Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боязнь воды


Рекомендуемые сообщения

Читаю о том,что перед хозяевами собак стоит проблема, где купать своих питомцев.А мы от воды прибываем в коматозном состоянии( что в ванне,что в пруду) :blush2: Стараемся и подбодрить, и словом добрым завлечь- ни в какую, шок ,паника.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю о том,что перед хозяевами собак стоит проблема, где купать своих питомцев.А мы от воды прибываем в коматозном состоянии( что в ванне,что в пруду) :blush2: Стараемся и подбодрить, и словом добрым завлечь- ни в какую, шок ,паника.Как быть?

Мои девочки тоже очень боялись сначала. Потом нашлась подруга, которая заманила в воду. Теперь за уши не вытащишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои девочки тоже очень боялись сначала. Потом нашлась подруга, которая заманила в воду. Теперь за уши не вытащишь...

Можно сказать -повезло ,а мы в пруд всей семьёй заносили с шутками ,да прибаутками.Зато через какое-то время после "купания" морда светилась от удовольствия ( освежиться в такую жару!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои девочки тоже очень боялись сначала. Потом нашлась подруга, которая заманила в воду. Теперь за уши не вытащишь...

Можно сказать -повезло ,а мы в пруд всей семьёй заносили с шутками ,да прибаутками.Зато через какое-то время после "купания" морда светилась от удовольствия ( освежиться в такую жару!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за повторно скинутое сообщение и открытие похожей темы ( не знаю ,как теперь удалить?) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю о том,что перед хозяевами собак стоит проблема, где купать своих питомцев.А мы от воды прибываем в коматозном состоянии( что в ванне,что в пруду) :blush2: Стараемся и подбодрить, и словом добрым завлечь- ни в какую, шок ,паника.Как быть?

Джесси тоже поначалу боялась, но и сейчас не особо плавает.

Когда моем она спокойно сидит в душевой, но в озеро ни ногой, зятянули ее в бассейн, там воды кар раз по живот, потом не могли вытащить и так она и бегала в него, а один раз оставили там матрас надувной, она на него улеглась, так и плавала на нем, а в выходные ходили на пикник, так она сама зашла в воду и за мной поплыла, правда не далеко, я думаю пройдет эта боязнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мартышка тоже не хотела плавать. Только по брюхо заходила. Когда лапы не нащупывали дна, начиналась паника.

Приучила, закидывая палки и яблоки (пруд в саду) все дальше и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша ошибка в том, что вы занесли....

это как с маленьким ребенком...ребенка тоже нельзя занести в воду, он должен сам зайти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Златка считает, что плавать не умеет и боится. Но стоит кинуть подальше палочку - и ребенок отлично плывет! А еще она всегда геройски вырывается от папки и плывёт меня спасать, если я купаюсь :blush2: Вот только когда до меня-таки добирается, начинает в панике лезть на голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж как интересно...

А я вот например считаю, что самое действенное зайти в воду и оставить собаку одну на берегу, долго она все равно не простоит, а через пару раз и совсем страх пропадет... Все в ваших руках... Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по началу тоже боялись в душ заходить, я с песой залезала, держала его руками-ногами-обнимала-разговаривала, потихоньку мыла. Быстро привык. уже в 3-й раз спокойно стоял. Сейчас морду тянет к струе, когда кто-то в ванной. В водоемах пока мы не плавали, маленькие. мы еще даже не гуляем. в детстве у меня был боксер 10 лет. 2 года воду избегал во всех проявлениях. ванны боялся, один раз даже намыленный выскочил в подъезд)) про реку-озеро даже не думали. однажды знакомая с таким задором бросила в озеро палку(она не знала), что мой Риваль про все забыл, и не раздумывая бросился за ней. с тех пор его из воды было не вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж как интересно...

А я вот например считаю, что самое действенное зайти в воду и оставить собаку одну на берегу, долго она все равно не простоит, а через пару раз и совсем страх пропадет... Все в ваших руках... Удачи...

Моя Леди не зайдет в воду например ни при каком условии, облается, обскулиться, но не зайдет, в прошлом году затащили в воду и отпустили, а Джесси один раз за мной поплыла, а второй и последующие так и сидела на берегу, зайдет лапки помочит и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Леди не зайдет в воду например ни при каком условии, облается, обскулиться, но не зайдет, в прошлом году затащили в воду и отпустили, а Джесси один раз за мной поплыла, а второй и последующие так и сидела на берегу, зайдет лапки помочит и все

А зачем насильно??????????? У меня знакомые 2 месяца почти каждый день ездили на озеро приучали своего лабра, ему же титулы нужна, а соответственно и натаска... Да и вообще что за ретривер такой... К любой собаке можно найти свой подход, тогда все получиться, а если ничего не делать, так и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие впечатления с Можайки. Лабра у нас появилась сразу взрослая. Во все канавы и пруды лезла, но плавала недалеко. Поехали в эту жару на Можайское водохр. В первый день купнется и все, бродит по мелкой водичке у берега. Причем с нами в компании был еще прекрасно плавающий русский спаниель. На третий день мы с сыном плывем к берегу, еще довольно далеко, и Берта добровольно сама к нам поплыла, и далеко. После этого и за палкой, и за пластиковой бутылкой далеко и охотно стали плавать. Мне кажется, не видела раньше такой большой воды и отсутствия другого берега. Но за три дня стала очень водоплавающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем насильно??????????? У меня знакомые 2 месяца почти каждый день ездили на озеро приучали своего лабра, ему же титулы нужна, а соответственно и натаска... Да и вообще что за ретривер такой... К любой собаке можно найти свой подход, тогда все получиться, а если ничего не делать, так и ....

А насильно т.к от жары изнывала, а спуститься сама не могла в воду, берег крутой (Леди - у нас не лабрадор, а такса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аАмы насильно из воды вытаскиваем,а то бы наверно там и жила(да ещё питалась водорослями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собачка боялась воды месяцев до 8-9, она подбегала к реке, но боялась туда зайти и бегала по берегу. Но потом мы отправились на прогулку с ее мамой и сестрой. А те, как только увидели воду-сразу бросились купаться. Моя соба подумала пару минут и тоже отправилась открывать купальный сезон. После чего страх воды прошел, и мы не знаем как ее теперь удерживать-как только видит воду, то все бросает и мчится нырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насильно т.к от жары изнывала, а спуститься сама не могла в воду, берег крутой (Леди - у нас не лабрадор, а такса)

Извините, за невнимательность :blush2::gleam::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то уже рассказывала о своем опыте приучения лабра к воде.

Попробуйте сначала бросить игрушку совсем недалеко от берега, чтоб собака могла ее достать не замочив лапки. Так несколько раз. Потом бросьте игрушку подальше, чтоб она зашла в воду, но не плыла. Сначала буквально по щиколотку, потом чуть дальше, потом еще дальше. Только не переусердствуйте. Добились чего-то - хорошо, седущий этап в следущий раз. Терпение и еще раз терпение. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю о том,что перед хозяевами собак стоит проблема, где купать своих питомцев.А мы от воды прибываем в коматозном состоянии( что в ванне,что в пруду) :sorry: Стараемся и подбодрить, и словом добрым завлечь- ни в какую, шок ,паника.Как быть?

Ая думала что лабрики рождаются стем чтоб только в воду залезть! :)

Моего так не вытащишь!? :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...