Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы и погрызы)


Wave

Рекомендуемые сообщения

вот и мой Честер также. Мы всего неделю вместе, а он кусает меня все сильней и сильней. Ладно дома меня хватает, я его прижимаю и по носу щелкаю, еще попробую поскулить сама и за холку встряхнуть. А вот на улице подбирает все подряд, я вынимаю изо рта, ругаю, но Честер все равно как пылесос все подбирает и жует. Дак вот вчера при очередном вынимании камней изо рта, он меня прикусил до крови. Пришлось сразу домой идти, а то кровь растеклась по руке, т.е. нормальная такая ранка плучилась на большом пальце. Ну я помыла, пластырем заклеила, сейчас все ОК. Дак это ему всего 2 месяца, а что будет потом? И как его отучить подбирать все с улицы?? ;) Обижать сильно малыша не хочу, но нужен какой-то действенный способ. Опытные лабрадоровладельцы, посоветуйте плиз методы отучивания подбирать с земли все что попадается. Какаем уже камешками и травой, и это я почти всегла еще у него вынимаю изо рта, все равно съедать успевает хоть сколько-то...

Пробовала давать игрушку, не интресно ему, надо с дорог, земли подобрать что-нибудь...

в 2 месяца не рано начинать гулять? А как с прививками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2 месяца не рано начинать гулять? А как с прививками?

Первую прививку будем делать в 12 недель, потом в 16, т.е. с 4х месяцев собаку можно будет выводить в свет. Но до 4х месяцев я решила приучать к чистоплотности все равно. Мы гуляем одни, на отдельных полянках, где нет других собак, и по чуть-чуть. Во избежание подбирания всякой гадости, я Честера на руках несу до травы. У нас трава пострижена, видно если что нехорошее может быть, но обычно кроме земли и травы - ничего. На траве его занимаю: играем, бегаем, команды потихоньку учим. И теперь, при выходе на улицу (т.е. при опускании его на травку), Честер сразу делает свои туалетные дела. Уже знает, что на улице можно и иногда вкусняшка перепадет;) Но, честно говоря, дома тоже прудит и по ночам какает. Ну он же маленький, так что ничего страшного. На самом деле, дома легче убирать, а на улице собираю, потом урну ищем, а если еще и щен на руках, дак совсем неудобно, но все равно приучаемся...

Обычно прогулка занимает 15 мин (10 мин в свободном полете, я вместе с ним бегаю). Из команд знает только "ко мне", довольно четко. Если отвлекается, называю имя, потом команду и через пару секунд бежит к маме!! Умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои сыновья (5 лет) иногда с Ванькой (голден 11 мес.) играя засовывают ему в пасть руку, типа чтоб укусил, а он только плюется:gleam:

Мама моя психует, что когда-нибудь он укусит, но знаю-такого не случится. Своих детей абы кому не доверила:nonono:

А сам если играется, оже акккуратненько берет зубами :clap_1:

Когда подружку на даче встретили, ох какая у них любовь была:lol2: Ложится она, набегавшись , на спину, он ляжет рядом и лижет-целует ее :) А если бегут рядом, то берет ее аккуратненько за ушко зубами и ведет:nyam: Картина маслом:nyam:

Изменено пользователем Таня+Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои сыновья (5 лет) иногда с Ванькой (голден 11 мес.) играя засовывают ему в пасть руку, типа чтоб укусил, а он только плюется:)

Мама моя психует, что когда-нибудь он укусит, но знаю-такого не случится.

А наш грызет.. и руки и лицо, если дотянуться позволишь :lol2: не от злости конечно, играючи, но силу свою не ощущает и уже есть жертвы :gleam: Мама на отрез отказывается ехать в гости и вести обратно дочку, как планировали. И пишет мне письма - как мы могли завести такую собаку, которая в игре ребенку руку откусит... Я уже не знаю, что делать :nonono: Объясняю, что добрее собаки в мире нету.... но ведь прикусывает, и "фу" и "нельзя" не помогает, только раззадоривает :clap_1: Может нам инструктора вызвать? Помогите, пожалуйста, советом, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже любит покусать руки, во время игры, но останавливается быстро и легко. А вот моей 5-и летней племяннице, ни разу ничего не прикусила, только лижет ее, думаю понимает, что это ребенок и не кусает поэтому. Но есть у нас одна слабость, это уши, любит их помусолить, да с таким удовольствием, с причмокиванием, стоит прилечь на пол рядом с ней, все, караул, спасите наши уши. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...