Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь


4sun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые владельцы лабрадоров и просто гости форума. У меня проблема, и что делать я просто не знаю... Нашему лабрадору 10 месяцев, но он до сих пор не прицчился не грызть все подряд, хотя мы постоянно балуем его игрушками и возим с дачи бревнышки (он любит их грызть). Иногда покупаем большие свинячьи ноги, лакомства для собак, чтобы его отвлечь. Тем не менее все равно он через какое-то время дерет обои, линолеум, ковролин и т.п. Про носки-трусы я вообще молчу, таскает из корзины с грязным бельем, пока сидит в ванной (моем лапы после прогулки, минуты 2-3 сидит там пока я переодеваюсь). Но вчера он перегнул палку, муж поставил условие либо собака, либо он. Мы в эти выходные постелили новый линолеум на кухне (квартира съемная, поэтому стелить более дорогое покрытие жалко). Предыдущий линолеум он безжалостно уничтожил, две недели у меня посередине кухни была дырка. В общем вчера мы пришли домой и обнаружили новый линолеум разодранный в клочья. Как он это сделал не знаю, потому что подцепить его неоткуда было (середина ровная, а по краям плинтус). Муж орал как резаный, говорит что это предел и он его выгонит в течение недели (сдаст в питомник и т.п.). Я молчу, не разговариваю с ним. Не могу даже подумать что его с нами не будет. Была мысль отдать его в некий специализированный питомник, но на время. Чтобы профессионалы с ним поработали, потому как у нас видимо не хватает опыта в воспитании. Но отдать недели на 2, не больше. Может у кого-то есть мнения на этот счет? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, мне не хочется расставаться со своим другом...

P.S. есть еще проблема - он до сих пор писает дома. В одном и том же месте. Выводим гулять 3 раза в день (в 8 утра, в 6 и 10 вечера). Отучить никак не можем, даже смена напольного покрытия не помогла... может и от этого его отучат профессионалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетку ему купите, железную, большую. Они сейчас не дефицит. Если в ней повадится орать, тогда уж обращайтесь к профессионалам. А пока это единственный выход "от всех болезней". Кстати, пересмотрите режим кормления, тоже помогает приучить к опрятности. Возможно, собака нажирается, затем напивается воды, и после ему трудно, а потому он и не желает терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет клетки и корма согласна полностью. Еще совет: вставать придется в 5 утра (((. Гулять активно, играть, затставлять бегать, дрессировать собачку. Утомите пса эмоционально и физически. Он будет отсыпаться и ждатьвас.

Почему грызет, у меня ответ один: ему сучно, появилась дурная привычка, от которой избавиться можно только, устранив "возможность грызни" - присмотр или клетка (2000 руб. дешевле ремонта). Собачья гостиница не поможет. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не растраивайтесь всё пройдет,мы отучили её грызть всё когда убрали всё из коридора и стали её там оставлять на то время пока мы на рботе,т е комната и кухня закрыты только коридор больше игрушек и погрызушек,и с туалетом тоже моментально всё решилось т к она ходила на кухне а как кухня стала закрыта то и писать негде видимо запаха нет и соотвецтвенно терпим (ТТТ)

Мужайтесь,и кстате очень помогает с хулигансвом справиться Дресировка,дресировка и дресировка!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...