Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

палевая сука лабрадор 1год


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером в Обухово подобрали палевую суку лабрадора, возраст примерно 1 год. Сегодня днем она должна была ехать ко мне, но ночью начала характерно кашлять. У меня щенки, я ее теперь не возьму. Там где ее согласились до утра подержать, два ротвелера. Одна сука с онкологией, с вырезанной селезенкой и ослабленным иммунитетом, так что хозяйка тоже не будет рисковать своей собакой. Помощь нужна срочно, счет идет на часы, ее уже держать там нельзя.

Просьба, поддержите темку, чтобы не падала, я ухожу.

мой телефон 8-903-150-41-46 Екатерина

телефон, годе находится собака 8-906-045-35-23 Лена

это поселок "Обухово" ногинский р-н. ближайшая станция "Монино" Ярославского направления или примерно 40 км. по Горьковскому шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проконсультируйте меня пожалуйста, а этот вирус сильно заразный? спрашиваю к тому, что моя привита, и в связи с этим она может заразится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проконсультируйте меня пожалуйста, а этот вирус сильно заразный? спрашиваю к тому, что моя привита, и в связи с этим она может заразится?

Даш, может заразиться, если иммунитет ослаблен.

У меня Сола два раза сильно болела, а Синди вообще даже не чихнула.

Если сможешь ее взять, то ее нужно будет поколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашла про аденовирус... это про человеческий... у собак он так же протекает? или собачий и человеческий это разные вещи?

Аденовирус

Аденовирус - это вирус семейства Аденовирусов

Аденовирус вызывает инфекцию, характеризующуюся высокой температурой тела, воспалением слизистых оболочек дыхательных путей и глаз, а также увеличением подслизистой оболочки и лимфатических узлов. Инфекция высокозаразна.

Наиболее часто наблюдаемые разновидности

ОРВИ с выраженной лихорадкой (преимущественно страдают дети)

ОРВИ взрослых

Вирусные пневмонии

Острые аденовирусные ангины (развиваются у детей, особенно летом после купания)

Острые фолликулярные конъюнктивиты

Эпидемические кератоконъюнктивиты (преимущественно у взрослых)

Кишечные инфекции (энтериты)

Очень часто регистрируемая инфекция, составляет 2—5% всех инфекций дыхательных путей. Чаще наблюдают у новорождённых и детей.

Возбудители — вирусы рода Мастаденовирус размером 60—90 нм; известно около 80 разновидностей

Аденовирус человека широко распространены и составляют 5—10% всех вирусных заболеваний; большая часть поражений приходится на детский возраст (около 75%); при этом 35—40% регистрируют у детей до 5 лет, остальные — в возрасте до 14 лет. Основные пути передачи — воздушно-капельный и контактный.

Формы заболевания

Воспаление дыхательных путей

Фарингоконъюнктивальная лихорадка

Плёнчатый конъюнктивит

Тонзиллофарингит (аденовирусная ангина)

Кишечная форма (вирусная диарея, гастроэнтерит)

Мезаденит

Вирусная пневмония.

Воспаление дыхательных путей — самая распространённая форма, характеризующаяся выраженными воспалительными изменениями со стороны дыхательных путей (ринофарингит, ларингит, трахеит, бронхит) при умеренных проявлениях общей интоксикации.

Фарингоконъюнктивальная лихорадка. Характеризуется длительной температурной реакцией (до 2 нед) и симптомами фарингита: боли в горле, редкий кашель; дыхательные пути в процесс вовлекаются в малой степени.

Плёнчатый конъюнктивит. Обычно наблюдают у взрослых и детей старшего возраста. Односторонний (реже двусторонний ) конъюнктивит с плёнкой на поверхности слизистой оболочки (чаще нижнего века), сопровождающийся выраженным отёком окружающих тканей, болями, покраснением и расширением сосудов конъюнктивы глаза, лихорадкой. Дыхательные пути в процесс не вовлекаются. Данная клиническая форма характерна только для аденовирусной инфекции

Тонзиллофарингит. Типичен для детей дошкольного возраста. Характеризуется развитием воспалительных изменений тканей зева и нёбных миндалин с формированием ангины.

Кишечная форма (гастроэнтерит, вирусная даарея). Характеризуется развитием умеренно выраженного гастроэнтерита, проявляющегося тошнотой, рвотой, жидким стулом без примесей. Температура тела невысокая. Возможно одновременное вовлечение в процесс органов дыхания (ринофарингит или ларинготрахеит).

Мезаденит. Характеризуется болями в животе и температурной реакцией.Данная клиническая форма не исключает возможного бактериального инфицирования, потому необходима противомикробная терапия.

Обследование

Выделение возбудителя; исследуемый материал — отделяемое носа, зева, конъюнктивы, фекалии и др.

Выявление антигенов вирусов в клетках микроскопией

Лечение аденовируса

Постельный режим на период повышенной температуры тела.

При температуре тела выше 38 градусов— парацетамол по 0,2—0,4 г на приём 2—3 р/сут (10—15 мг/кг/сут). Не рекомендован приём ацетилсалициловой кислоты (аспирина)

Противокашлевые и отхаркивающие средства (глауцин, глаувент, стоптуссин, мукалтин и др.)

Глюкокортикоидные мази (местно) — при конъюнктивите (после консультации офтальмолога).

Заболевание проходит самостоятельно практически без осложнений

Профилактика

Живые вакцины против аденовирусов типов 4 и 7, покрытые защищающей от переваривания в кишечнике капсулой, снижают частоту развития ОРВИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак бывают осложнения, без лечения плавно переходит в бронхо-пневмонию.

Это лирическое отступление. Сегодня вечером заберу ее и посажу в пустой вольер у знакомых, начну лечение. С субботы есть возможность уйти на квартирную передержку, правда к человеку, который этим делом никогда не занимался. Завтра будут фото и инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок )))) я попробую найти девочке хозяев )))) уже многие друзья загорелисьпосле того как у меня Федька появился ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно лабрадор, палевая девка, возраст 1 год или меньше. Исхудавшая, грязная, не беременная. Аденовирус есть, но в стадии выздоравления, а с ушами кошмар какой-то, гнойный отит, ушная раковина уплотненная. Посадила в вольер у знакомых, буду ходить три раза в день залечивать, сегодня мыть не буду, возможно в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно лабрадор, палевая девка, возраст 1 год или меньше. Исхудавшая, грязная, не беременная. Аденовирус есть, но в стадии выздоравления, а с ушами кошмар какой-то, гнойный отит, ушная раковина уплотненная. Посадила в вольер у знакомых, буду ходить три раза в день залечивать, сегодня мыть не буду, возможно в выходные.

Если нужна будет помощь в помывке, чистке, рассчёсывании в общем любая звоните, пишите я приеду!!!!!!!! Обухово это СОВСЕМ не далеко от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только смогла зайти в интеренет, а тут уже так хорошо у девочки!

но если нужна будет помощь, обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем, чистим и т.д. не в Обухово, а в п. Воровского (это Носовихинское шоссе). Но все равно спасибо за предложенную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем, чистим и т.д. не в Обухово, а в п. Воровского (это Носовихинское шоссе). Но все равно спасибо за предложенную помощь.

я живу в Балашихе мне и до Носовихи не далеко )))) Район один и тот же ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбака палево-рыжая.не скажу,что сильно худая и заморенная-скачет как коняшка.есть цветы подснежники.а у нас новый вид собак - подосенники или послелетники.последачники.Объявляется конкурс на название потеряшек после дачного сезона.

Девушка молодая и ищет семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...