Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мамонтов Д


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

У меня есть летние фотки - с выставки клуба Барко, КПЦ Атаман, 19 июля 2008, где Д.Мамонтов судил ринг лабрадоров.

d965e6066f64t.jpg 6b151da6b64et.jpg

2db580ea378dt.jpg 21a32ad098f8t.jpg

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Яна, а какие породы и группы открыты у Дмитрия Мамонтова? Если он стажируется по ретриверам в мае 2009,то почему он уже судит их в июле 2008? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела отзывы о нём. Получается так, что уже будучи экспертом, он продолжает стажироваться, так сказать совершенствует мастерство. А отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие породы и группы открыты у Дмитрия Мамонтова? Если он стажируется по ретриверам в мае 2009,то почему он уже судит их в июле 2008? :blush2:

На данный момент открыто 30 пород. Лабрадоров сужу два года. К сожалению, на сайте РКФ информация в разделе "судьи по породам" обновляется не всегда своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент открыто 30 пород. Лабрадоров сужу два года. К сожалению, на сайте РКФ информация в разделе "судьи по породам" обновляется не всегда своевременно.

А в качестве кого Вы были на выставке в это воскресенье,которую судила госпожа Косарева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела отзывы о нём. Получается так, что уже будучи экспертом, он продолжает стажироваться, так сказать совершенствует мастерство. А отзывы хорошие.

Спасибо! Стараюсь не стоять на месте и развиваться дальше. Кроме того, если получается услышать мнение в ринге даже уже по открытым у меня породам от экспертов, чье мнение я ценю и уважаю (Косарева О.А. одна из таких экспертов), то обязательно пользуюсь такой возможностью. Считаю, что нельзя считать свое мнение истинной в последней инстанции, необходимо сопоставлять его с видением других экспертов (как олраундеров, так и породников) и, конечно же, Заводчиков.

Аленка 777,

В вск. я сдавал Ольге Алтеговне экзамен по нескольким породам 2-ой и 10 - ой групп. Чтобы закрыть вопрос этой выставки, повторюсь, что из 7 лабрадоров я описал двух или трех собак, Ольга Алтеговна внесла свои корректировки в эти описания, Окончательная расстановка и решение о присвоении титулов были всецело ЕЕ, поскольку Экспертом Выставки Была Она! Меня она попросила описать собак только для того, чтобы увидеть и оценить то, как я вижу и сужу лабрадоров, поскольку когда-то она также давала мне отзыв для открытия ретриверов.

Кто-то спрашивал, почему экзамен сдают не породникам? Дело в том, что согласно Положению "О судьях РКФ" (см. офиц. сайт), для открытия

породы экзамен сдается одному из экспертов-экзаменаторов, чей список утверждает Президиум РКФ. К сожалению, из породников там только Т. Дрейер и появилась она в этом списке только в этом году.

Изменено пользователем Dmitry Mamontov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Дмитрий, нам сказали в клубе что Вы будете у нас судить летом. Какие ожидания у вас от поездки в Магадан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мы сегодня были под экспертизой Мамонтова Д, остались очень довольны. Очень внимательный мол. человек, все подробно объясняет, собак смотрит внимательно, зубы не считает, описание дает полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судил лабрадоров на всероссийке в Армавире. Мы остались безумно довольны! Очень приятный молодой человек! Честный и неподкупный эксперт! На "лица" в ринге не смотрит, оценивает только собак! Высоко ценит правильные движения и отличную анатомию. Любит сбалансированных, куражных и темпераментных собак. Отмечает все породные качества. Мы под ним взяли ЛПП в промежутке, выиграв даже у чемпиона! Best'ы судил Сипигян, но Мамонтов после выставки ещё раз нас поблагодарил и сказал, что даже болел за нашу собу дальше, т.к. он (наш лабр) действительно классный! :nyam: )))

Изменено пользователем shipiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Судил лабрадоров на всероссийке в Армавире. Мы остались безумно довольны! Очень приятный молодой человек! Честный и неподкупный эксперт! На "лица" в ринге не смотрит, оценивает только собак! Высоко ценит правильные движения и отличную анатомию. Любит сбалансированных, куражных и темпераментных собак. Отмечает все породные качества. Мы под ним взяли ЛПП в промежутке, выиграв даже у чемпиона! Best'ы судил Сипигян, но Мамонтов после выставки ещё раз нас поблагодарил и сказал, что даже болел за нашу собу дальше, т.к. он (наш лабр) действительно классный! :nyam: )))

Полностью подписываюсь под этими словами!!!! Очень внимательный и сразу видно, что очень любит породу :thumbup: Экспертиза доставила огромное удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Стараюсь не стоять на месте и развиваться дальше. Кроме того, если получается услышать мнение в ринге даже уже по открытым у меня породам от экспертов, чье мнение я ценю и уважаю (Косарева О.А. одна из таких экспертов), то обязательно пользуюсь такой возможностью. Считаю, что нельзя считать свое мнение истинной в последней инстанции, необходимо сопоставлять его с видением других экспертов (как олраундеров, так и породников) и, конечно же, Заводчиков.

Аленка 777,

В вск. я сдавал Ольге Алтеговне экзамен по нескольким породам 2-ой и 10 - ой групп. Чтобы закрыть вопрос этой выставки, повторюсь, что из 7 лабрадоров я описал двух или трех собак, Ольга Алтеговна внесла свои корректировки в эти описания, Окончательная расстановка и решение о присвоении титулов были всецело ЕЕ, поскольку Экспертом Выставки Была Она! Меня она попросила описать собак только для того, чтобы увидеть и оценить то, как я вижу и сужу лабрадоров, поскольку когда-то она также давала мне отзыв для открытия ретриверов.

Кто-то спрашивал, почему экзамен сдают не породникам? Дело в том, что согласно Положению "О судьях РКФ" (см. офиц. сайт), для открытия

породы экзамен сдается одному из экспертов-экзаменаторов, чей список утверждает Президиум РКФ. К сожалению, из породников там только Т. Дрейер и появилась она в этом списке только в этом году.

Спасибо за Ваш ответ. Наблюдала Ваше судейство лабрадоров. Мне тоже понравилось как Вы судите. Думаю, Вы будете одним из любимых судей у лабрадористов. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

barberry,

Большое спасибо за такой теплый отзыв!

А я спешу поделиться радостью:

19 июля мне решением Квалификационной комиссии РКФ разрешено судить и голденов :1st:, чему я очень рад !


/>http://rkf.org.ru/documents/presidium/page666

Удачи Вам и Вашим питомцам и до встречи в рингах!

Изменено пользователем Dmitry Mamontov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

13.04.13 г. Дмитрий Олегович судил монопородную выставку лабрадоров в г. Ухте, Республики Коми.

Очень приятный и вежливый эксперт. Собак осматривает достаточно внимательно, описания дает полные, ощущается хорошее отношение к породе.

Выбор победителя и расстановка в каждом классе были понятными, поскольку комментировались экспертом. Предпочтение по окрасам (что в последнее время часто встречается) не замечено, хотя на сравнение на ЛПП вышли все черные собаки:gleam:. Выигрывали собаки "развитые" (с широкой и глубокой грудью), темпераментные, с хорошими движениями.

В общем остались очень довольны судейством Мамонтова Д.О.:good:, поэтому хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за работу в целом и приятную обстановку в ринге!

Очень интересно было бы выставить голденов под его экспертизой! :dribble:Надеюсь получится!:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

7f5e45353b9f.jpg

А нам Дмитрий Олегович вчера на выставке написал «короткая шея и скошенный круп». Даже не знаю теперь, что с этими «неисправимыми недостатками экстерьера делать»! Наверное завязывать с выставками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень понравился этот эксперт. Были под ним в Тольятти.Очень внимателен, долго рассматривал в движении, полное описание, все понятно.В будущем надеемся еще не раз водить собак под этого эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нам в юниорах (9 месяцев) дал средний костяк.

В сравнении выиграл "заряженный", облезлый, с ногами раскривушками в движении кобель, который не встал в стойку.

В дальнейшем под этого эксперта и организатора выставки мы не ногой!

Фото для представления:

1)в 6 месяцев с мамой

2)в 8 месяцев победитель класса, бест 2(не выстояла)

 

0-02-05-4b7174a51368afcf864361bc78eeadf7eced8c236e81a707d0322d1746b2c832_full.jpg

0-02-05-8e2986b40ac2ace9793c4c39154ddab1ec8f7a4bf99e96d1bdf2d50b6d914f2c_full.jpg

0-02-05-35467d7748b566ede9352dcd84c688fc87d02fd7f249661bc4fb5b4bed97927b_full.jpg

0-02-05-d8babc2cd5495a084fdebbe3a611112de7a610a681e6ddc03e3e4f3c4ce42c23_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Как-то так сложилось, что я ни разу не видела, как судит Дмитрий Мамонтов, и ни разу не сталкивалась с ним на выставках. Поэтому решила пойти под него с Аришкой, чтобы был "чистый эксперимент", и никаких разговоров, что я хожу под знакомого эксперта. 

Ариша у нас анатомически очень правильная девица, темперамент - огонь, даже пока чересчур:))) Хочет со всеми играть и общаться, показывать ее пока трудно, т.к. она реально ломится во все стороны. Справляюсь с трудом, но учимся:)))

Дмитрий дал нам очень подробное описание, причем я согласна с ним просто на 100%. Получили ЛЮС, конкурс на ЛПП абсолютно справедливо проиграли. В ожидании второго ринга я смотрела экспертизу Дмитрия в других породах, мне прямо очень понравилось. Интеллигентно, вежливо, логично. С удовольствием буду рекомендовать всем этого эксперта. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...