Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шампунь


Рекомендуемые сообщения

Вопроса 2...

1. Шампунь у меня специальный, для чувствительной кожи...но обе собы после него чешуться. Это потому что я плохо его смываю или же у них на него аллергия?

2. Сейчас на передержке палевая лабрадорка. Иногда вожу ее на строгаче - шерстка на шее, в месте соприкосновения с ошейником посерела. Как с этим бороться? Ну кроме смены ошейника есесно. Или только менять?

А вообще, я так иногда на нее смотрю - :blush2::gleam::1st: Барик то черный, на нем не видно ничего...а на ней...блиииин...неужели он такой же грязюка бывает :clap_1::baby::baby:

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Сейчас на передержке палевая лабрадорка. Иногда вожу ее на строгаче - шерстка на шее, в месте соприкосновения с ошейником посерела. Как с этим бороться? Ну кроме смены ошейника есесно. Или только менять?

Настя, только менять. От цепочек всегда шерсть сереет. Мы перешли на другие ошейники по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, только менять. От цепочек всегда шерсть сереет. Мы перешли на другие ошейники по этой причине.

А серость смоется,я надеюсь?

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопроса 2...

1. Шампунь у меня специальный, для чувствительной кожи...но обе собы после него чешуться. Это потому что я плохо его смываю или же у них на него аллергия?

А какой шампунь? Может и смываешь плохо, а может и не подходит. :gleam:

Вот хороший шампунь для аллергичных собак http://vetlek.ru/shop/?gid=169&id=1863 У нас этой серии с ромашкой. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечо смоется, куда же денется....

А шампуньку надо бы поменять раз чешутся... Да и ошейник тоже, ведь есть же удавки тканевые/кожанные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серость смоется,я надеюсь?

Смоется, но она довольно едкая, может и не с первого раза, надо хорошо тереть. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zooman.ru/position/85940

у меня,кажется, вот такой

плохой,да?

А удавку тогда куплю тканевую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zooman.ru/position/85940

у меня,кажется, вот такой

плохой,да?

А удавку тогда куплю тканевую...

Насть, ну Хартс. Может не правильно пользуешься? Там написано разбавить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не правильно пользуешься? Там написано разбавить надо.

Ну да, я в бутылке развожу...

Насть, ну Хартс.

Это как понять? ) Плохо или хорошо?) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я в бутылке развожу...

Это как понять? ) Плохо или хорошо?) :blush2:

Может быть сильнее разводить надо. А кондиционером потом пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сильнее разводить надо. А кондиционером потом пользуетесь?

Я так боюсь, что он будет остервенело чесаться...что стараюсь сократить использование химии. Не пользуемся. Думаете, это будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кондиционер наверное спросили потому, что и он может давать аллергию. Мне так думается :blush2:

Сами мы кондеем вообще никогда не пользовались. Зачем они гладкошерстным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кондиционер наверное спросили потому, что и он может давать аллергию. Мне так думается :blush2:

Сами мы кондеем вообще никогда не пользовались. Зачем они гладкошерстным?

Логично.

Вообще, у Николь и у Барьки абсолютно разная шерсть...я думала,что и у палевых, и у шоколадок, и у черненьких она одинаковая...у Барьки жесткая такая...а у Ники мягенькая совсем.

Она какая-то нерасчесанная что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя :gleam::1st: Даже не в цвете дело. У палевых тоже разная шерсть бывает. У кого то более жесткая, у кого то мягкая. У моего мягкая-мягкая, и дело тут не в том расчесанная или нет. Просто она - ТАКАЯ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя :baby::baby: Даже не в цвете дело. У палевых тоже разная шерсть бывает. У кого то более жесткая, у кого то мягкая. У моего мягкая-мягкая, и дело тут не в том расчесанная или нет. Просто она - ТАКАЯ :clap_1:

:gleam: да я вообще, как заново родилась...она же девочка...все не так :baby:

:blush2: изучаю-изучаю... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что кондиционером как раз надо пользоваться, он смягчает и шерсть и кожу после мытья, не так чесаться будет, а может и вообще не будет! Вы ж себе наверное с кондиционером волосы моете? Я б тоже без него чесалась! :blush2:

У моего от 8 в 1 перхоть очень сыпалась, хотя тоже для чувствительной кожи был шампунь. Мы попробовали Ол Системс, нам ОЧЕНЬ понравилось! Перхоти нет, не чешется и пахнет вкусно!

Только моемся шампунь+кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что кондиционером как раз надо пользоваться, он смягчает и шерсть и кожу после мытья, не так чесаться будет, а может и вообще не будет! Вы ж себе наверное с кондиционером волосы моете? Я б тоже без него чесалась! :gleam:

У моего от 8 в 1 перхоть очень сыпалась, хотя тоже для чувствительной кожи был шампунь. Мы попробовали Ол Системс, нам ОЧЕНЬ понравилось! Перхоти нет, не чешется и пахнет вкусно!

Только моемся шампунь+кондиционер.

:blush2: а я не пользуюсь кондеем...у меня после него волос на голове гораздо-гораздо меньше визуально)

Я брызгалками пользуюсь всякими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер облегчает расчесывание (что для гладкошерстных собак не нужно), обладает антистатическим действием. Почесалки собачьи он не снимет, ведь чешется не шерсть, а кожа. А вот перхоть, наоборот от него может появиться, по анологии с человеческими кондиционерами.

Да и сам шампунь, который мы используем, очень мягкий и легко пенится и смывается. В общем, пробуй Настя и выбирай. Только странно что обе собаки чешутся. Кажется мне, что ты все-таки или плохо смыла или слишком концентрированно сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер облегчает расчесывание (что для гладкошерстных собак не нужно), обладает антистатическим действием. Почесалки собачьи он не снимет, ведь чешется не шерсть, а кожа. А вот перхоть, наоборот от него может появиться, по анологии с человеческими кондиционерами.

Да и сам шампунь, который мы используем, очень мягкий и легко пенится и смывается. В общем, пробуй Настя и выбирай. Только странно что обе собаки чешутся. Кажется мне, что ты все-таки или плохо смыла или слишком концентрированно сделала.

:blush2: да, похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер облегчает расчесывание (что для гладкошерстных собак не нужно), обладает антистатическим действием. Почесалки собачьи он не снимет, ведь чешется не шерсть, а кожа. А вот перхоть, наоборот от него может появиться, по анологии с человеческими кондиционерами.

Да и сам шампунь, который мы используем, очень мягкий и легко пенится и смывается. В общем, пробуй Настя и выбирай. Только странно что обе собаки чешутся. Кажется мне, что ты все-таки или плохо смыла или слишком концентрированно сделала.

Маш, я могу и по себе и по собаке сказать: без кондиционера кожа высушивается гораздо сильней. Я пробовала его мыть и без кондиционера, вообще весь белый! С кондером лучше было, но не идеально. А с новым шампунем и кондиционером - вообще все отлично!

Хотя тут кому что больше подходит, без экспериментов не обойдешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гонялись за всеми этими дорогими шампунями,а выяснилось,чисто случайно, что нам подходит вот это средство.7c574fc3c302.jpg 9b7f105d6e10.jpgИ пахнет приятно,не чешемся,не опадаем,никакой аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...