Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чистоплотность


Юляша

Рекомендуемые сообщения

что делать, если мой щенок не хочет делать свои "дела" на пеленочке?..хотя мы даже купили специальные капли для приучения к туалету, щенок играет с пеленкой, а не делает на нее свои "дела"!помогите пжлст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать, если мой щенок не хочет делать свои "дела" на пеленочке?..хотя мы даже купили специальные капли для приучения к туалету, щенок играет с пеленкой, а не делает на нее свои "дела"!помогите пжлст!

А сколько щену?Пробовали относить его на пеленку СРАЗУ после пробуждения и после еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько щену?Пробовали относить его на пеленку СРАЗУ после пробуждения и после еды?

щенку завтра исполнится 3 месяца, пробовала, но сразу после еды моя девочка не хочет ходить в туалетик! а когда она хочет я просто не успеваю подвести ее к пеленке...она иногда ходит на нее, но на пол чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юляша, а Вы попробуйте класть пеленочки именно на те места в квартире, которые она обычно выбирает для своего туалета. Лабры очень толковые, быстро понимают, чего от них хотят. Моему мальчишке 2,5 месяца, но мы именно так приучили его буквально за пару дней. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто промокнула пеленку в том месте, где она пописала. и оставила такую грязную... она сама как-то стала на нее ходить. иногда промазывает конечно, но все чаще стала попадать)) когда нас дома нет может разодрать в клочья)

а относить и не отпускать ее оттуда не получалось... у нее сразу одни игры на уме, забывала чего хотела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда свою малявку первый раз домой привезли, пеленочки тоже расстелили по всему дому. А щенок не писал полдня. Я в панике звоню заводчице, говорю, так мол и так, ненормально это, что щен 3-х месячный ни разу не пописал. А она спрашивает - а вы ГАЗЕТУ постелили? Я (гордо так) - какие газеты, у нас пеленки одноразовые. А она настаивает - газету, газету постелите, они у меня на газету свои дела делали. Как только я постелила газету, быстро была напружена огромная лужа. Потом стелила пеленку, а сверху газету. Со временем убрала газету, оставила только пеленку. И все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда свою малявку первый раз домой привезли, пеленочки тоже расстелили по всему дому. А щенок не писал полдня. Я в панике звоню заводчице, говорю, так мол и так, ненормально это, что щен 3-х месячный ни разу не пописал. А она спрашивает - а вы ГАЗЕТУ постелили? Я (гордо так) - какие газеты, у нас пеленки одноразовые. А она настаивает - газету, газету постелите, они у меня на газету свои дела делали. Как только я постелила газету, быстро была напружена огромная лужа. Потом стелила пеленку, а сверху газету. Со временем убрала газету, оставила только пеленку. И все наладилось.

Это возможно? :dntknw: Какой умненький щенок у Вас... :blush2: Я то всегда удивлялась, откуда в них столько жидкости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Бароном все было просто. Он еще у заводчиков отрывался от игр, бежал на газетку справлять нужду. Дома на 2-3 дня приучился к туалету.

С Марсом сложнее. Первый 2 дня дела делал, где хотел. Я отметила места, где он чаще всего ходит, поставила туда лотки. КОгда в туалет сходит, то мокрую газетку оставля там, чтоб запах оставался. За дела не там где надо, получает по попе. Сейчас уже сам бежит к туалетику, правда не всегда, но я считаю это уже прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...