придёт. Сегодня на выставке, наблюдая за собаками, неожиданно вспомнилось.

Так вот, в далёкие-далёкие времена, когда на свете ещё жили драконы с розовыми пятками, собаки жили в мире друг с другом и каждонощно смотрели на луну и думали, что это большая-большая головка масдаамского сыра. И выли они на луну, жалея, что не могут достать эту большую-большую головку сыра. Но вот нашлась среди собак одна самая умная, которая предложила простую, но гениальную идею - построить пирамиду, встав друг другу на спины, и достать-таки эту большую-большую головку сыра, и разделить её на всех по справедливости. "Да будет так", - порешили собаки и стали строить пирамиду. С упорством и настойчивостью залезали они друг другу на спины, и высилась пирамида до самого неба. И вот, когда уже до большой-большой головки сыра оставалось только лапу протянуть, где-то ближе к низу пирамиды одна из собак, сожравшая накануне какую-то дрянь с дороги, довольно обильно (простите) пукнула. И жуткая вонь ударила в чувствительные носы собак, и развалилась пирамида.... Та подлая собака в суматохе сбежала, а остальные собаки, пытаясь найти виновного, переругались все, перегрызлись... И с тех пор собаки не живут уже в мире, при встрече норовят покусать друг друга за ту давнюю обиду... и нюхают друг у друга под хвостом, продолжая искать ту собаку, по вине которой провалилось такое благое дело... И воют они всё также на луну, сожалея что не достали эту большую-большую головку сыра....

Тут и сказочке конец, а кто слушал.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...