Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ухо попала вода


Рекомендуемые сообщения

Вчера наша бестолковка извалялась в прекрасном сами-знаете-чём. Мыла я её в расстроеных чувствах, с яростным остервенением. Так как особенно тщательно пришлось мыть шею, похоже случайно в ушко попала вода. Сегодня ушко внутри немного красное, Дуся его периодически чешет, один раз порясла головой. Я попыталась вытереть еще раз. Что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наша бестолковка извалялась в прекрасном сами-знаете-чём. Мыла я её в расстроеных чувствах, с яростным остервенением. Так как особенно тщательно пришлось мыть шею, похоже случайно в ушко попала вода. Сегодня ушко внутри немного красное, Дуся его периодически чешет, один раз порясла головой. Я попыталась вытереть еще раз. Что еще можно сделать?

Возьмите ватную палочку, намотайте ещё чуть - чуть ваты и несколько раз насухо промокните внутри уха, убирая лишнюю влагу. Можно засунуть поглубже, но без фанатизма, чтобы не повредить барабанную перепонку. Сделайте это 2-3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите ватную палочку, намотайте ещё чуть - чуть ваты и несколько раз насухо промокните внутри уха, убирая лишнюю влагу. Можно засунуть поглубже, но без фанатизма, чтобы не повредить барабанную перепонку. Сделайте это 2-3 раза в день.

Да в принципе так и делаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе так и делаю, спасибо.

А когда чистите ухо, то много грязи вылезает или ухо чистое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем Женя и Дуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда чистите ухо, то много грязи вылезает или ухо чистое?

Да не много грязи, у нас уши не грязнятся, слава богу. А еще мы неделю назад делали профилактическую чистку. Я к чему веду - если вода попала, то отит может возникнуть. Может можно маслице какое капнуть туда? Или что там собакам капают? Я просто уши практически не чищу ей - раз в три/четыре месяца. не знаю, кто чем пользуется в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не много грязи, у нас уши не грязнятся, слава богу. А еще мы неделю назад делали профилактическую чистку. Я к чему веду - если вода попала, то отит может возникнуть. Может можно маслице какое капнуть туда? Или что там собакам капают? Я просто уши практически не чищу ей - раз в три/четыре месяца. не знаю, кто чем пользуется в таких случаях.

Да, к сожалению есть такая вероятность! Поэтому то и насухо протираем, чтобы не было влажной среды для развития всякой гадости! :sorry: Маслица не надо, бактерии его обожают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...