Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с голосом((


jesska

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, у многих существует эта проблема. У меня Золотистый ретривер, 3 года. Девочка. Умница, красавица, добрейшее существо, как и все ретриверы. Но есть некоторые проблемы. Например, она часто лает на прохожих от страха, когда гуляет без поводка. А поскольку мало кто знает,что она и кусаться-то не умеет, люди очень пугаются. Можно ли отучить собаку от этой дурной привычки и как это сделать? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! :drinks_cheers:

Изменено пользователем jesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у многих существует эта проблема. У меня Золотистый ретривер, 3 года. Девочка. Умница, красавица, добрейшее существо, как и все ретриверы. Но есть некоторые проблемы. Например, она часто лает на прохожих от страха, когда гуляет без поводка. А поскольку мало кто знает,что она и кусаться-то не умеет, люди очень пугаются. Можно ли отучить собаку от этой дурной привычки и как это сделать? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! :drinks_cheers:

:bigwink: Темка у вас несколько того... :Lighten: Не так называется. У вас проблемы не с голосом. А с поведением.

Отучить можно и нужно. Эта проблема существует у многих. И многие ее решают сразу же, потому что окружающие нас люди НЕ обязаны знать, какие собаки кусаются, а какие НЕ кусаются. Что вам посоветовать? Позанимайтесь с собанькой на послушку. Возьмите пару занятий с инструктором, сходите на площадку. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...