Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Biomill испортился?


Рекомендуемые сообщения

Начинали кормится Biomill для аллергичных щенков, потом перешли на простой щенячий Biomill. Было все прекрасно. Съели 2 мешка по 3 кило. Купила новые 3 кг, обратила внимание, что мешок вакуумный (до этого был простой). Сам корм чуть-чуть крупнее и тяжелее. Соба жреть прекрасно, но..... какашек стало больше и они почему-то очень вонючие Причем после того, как кучка наложена, собака испытывает явный дискомфорт, беспокойно крутится и садится.

P.S. Изменений в питании не было никаких, единственное - стала жрать траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем после того, как кучка наложена, собака испытывает явный дискомфорт, беспокойно крутится и садится.

P.S. Изменений в питании не было никаких, единственное - стала жрать траву.

а из попы трава не торчит? бывает, что травинка остается..

мы биомил кушаем месяца три-четыре..и мешок и корм одинаковые..

Изменено пользователем Остин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из попы трава не торчит? бывает, что травинка остается..

мы биомил кушаем месяца три-четыре..и мешок и корм одинаковые..

А Вы большие мешки покупаете или 3 кг? Только я хотела заказать мешок побольше, а тут такая фигня :dntknw: Несколько дней было так: (извиняюсь за подробности) сначала нормальные колбаски, но сразу же беспокойство; потом пару раз еще присаживается, крутится, результат уже жидкий. И вонищааааааа!!!! И так продолжается где-то с неделю. Сегодня к вету едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте!))

Мы Биомилл около месяца едим. Ттт, пока нареканий нет, но я взяла сразу мешок 15 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но..... какашек стало больше и они почему-то очень вонючие Причем после того, как кучка наложена, собака испытывает явный дискомфорт, беспокойно крутится и садится.

очень похоже на дисбактериоз, но раз вы сегодня идете к ветврачу, то думаю, все прояснится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на дисбактериоз, но раз вы сегодня идете к ветврачу, то думаю, все прояснится :dntknw:

А с чего мог развиться дисбак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте!))

Да я сама была кормом очень довольна. Просто не знаю, на что еще можно грешить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего мог развиться дисбак?

не могу Вам правильно ответить, я не вет, можно поискать в интернете, но это что-то с увеличением разных бактерий в ЖКТ вроде связано, вот это и дает понос и тд., делается анализ кала на дисбактериоз, но его делают 10-14 дней, и тогда все выясняется и ветврачом назначается лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к вету. Причина бед в воспалении паранальных желез :dntknw: Такая малявка, а железы чистим раз в два месяца. Так что, на 90% корм не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что такое перональные железы и как их чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что такое перональные железы и как их чистят.

Анальные (параанальные) железы - особая группа кожных желез млекопитающих, открывающихся в полость прямой кишки или около анального отверстия. Анальные (параанальные) железы - производные потовых и сальных желез. Выделения анальных (параанальных) желез большей частью пахучие, используются для отпугивания врагов, или привлекают особей другого пола, или служат для мечения территории, занятой данной особью.

Чистить их лучше у вета, но некоторые прекрасно справляются с этим самостоятельно.

Есть собаки, у которых эти проблемы не возникают никогда, а некоторым приходится маяться с этим всю жизнь.

Нам сейчас 6 месяцев, процедуру эту проходим уже второй раз.

Я вчера пыталась у вета выспросить о причине воспаления. Было сказано, что это особенность организма, и нам надо очень внимательно за этим следить, т.к. иногда дело доходит до свищей :blush2:

Хорошо, что я девочка умная и с собой сразу взяла свечи :dntknw: . Доктор любезно согласилась нам сразу свечку вставить и назначила курс на пять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...