Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов о скиджоринге


Рекомендуемые сообщения

Вопрос номер один: с какого возраста желательно начинать этим всем заниматься.

Вопрос номер два: какие приспособления для этого нужны и где их можно достать.

И вопрос номер три: нам около 10 месяцев. Можно ли нам понемногу начинать тянуть под горку, изредка - раз в одну-две недели, при чем на обычном ошейнике? Просто сегодня катались на лыжах, так получилось, что я держала Дельчонка на поводке, а она меня взяла, да и повезла. Это было супер ощущение, такая скорость! :)

Вроде бы она даже и не напрягаеться, ну только первый рывок нужно сделать и все. Вот отюда и вопросик - можно уже этой зимой этим баловаться, или еще слишком рано? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, немедленно прекращай это занятие, у Дельки суставы еще совсем не окрепли. понимаю прекрасно что очень весело, но потерпи до следующей зимы. и обязательно нужна шлейка, спроси о ней у Лены Федосеевой (кантриголд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер один: с какого возраста желательно начинать этим всем заниматься.

От 18 месяцев. Пока пусть соба просто бегает с вами, а вы тренируйтесь. :)

Вопрос номер два: какие приспособления для этого нужны и где их можно достать.

Желательно иметь специальную шлейку, тросс с амортизатором и пояс для вас. Шлейку не для перетягивания тяжестей с тремя кольцами!!! а именно для скиджоринга. В 10 мес шлейку покупать рановато, потому что собачка к следующей зиме сильно изменится, а соответсвие размеров очень важны для правильного распределения нагрузки

И вопрос номер три: нам около 10 месяцев. Можно ли нам понемногу начинать тянуть под горку, изредка - раз в одну-две недели, при чем на обычном ошейнике? Просто сегодня катались на лыжах, так получилось, что я держала Дельчонка на поводке, а она меня взяла, да и повезла. Это было супер ощущение, такая скорость! :)

Вроде бы она даже и не напрягаеться, ну только первый рывок нужно сделать и все. Вот отюда и вопросик - можно уже этой зимой этим баловаться, или еще слишком рано? :)

Всё таки слишком рано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотелось бы добавить, что я бы очень рекомендовала прежде чем начать заниматься спортом с собакой, убедиться, что у собаки все в порядке со здоровьем, а именно с суставами и позвоночником, т.е. сделать снимки на дисплазию, потому что для здоровой собаки спорт пойдет только на пользу, а вот при предрасположенности к каким либо заболеваниям можно усугубить проблему.

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что я Рамзаю ЭКГ делала.

У одной из моих прежних собак было больное сердце,

я решила подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

Ну ничего, мы так и быть потерпим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...