Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мамедов Зураб Соинович


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пациенты!

Впервые обращаюсь к вам за помощью. На форуме ветеринарного сайта http://www.forum.allvet.ru сегодня разместили очень, на мой взгляд, несправедливое сообщение, касающееся не только ветеринарной клиники Бона Менте, но и всех методов, которые так часто помогали вам решать многие проблемы со здоровьем. Мне очень важно ваше активное участие и искреннее откровенное мнение, высказанное на этом форуме.

Заранее благодарен.

С уважением, всегда ваш Зураб Мамедов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пациенты!

Впервые обращаюсь к вам за помощью. На форуме ветеринарного сайта http://www.forum.allvet.ru сегодня разместили очень, на мой взгляд, несправедливое сообщение, касающееся не только ветеринарной клиники Бона Менте, но и всех методов, которые так часто помогали вам решать многие проблемы со здоровьем. Мне очень важно ваше активное участие и искреннее откровенное мнение, высказанное на этом форуме.

Заранее благодарен.

С уважением, всегда ваш Зураб Мамедов :dntknw:

А Вы действительно назначаете гомотоксикологические препараты? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зураб, если вы тут почитаете отзывы, то обязательно найдете совершенно разные отзыввы. Среди них есть и несправедливые бездоказательные сообщения о врачах,клиниках,и методах лечения. И подобные отзывы есть на многих ветсайтах, да и по всей сети.

Не стоило расстраиваться и кидать призывы о помощи. Не красит вас это сообщение :pilot: и наводит на определенные мысли :lol2:

Это моё искреннее откровенное мнение.

А клиника нам ваша очень даже нравится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень важно ваше активное участие и искреннее откровенное мнение, высказанное на этом форуме.

Зураб Соинович, прощу прощения, а разве это не ПРАВДА, что вы назначаете своим пациентам гомотоксикологию, тот же Траумель, Цель. Я лично знаю это от нескольких владельцев.

Взять недавний пример, когда у собаки был двухсторонний разрыв связок (ПКС), но этого никто не знал, ее очень долго лечили Траумель, Цель, пробовали физиотерапию, пробовали все. Собаке вообще ничего не помогало. Потом владельцы догадались поехать к ортопедам. Они были у 4 ортопедов и все подтвердили застарелый двухсторонний разрыв связок, сейчас собака уже прооперирована в клинике на Севере Москвы.

А при такой травме, как разрыв связок, чем позднее с момента травмы сделана операция, тем больше травмирован сустав, развивается артроз, во время операции приходится удалять частично или полностью весь мениск. Что отражается на уровне восстановления собаки.

Я была в вашей клинике, делала прививки, мне очень понравилась и сама клиника и атмосфера с ней.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы!

Рад, что тема заинтересовала вас и готов, насколько возможно, ответить на интересующие вас вопросы.

А Вы действительно назначаете гомотоксикологические препараты? :dribble:

Зураб Соинович, прощу прощения, а разве это не ПРАВДА, что вы назначаете своим пациентам гомотоксикологию, тот же Траумель, Цель. Я лично знаю это от нескольких владельцев.

Да, я назначаю своим пациентам комплексные и моно- лекарственные средства. И результаты подтверждают правильность моего выбора.

Как главный врач ветеринарной клиники Бона Менте, я участвовал в написании должностных инструкций для врачей данной клиники, в которой п. 7 говорит о том, что "ветеринарный врач обязан предложить владельцу не менее двух путей ведения лечения пациента, в том числе, методами гомеопатии и акупунктуры, согласовать с владельцем лучший и наиболее удобный для него вариант лечения." Возникает естественный вопрос: почему ветеринарная клиника Бона Менте позиционирует себя как центр гомеопатии и акупунктуры? Постараюсь объяснить просто: я лично являюсь убежденным сторонником так называемых нетрадиционных методов лечения, но при этом не отрицаю всех положительных сторон аллопатических методов лечения и преклоняюсь перед современными достижениями хирургии и стараюсь уделять много внимания повышению квалификации своих сотрудников. Я не даю себе права (и другим не желаю) осуждать любые методы, помогающие лечить и облегчать страдания больного. Гомеопатию тоже много десятилетий отрицали и до сих пор отрицают больший процент академических врачей.

На форумах часто ссылаются на статью уважаемого мной доктора Давыдова, но часто не замечают, что в этой статье звучит больше критика непрофессионализма, а не метода. Согласитесь, что скальпель в руках дилетанта может натворить очень много бед, но мы никогда не говорим о не нужности этого хирургического инструмента. Так вот, мое профессиональное образование по специализации "классическая гомеопатия", полученное в Центральной гомеопатической школе г. Москвы и аспиранта РГАЗУ (тема диссертации: "Методы акупунктуры в лечении послеродовых осложнений у собак") позволяют использовать при лечении собак и кошек методы и классической гомеопатии, и гомотоксикологии.

Поверьте, что все методы имеют право на существование при условии их правильного использования. И владельцам важнее результат, чем идеи и убеждения врача. Задача врача - предоставить выбор метода самому пациенту (в нашем с вами случае - владельцу) из всех возможных действенных методов, объяснив, по-возможности, все положительные и отрицательные стороны. А выбор - за вами. Я постараюсь в скором времени написать статью о гомеопатии и гомотоксикологии с точки зрения моего опыта и результатов лечения, которую размещу на сайте клиники.

С уважением, Зураб Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зураб, не переживайте!!! Это все необоснованные обвинения, вы прекрасный врач. И мы вам ооочень благодарны, за то, что вы помогли нам решить наши печеночные проблемы. Спасибо вам большое. Вы помогаете нашим любимцам.

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зураб Соинович, выбор действительно за нами.

Статьи, работы Давыдова, как и ваши основаны на знаниях,опыте,живых примерах.

Публикуйте,пожалуйста, свои работы. Мы будем читать и выбирать методы лечения.

Считаю неэтичным обсуждения врача и его работы другим врачом с пациентами :dribble:

Отвратительная тактика.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь в скором времени написать статью о гомеопатии и гомотоксикологии с точки зрения моего опыта и результатов лечения, которую размещу на сайте клиники.

С уважением, Зураб Мамедов.

Очень хотелось бы прочитать Вашу будущую статью.

Так много копий сломано в спорах о гомотоксикологии и гомеопатии, что хотелось бы узнать

ПРАКТИЧЕСКИЕ результаты лечащего врача.

Спасибо, будем ждать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зураб, не переживайте!!! Это все необоснованные обвинения, вы прекрасный врач. И мы вам ооочень благодарны, за то, что вы помогли нам решить наши печеночные проблемы. Спасибо вам большое. Вы помогаете нашим любимцам.

Зураб Соинович, большое спасибо за Зольдика! Мы долго мучились с нашими ушами - врачи , к которым мы обращались говорили об аллергии. Всё оказалось хуже и очень запущенно. Но сейчас у нас всё хорошо. Ещё раз спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, врач имеет полное право лечить, как считает нужным, не отчитываясь на форумах. Тем более, если результаты этого лечения говорят сами за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, врач имеет полное право лечить, как считает нужным, не отчитываясь на форумах.

Если только он не делает это САМ, по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Зураб Соинович!

Замечательно, что Вы, не смотря на критику, продолжаете открыто позицировать свои методы лечения пациентов и находите для многих пути выхода из практически безнадежных ситуаций. У людей давно появились клиники, где практикуются альтернативные методы лечения, хорошо, что такие лечебницы появляются и для животных. У владельца животного должно быть право выбора лечения. Очень положительный момент, что в сложной ситуаци Вы "ведете" пациента, сами корректируете лечение, созваниваетесь с владельцами и т.д. (в отличие от некоторых клиник, считающимися одними из лучших в Москве, но где у тяжелейших пациентов нет ведущего лечащего врача, который корректирует работу посменных бригад, а дозвониться друг другу они и сами не всегда могут, чтобы скорректировать лечение - результаты бывают фатальны именно из-за этой неправильной организации лечебного процесса).

У нас есть "домашний" лечащий врач, услугами которой мы с успехом пользуемся уже на протяжении 15 лет, которая использует в практике и традиционные, и гомеопатические методы лечения (моно- и комплексные), она же лечит и животных многих наших знакомых и родственников. За этот период на излечении гомеопатическими препаратами находилось 5 моих животных (4 кошки и 1 собака). Спорить о вреде и пользе комплексных гомеопрепаратов нет смысла, мы не врачи. "Токсикология" это или нет, мы не знаем, но ведь она действительно прекрасно работает! Конечно,есть заболевания, требующие консервативного, аллопатического лечения, но есть, при которых можно обойтись более мягкими методами! Что касается "гомотоксикологии", как нам объяснила наша доктор, действительно, есть гомеопатические ингредиенты, которые нейтрализуют действия друг друга, а есть - которые нейтральны к друг другу или усиливают действия друг друга - это свойство и положено в основу комплексных препаратов - об этом написаны книги и медицинские статьи с перечнем таких ингредиентов, наша врач нам это все подробно рассказывала и показывала. К сожалению, мало кто пишет о токсикологии аллопатических препаратов, насколько "они лечат одно, а другое - калечат". Наша врач рекомендовала мне все подробно записывать - и течение болезни питомцев, и лечение (что, чем, когда лечили). Рано или поздно, мы приедем к Вам на прием и, если Вам будет интересно, я покажу записи о лечении (и об излечении!) наших животных гомеопрепаратами (болезнь, динамика, что назначалось).

Изменено пользователем gayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша врач, которой мы очень доверяем, знает Вашу клинику и Вас, и рекомендует - " если какая-то сложная хирургия - то это к Еремину в Беланту, проблемы с сердцем - к Комолову (именно к нему, а не в "Белый клык" вообще) а уж если без сложной хирургии можно обойтись или диагностика - это к Мамедову".

Изменено пользователем gayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, врач имеет полное право лечить, как считает нужным, не отчитываясь на форумах. Тем более, если результаты этого лечения говорят сами за себя.

+ 100

:dribble: С удовольствием хочу поблагодарить Зураба Соиновича за то, что мы сейчас живем, радуемся жизни. И всё - благодаря этим самым методикам... Лечились и бегали мы по разным врачам... В конце концов, приехала я еще к одному врачу. По отзывам в интернете. Это была Кесарева Елена Альбертовна. И, о чудо! Собака стала поправляться !!! Лечились мы у нее около года, пока я не поменяла работу. На новом месте строгая дисциплина - уйти в будни нереально, а, как известно, Елена Альбертовна принимает в строго определенные часы. Начались поиски нового врача. Наконец, остановила свой выбор на Мамедове Зурабе Соиновиче. Во время визита врача выяснилось, что Зураб - ученик Елены Альбертовны :pilot::lol2::nyam: так что лечение продолжилось в том же направлении. У нас всё благополучно. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ !!!!! И низкий поклон от тех, кто когда-то отчаялся... получив диагноз "ваша собака вот-вот умрет"

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, врач имеет полное право лечить, как считает нужным, не отчитываясь на форумах.

:dribble: Абсолютно с вами согласна!

Вот, например, наш доктор именно так и делает.

И ему абсолютно незачем и некогда просить пациентов с одного форума поддержать его на другом! Он в это время помогает и лечит того, кто в этом нуждается.. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разместили очень, на мой взгляд, несправедливое сообщение, касающееся не только ветеринарной клиники Бона Менте, но и всех методов, которые так часто помогали вам решать многие проблемы со здоровьем. Мне очень важно ваше активное участие и искреннее откровенное мнение, высказанное на этом форуме.

Уважаемый Зураб Сонинович!

Я и думаю все форумчане впервые столкнулись с такой реакцией главного врача на критический отзыв.

Таких критических отзывов в интернете много по многим врачам и клиникам. Что часто приходится видеть, как приходит главный врач и раскладывает ситуацию "по полочкам", все объясняет . И либо признает ошибки клиники и сотрудников, что бывает часто, либо просто разъясняет ситуацию. И все начинают думать по другому.

Но НИКОГДА НИКТО не встречал, что вместо этого какой либо врач размещал призыв/просьбу писать о нем/клинике хвалебные и положительные отзывы. И тем более, смешивать эффективность гомотоксикологии и акупунктуры.

Я не даю себе права (и другим не желаю) осуждать любые методы, помогающие лечить и облегчать страдания больного. Гомеопатию тоже много десятилетий отрицали и до сих пор отрицают больший процент академических врачей.

На форумах часто ссылаются на статью уважаемого мной доктора Давыдова, но часто не замечают, что в этой статье звучит больше критика непрофессионализма, а не метода. Согласитесь, что скальпель в руках дилетанта может натворить очень много бед, но мы никогда не говорим о не нужности этого хирургического инструмента.

Что касается одной из статей В.Б. Давыдова, на которую вы тут любезно ссылаетесь , а именно Теоретическое и практическое обоснование негативности применения комплексных гомеопатических средств в медицине и ветеринарии то, простите, вы немного исказили смысл статьи и выводы.

В.Б. Давыдов, очень хорошо владеет методом классической гомеопатии и именно поэтому не использует гомотоксикологию, так как и при лечении проблем суставов, позвоночника, внутренних и иммунологических назначает ВСЕГДА один препарат, индивидуально подобранный. И так делают ВСЕ врачи гомеопаты, которые владеют хорошо методом классической гомеопатии. Но специалистов таких мало.

И в статье речь идет о том, что многие врачи назначают гомотоксикологию, под видом гомеопатии, не зная или не принимая во внимание небезопасность, последствия и симптоматический характер положительных реакций.

И вы конечно, совершенно правы. Что скальпель должен держать профессионал. А лечение классической гомеопатией требует от врача высочайшей квалификации, этот метод можно сравнить с нейрохирургией.

И спасибо, что в вашей клинике животные могут получить физиотерапевтическое лечение методом акупунктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размещал призыв/просьбу писать о нем/клинике хвалебные и положительные отзывы.

НЕ ХВАЛЕБНЫЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ

А искреннее откровенное мнение

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ему абсолютно незачем и некогда просить пациентов с одного форума поддержать его на другом!

Наталья, а вы думаете, что у Зураба его мульен? Времени этого? Кстати .... когда мы его первый раз на дом пригласили он смог приехать только ..хм... после третьего звонка. Занят был. И это были не форумы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ХВАЛЕБНЫЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ

А искреннее откровенное мнение

:dribble:

И мне легко и просто рассказать о том, как была спасена жизнь! При этом мне абсолютно без разницы каким образом попросили подтвердить, помогают ли способы лечения, предложенные Зурабом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.Б. Давыдов, очень хорошо владеет методом классической гомеопатии

Эх, если бы он еще так же хорошо владел и врачебной этикой... :blush2: Цены бы ему не было. :)

Уважаемый Зураб! НЕ обращайте внимания на адвоката господина Давыдова, ибо, думаю, здесь все ясно без слов...

Что касается вашей клиники и ваших методов.

Хочу выразить огромную благодарность и лично вам, и всему персоналу вашей клиники за ВСЕГДА оперативную помощь в любое время суток! Я не берусь считать, СКОЛЬКО собак и кошек получили квалифицированную помощь в БОНА МЕНТЕ :blush2:

Это касается и моих собак тоже.

Спасибо огромное, за то, что вы есть. За то, что вы - один из немногих ПРОФИ врачеЙ, которые ЛЕЧАТ животных, делают свое дело скромно и ОЧЕНЬ по доброму, за вашу культуру и врачебную ЭТИКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ХВАЛЕБНЫЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ

А искреннее откровенное мнение

Наташа, ну там были искренние и откровенные отзывы людей, посетивших клинику, но они видимо не понравились. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ХВАЛЕБНЫЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ

А искреннее откровенное мнение

:blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну там были искренние и откровенные отзывы людей, посетивших клинику, но они видимо не понравились. :blush2:

Маша, мне кажется, что если вы лично не лечились у Зураба, то вы не можете судить помогает он или нет. У вас есть врач, которого вы считаете лучшим, и я ваше мнение уважаю, потому что, оно основано не на пустом месте. для меня Зураб прекрасный врач, я писала о нашем случае уже много раз, не буду повторяться. на том форуме не так уж много отзывов, у Зураба много клиентов и на нашем форуме, и по-моему, нет ничего криминального в том, что он попросил людей, которые ходят к нему( именно ходят лечится, а не по-наслышке знают о его клинике) высказать свое мнение. поверьте, я не пиарю доктора Мамедова, и если бы мне что-то не понравилось или нам навредили, я бы так и написала. :)

PS не для ругани. не очень красиво, хвалить ТОЛЬКО то что вы делаете (типа кормите натуралкой, ходите лечиться к давыдову). Сколько людей, столько и мнений, и , возможно, ваше может быть не самом верным. не знаю. получилось ли у меня донести, то что я хотела.

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.Б. Давыдов, очень хорошо владеет методом классической гомеопатии

Вы процитировали эти мои слова

Эх, если бы он еще так же хорошо владел и врачебной этикой... :) Цены бы ему не было. :blush2:

Уважаемый Зураб! НЕ обращайте внимания на адвоката господина Давыдова, ибо, думаю, здесь все ясно без слов...

И опять перешли на личности и в своей привычной манере общения начали оскорблять людей, хамить и нарушать правила форума. Поясните, что вы имеете ввиду, под нарушением врачебной этики, иначе это выглядит как клевета, вранье, оскорбление и очень некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы он еще так же хорошо владел и врачебной этикой... :blush2: Цены бы ему не было. :)

Уважаемый Зураб! НЕ обращайте внимания на адвоката господина Давыдова, ибо, думаю, здесь все ясно без слов...

Что касается вашей клиники и ваших методов.

Хочу выразить огромную благодарность и лично вам, и всему персоналу вашей клиники за ВСЕГДА оперативную помощь в любое время суток! Я не берусь считать, СКОЛЬКО собак и кошек получили квалифицированную помощь в БОНА МЕНТЕ :blush2:

Это касается и моих собак тоже.

Спасибо огромное, за то, что вы есть. За то, что вы - один из немногих ПРОФИ врачеЙ, которые ЛЕЧАТ животных, делают свое дело скромно и ОЧЕНЬ по доброму, за вашу культуру и врачебную ЭТИКУ!!!

+1

Когда ко мне обращаются люди с жалобами "что только уже не делали и куда только не обращались", я всегда отправляю к Зурабу, и всегда мне люди за это говорят БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...