Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос новичка


Alla 14

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Как новичок хочу сказать всем спасибо за такой интересный форум. Через полгода планируем завести собаку, очень хотим голден ретривера. Выбрали эту породу, так как в семье 2 детей и нам хотелось бы, что бы они росли рядом с собакой.Так что в первую очередь выбираем друга. Но кроме этого хотелось бы и повыставляться, не из коммерческих интересов, а просто хочется в этот мир окунуться, с людьми и собаками пообщаться, вобщем попробовать. Уже сейчас стали собирать информацию по породе, в связи с этим возникли вопросы.

1 Те пометы, которые выставлены на продажу в питомниках от именитых собак, с пометкой " очень перспективные для шоу и разведения" это для простых смертных или только для профессионалов? Мне могут отказать в продаже щенка, если я не профи и у меня небольшой опыт содержания собак. Вообще, какие требования ( может даже негласные) предъявляет заводчик к покупателю?

2. Как заранее надо созваниваться с владельцами питомника, заводчиками для того чтобы преобрести щенка.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

голдены - отличные собаки! замечательный выбор :thumbup:

1. щенков лучше покупать в известных питомниках. опытные заводчики помогут вам выращивать собаку. да и щенки там как правило продаются отличного качества. щенки с пометкой являются перспективными, заводчикам очень хочется, чтобы такие собаки попали к людям, которые бы по крайней мере выставляли собаку. это очень увлекательно и захватывающе, но на это нужны деньги, время и желание. многие новички покупают себе собаку и делают из нее успешного шоу-чемпиона, но это, как говорится, было бы желание. заведете много новых друзей, да и для собаки это отличное занятие.

2. а вот так - звоните и договаривайтесь :clap_1: я так и делала - искала через интернет понравившихся потенциальных производительниц (в итоге нашла производителя :clap_1: ) а потом узнавала по телефону или по почте - когда от них ожидаются щенки. а лучше познакомиться с мамой и папой (в идеале) щенков лично.

удачи в поисках. в СПб очень много хороших питомников и заводчиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...