Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странный запашок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей девочке уже 4 года, но вначале этого лета мы столкнулись с такой проблемой: собачка начала жутко пахнуть, т.е. примерно так, как от собаки, которая прожила лет 10 в будке и случайно намокла под дождем. Раньше за ней такого не наблюдалось. Мне приходится теперь ее часто мыть, а раньше мы совершали данную процедуру примерно 1 раз в 3-4 месяца. Мне не в коем разе не трудно помыть свою любимицу, но я боюсь за состояние ее кожи (после каждого купания появляется перхоть). Подскажите, пожалуйста, кто знает, в связи с чем могла возникнуть такая проблема, может у нее какое-то кожное заболевание? Или еще какая напасть прицепилась? С надеждой, Ирина и Зоэ. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моей девочке уже 4 года, но вначале этого лета мы столкнулись с такой проблемой: собачка начала жутко пахнуть, т.е. примерно так, как от собаки, которая прожила лет 10 в будке и случайно намокла под дождем. Раньше за ней такого не наблюдалось. Мне приходится теперь ее часто мыть, а раньше мы совершали данную процедуру примерно 1 раз в 3-4 месяца. Мне не в коем разе не трудно помыть свою любимицу, но я боюсь за состояние ее кожи (после каждого купания появляется перхоть). Подскажите, пожалуйста, кто знает, в связи с чем могла возникнуть такая проблема, может у нее какое-то кожное заболевание? Или еще какая напасть прицепилась? С надеждой, Ирина и Зоэ. :thumbup:

Пахнет не тухлой селедкой случайно? Если этот запах-воспаление паранальных желез. В ветеринарке прочистят за 5 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может грибы? Сходите к вету всё-таки. Лечить по Инету сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас собака завоняла когда отит у нее был. Уши были не сильно грязные, но вонь стояла страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моей девочке уже 4 года, но вначале этого лета мы столкнулись с такой проблемой: собачка начала жутко пахнуть, т.е. примерно так, как от собаки, которая прожила лет 10 в будке и случайно намокла под дождем. Раньше за ней такого не наблюдалось. Мне приходится теперь ее часто мыть, а раньше мы совершали данную процедуру примерно 1 раз в 3-4 месяца. Мне не в коем разе не трудно помыть свою любимицу, но я боюсь за состояние ее кожи (после каждого купания появляется перхоть). Подскажите, пожалуйста, кто знает, в связи с чем могла возникнуть такая проблема, может у нее какое-то кожное заболевание? Или еще какая напасть прицепилась? С надеждой, Ирина и Зоэ. :blush2:

От здоровой собаки не должно быть жуткой вони. Скорее всего у нее проблемы со здоровьем вплоть до внутренних воспалений. Мытьем тут не поможешь, единственный надежный вариант сходить к врачу и сдать анализы. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Кстати и перхоть может указывать на нездоровье - это необязательно результат частых купаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...