Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейник


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мама ходила в зоомагазин и принесла оттуда собачке ошейник. Сказала что он якобы отпугивает других собак...Я посмотрел..Ничего страшного кроме этих шипов (как во всех мультиках у бульдогов на ошейнике) нету.. И то, шипы не острые (слава богу!) а какие-то...Ну вот посмотрите на фотках, и кто сможет, пожалуйста, скажите, нужно ли это? Да, ещё! Посмотрите ошейник (розовый), который у нас сейчас. Собака постоянно чешется, потому что там в одном месте 2-ой слой получается, как бы через колечко, и в защёлку...Я видел пару собак у которых такие же ошейники, но не помню у кого...

Не успеваю загрузить розовый ошейник, ухожу на прогулку, попозже загружу.

bc93f91b8f06t.jpg

Анимация - Увеличте, и подождите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мама ходила в зоомагазин и принесла оттуда собачке ошейник. Сказала что он якобы отпугивает других собак...Я посмотрел..Ничего страшного кроме этих шипов (как во всех мультиках у бульдогов на ошейнике) нету.. И то, шипы не острые (слава богу!) а какие-то...Ну вот посмотрите на фотках, и кто сможет, пожалуйста, скажите, нужно ли это? Да, ещё! Посмотрите ошейник (розовый), который у нас сейчас. Собака постоянно чешется, потому что там в одном месте 2-ой слой получается, как бы через колечко, и в защёлку...Я видел пару собак у которых такие же ошейники, но не помню у кого...

Не успеваю загрузить розовый ошейник, ухожу на прогулку, попозже загружу.

bc93f91b8f06t.jpg

Анимация - Увеличте, и подождите.

Очень красивый ошейник!

Наверное мама что то не так поняла, может быть имелось ввиду то, что эти железные заклёпки смогут предохранить шею от чьих то зубов? :drinks_cheers: Но лучше бы до этого не доводить!, тем более, что это явно декоративные заклёпки! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый ошейник!

Наверное мама что то не так поняла, может быть имелось ввиду то, что эти железные заклёпки смогут предохранить шею от чьих то зубов? :drinks_cheers: Но лучше бы до этого не доводить!, тем более, что это явно декоративные заклёпки! :bigwink:

Понятно, спасибо! Тогда в понедельник поедем менять на ошейник поменьше, а то этот великоват. Я кстати испробовал на себе его)) Потому что Шельке он явно великоват, мне впринципе тоже, но я думаю если одеть его на упитанного и взрослого ротвейлера или бульдога, и нажать на одну из заклёпочек, будет не очень приятно..., даже больно... По крайней мере порцию лая ты получишь после этого))

Задам ещё один вопрос в эту тему, чтобы не создавать новую.

Позавчера ходили вечером на прогулку, и пересеклись там с таксом. Такс питомец наших друзей, поэтому, как-то даже хотелось подружить их. В первый раз Шелька была на поводке и у такса была свобода действий...Шелька ещё и на задние лапы встала...Короче мама сказала, что Золотистые таксы нам не нужны, и мы ушли. (кстати потом темку увидел с кремовыми таксами, смеялись с мамой) А тут Шелька по команде (не понятно как выучила) Домой, бежит к подъезду, выбегает из-за угла, а там такс с хозяином(тоже мальчик 13 лет) гуляет. Шелли в стойку(только вот с поджатым хвостом) и к нему, мстить. Такс конечно офигел от такого напора, так его скатывала с бордюра только его подружка Берта, немецкая овчарка(тоже хозяин мальчик 14 лет) Потом он вскарабкался обратно, ну и началось, лая вроде нет, только поскуливание со стороны такса, ну и она толи играючи(с моей стороны не видно было, я стоял ровно за ней) толи в кусачих действиях начала его хватать или нюхать? за шею, снизу. Разошлись, в итоге - почти выпрыгивающее сердце Шельки в поводке, и скулящий такс на руках. В лифте она просто ЛЕГЛА! (от того что перенервничала), чего никогда не делала...Что делать? Я даже что спросить не знаю, просто посоветуйте что бы ВЫ делали в этом случае? Пробовать ли подружиться с таксом?

Изменено пользователем Илья и Shelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с голденами имею дело только 10 дней :drinks_cheers: , вероятно мои слова не будут приняты к сведению, но наш дрессировщик посоветовал нам собаку ни с кем "не дружить" , ей конечно интересно поскакать с себе подобными :bigwink: , но потом собаку трудно контролировать на дрес. площадке, плюс дабы избежать всевозможных укусов - блох - болезней. Вероятно получу по шее за такой совет, но я бы мою Марту выпустила поиграть только с голденами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с голденами имею дело только 10 дней :drinks_cheers: , вероятно мои слова не будут приняты к сведению, но наш дрессировщик посоветовал нам собаку ни с кем "не дружить" , ей конечно интересно поскакать с себе подобными :Lighten: , но потом собаку трудно контролировать на дрес. площадке, плюс дабы избежать всевозможных укусов - блох - болезней. Вероятно получу по шее за такой совет, но я бы мою Марту выпустила поиграть только с голденами.

Спасибо за совет! По шее вы не получите - я младше)) Сегодня на свежую голову я пришёл к тому же выводу... Только вот ближайшие голдены километрах в 10 от нас наверно находятся)) Как нибудь попробую Шельку подружить с 5 месячной "шарпейкой". Ну, не то что бы подружить, но когда нибудь точно моя её увидит, когда будет без поводка :bigwink:

З.Ы. Вчера пуделя стриженного подо льва, но обросшего, Шелли вообще за собаку не приняла.

А как вы научили собаку не подходить к чужим? Или у вас тоже она бегает ко всем подряд?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с голденами имею дело только 10 дней :bigwink: , вероятно мои слова не будут приняты к сведению, но наш дрессировщик посоветовал нам собаку ни с кем "не дружить" , ей конечно интересно поскакать с себе подобными :blush2: , но потом собаку трудно контролировать на дрес. площадке, плюс дажать всевозможных укусов - блох - болезней. Вероятно получу по шее за такой совет, но я бы мою Марту выпустила поиграть только с голденами.

Позволю себе не согласится! Щенку обязательно нужно общаться с "себе подобными", только подборкой компании нужно тщательно заняться самому хозяину. Условия следующие: собаки не должны быть очень крупными, чтобы, не дай бог, не покалечить в игре и, конечно, неагрессивными. Можно даже сначало самому познакомиться с соседскими собаками, посмотреть как они себя ведут, поговорить с хозяевами. Лучше чтобы в начале в компании было не очень много собак, не больше 2-3. В играх с товарищами щенок учится жизни, правильному поведению среди сородичей, а то во взрослом состоянии можно получить запуганное трусливое существо, а, в худшем случае - агрессивное! :drinks_cheers: Здесь есть одна тонкость - игра с собаками не должна занимать всю прогулку, сначала - туалет, потом занятия - игры с хозяином, а в качестве бонуса - игры с друзьями. Кстати, Шелли и бегает к другим собакам, потому что ей хочется познакомится и поиграть, а если она будет знать, что у неё есть своя "стая" или пара верных друзей, то это отразится и на послушании, она научится различать "свои-чужие", определится с границами, так сказать. При этом совершенно необязательно рыскать по городу в поисках однопородников - блохастых и больных собак достаточно в любой породе, иная дворняжка бывает более здорова, чем породистая! :Lighten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласится! Щенку обязательно нужно общаться с "себе подобными", только подборкой компании нужно тщательно заняться самому хозяину. Условия следующие: собаки не должны быть очень крупными, чтобы, не дай бог, не покалечить в игре и, конечно, неагрессивными. Можно даже сначало самому познакомиться с соседскими собаками, посмотреть как они себя ведут, поговорить с хозяевами. Лучше чтобы в начале в компании было не очень много собак, не больше 2-3. В играх с товарищами щенок учится жизни, правильному поведению среди сородичей, а то во взрослом состоянии можно получить запуганное трусливое существо, а, в худшем случае - агрессивное! :drinks_cheers: Здесь есть одна тонкость - игра с собаками не должна занимать всю прогулку, сначала - туалет, потом занятия - игры с хозяином, а в качестве бонуса - игры с друзьями. Кстати, Шелли и бегает к другим собакам, потому что ей хочется познакомится и поиграть, а если она будет знать, что у неё есть своя "стая" или пара верных друзей, то это отразится и на послушании, она научится различать "свои-чужие", определится с границами, так сказать. При этом совершенно необязательно рыскать по городу в поисках однопородников - блохастых и больных собак достаточно в любой породе, иная дворняжка бывает более здорова, чем породистая! :bigwink:

В принципе я это и имела ввиду, нужно выбирать адекватных собак в качестве друзей, и по-моему не стоит пытаться подружиться с собаками, не вызывающими доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Примем к сведению!

Сегодня гуляли, Шелька более менее остепенилась, на прохожих смотрит, и ей любопытно, но сидит. Причём так сидит, что прохожие готовы к ней прибежать))

Сегодня ходили с ней покупать для неё творог, так она села, а две бабушки её обсуждают, ой какая умничка и т.п. Думаю - вот подыграла, вот молодец!

Ой, самое главное сказать забыл, мы начали всё делать на улице! Ну и дома...Но это БОЛЬШОЙ ПРОГРЕСС! А ещё мы можем с кошкой лежать - в метре друг от друга! Всё я пошёл, мама выгоняет! Фотки будут здесь - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18002 :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с голденами имею дело только 10 дней :drinks_cheers: , вероятно мои слова не будут приняты к сведению, но наш дрессировщик посоветовал нам собаку ни с кем "не дружить" , ей конечно интересно поскакать с себе подобными :bigwink: , но потом собаку трудно контролировать на дрес. площадке, плюс дабы избежать всевозможных укусов - блох - болезней. Вероятно получу по шее за такой совет, но я бы мою Марту выпустила поиграть только с голденами.

А наш инструктор наоборот дает играть с другими собаками, т.к Лабрадоров в округе нет то и в друзьях у нас кроличья такса (живут вместе), такса, йорк + французкий бульдог, не поняла причем тут укусы - они что деруться, блохи - у вас нет ошейника от блох и вы не капаете, и какие болезни. Идет же разговор не про бродячих собак (Джесси даже на выстрел к ним не подпускаю), а о домашних собак за которыми ухаживают. Я считаю что собаке надо общаться с собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с голденами имею дело только 10 дней :drinks_cheers: , вероятно мои слова не будут приняты к сведению, но наш дрессировщик посоветовал нам собаку ни с кем "не дружить" , ей конечно интересно поскакать с себе подобными :bigwink: , но потом собаку трудно контролировать на дрес. площадке, плюс дабы избежать всевозможных укусов - блох - болезней. Вероятно получу по шее за такой совет, но я бы мою Марту выпустила поиграть только с голденами.

Собаке обязательно надо общаться с себе подобными, иначе собака может стать зашуганой, агрессивной... Или просто не будет знать, как себя вести. И не обязательно это должны быть собаки только вашей породы. У нас, например, есть своя постоянная "компашка"- там и овчарка, и мительшнауцер, и сеттер, и французский бульдожка... даже дворняжечка есть! Ну и, конечно, мой лабр.:Lighten: только пока щенок маленький, надо следить, чтоб он не очень сильно бегал и возился с "друзьями", т.к. суставчики ещё слабые. И лучше, чтоб собака, с которой играет щен, была не крупной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...