Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прекращение лактации


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста-

ставшимся 3м щенкам более 50 дней, мать кормит их 2 раза в сутки, через 12 часов,пора бы им уже и честь знать.

как прекратить лактацию у мамы?

Мне посоветовали не кормить суку 3 суток, лишь немного воды давать. Есть ли более лояльный способ?

я уменьшила её порцию до той нормы, что была до беременности пару дней назад, но молоко еще есть, и порядочно.

Она все время хочет кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста-

ставшимся 3м щенкам более 50 дней, мать кормит их 2 раза в сутки, через 12 часов,пора бы им уже и честь знать.

как прекратить лактацию у мамы?

Мне посоветовали не кормить суку 3 суток, лишь немного воды давать. Есть ли более лояльный способ?

я уменьшила её порцию до той нормы, что была до беременности пару дней назад, но молоко еще есть, и порядочно.

Она все время хочет кушать.

Достаточно просто меньше кормить + увеличить нагрузки.

Ну и щенам не давать её сосать.

Следите за сосками. Чтобы не было горячих и твердых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто меньше кормить + увеличить нагрузки.

Ну и щенам не давать её сосать.

Следите за сосками. Чтобы не было горячих и твердых.

спасибо.

а как потом, когда молоко пропадет -они же будут лезть сосать, оно снова-то не появится?

и когда оно примерно пропадет, если норму уменьшить, за сколько дней?

просто они у меня отдельно сидят от мамы, и мама страдает, хочется уже семейство соединить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

а как потом, когда молоко пропадет -они же будут лезть сосать, оно снова-то не появится?

и когда оно примерно пропадет, если норму уменьшить, за сколько дней?

просто они у меня отдельно сидят от мамы, и мама страдает, хочется уже семейство соединить..

Про попону :thumbup:

Мы купили в зоомагазине - попона хирургическая номер 5, завязки на спине, завязываются по схеме, в том числе крест накрест Стоит 180 руб. Очень удобно :)

Мы Лете ее одевали когда она была с детьми, на прогулку снимали и если она спала в другой комнате, то тоже снимали. НО НАТЕРЛИ ЛАПЫ в районе локтей сильно, но зато отняли от груди детей с ТАКИМИ огромными зубами :doh:

Схема кормления была у нас такая -

В первый день - не есть совсем, пить 200 мл за день

во 2 - есть 25г утром, 25 г вечером, воды - 300 мл,

в 3 - есть 50г утром, 50 г вечером, воды - 400 мл,

в 4и 5 - есть 75г утром, 75 г вечером, воды - 500 мл,

Потом воды прибавили до 700 мл в день - давали порциями, гулять только на поводке !!!!! Все пытается съесть на улице, глаза голодные ...

После 5 дня мы если по 100 г утром и вечером...

Молоко ушло только на 8 день, надо их потрогать они станут пустыми и тогда через 2 дня (не раньше, а то может молоко вернуться )стали есть по 200 г утром и вечером и пить сколько хочет

Когда кормила она съедала корма больше 1 кг Отвыкала неохотно :doh:

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!

Только следите за завязками попоны :thumbup: У нас детки научились их развязывать или пробовали откусывать их :)

Да, попона х/б ( очень приятного голубого цвета у нас была )

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...