Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОЙ ПОХОД В РКФ


lilik

Рекомендуемые сообщения

Просто нет слов!!! Одни слюни, и те матом!!! Наверное, те, кто сидит в плем. комиссии, имеют здоровых собак именно за счет того, что нездоровых просто вовремя усыпляют, сволочи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно как все это происходило.

1. Было ли обсуждение темы "введение обязательного тестирования на дисплазию» введено отдельным пунктом в повестку или это обсуждать под "разное".

2. Даже если обсуждение велось под "Разное" должен быть протокол.

3. Правильно ли мы понимаем, что приглашение на заседание было на основании письменного запроса, жалобы, заявления и такой документ был официально зарегистрирован через канцелярию РКФ?

Предоставило ли РКФ официальный ответ на такое заявление? Выписку из протокола? Есть ли какие либо документы?

Очень хочется, чтобы эта информация о возможном бездействии РКФ поможет владельцам собак с диагнозом дисплазия объединиться, но не развяжет руки тем, кто умышленно размножает дисплазийных щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём Вы говорите? Вы(все) как декабристы- далеки от народа, кутька стоит примерно 500уёв-вот и всё и 90% производителей нас....ть на его, кутькино, здоровье. Я видел кобеля ( нем.овчарка) его так затрахали, что у него зад. лапы отнялись, а одних таких "заводчиков" лично знаю-разводят то,что продаётся, плевать они хотели на здоровье, нас с вами ,породу и рочии "мелочи"-БАБКИ И ВСЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём Вы говорите? Вы(все) как декабристы- далеки от народа, кутька стоит примерно 500уёв-вот и всё и 90% производителей нас....ть на его, кутькино, здоровье. Я видел кобеля ( нем.овчарка) его так затрахали, что у него зад. лапы отнялись, а одних таких "заводчиков" лично знаю-разводят то,что продаётся, плевать они хотели на здоровье, нас с вами ,породу и рочии "мелочи"-БАБКИ И ВСЁ

Это дело очень серьезное и какие либо действия должны иметь такой же серьезный и подготовленный характер.

В этом случае нужно действовать без эмоций (как бы это не было трудно) и иметь комплект подкрепляющих документов.

И на основе их уже думать о дальнейших продуманных и подготовленных действиях.

Людей готовых поддержать очень много. Ко мне лично недавно обратились 2 человека с НЕО и бернцем. И еще третий лабрадочик, наш родственник с тоже Д.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не знаю насчет отдельного пункта

Сначала в коридор из комнаты где заседала племенная комисия вышел секретарь Беляков и спросил кто сюда - я назвала фамилию. Дальше был вопрос - по какому вопросу? Я назвала - он вспомнил. Потом велено было дожидаться. Затем пригласили. минут 5 молчали, потом некая тетенька спросила и что Вы от нас хотите? Я стала объяснять ситуацию. Ответ Вы уже знаете - см. выше

2. Протокол наверное есть, Просто на следующей неделе позвоню и зайду.

3. Официального ответа не было пока, так как заседание продолжалось и сколько бы они заседали, я не знаю. Иногда они там засиживаются и до 18.00, а я была в 15.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете слишком много разговоров по этой теме уже второй год. Ко мне тоже обратилось много людей и что? Кто из Вас -владельцев больных собак дошел до РКФ? Кто из Вас - владельцев больных собак дошел до суда?

Одни разговоры :) :)

А может пора приступить к делу????? Или опять будете на словах объединяться????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Знаете слишком много разговоров по этой теме уже второй год. Ко мне тоже обратилось много людей и что? Кто из Вас -владельцев больных собак дошел до РКФ? Кто из Вас - владельцев больных собак дошел до суда?

Одни разговоры :) :)

А может пора приступить к делу????? Или опять будете на словах объединяться????? :)

Вообще вопрос что считать делом ..... Позиция нашей семьи была уже озвучена. Мы не заинтересованы участвовать в каких либо судах или акциях по наказанию заводчиков или кого либо.

Считает требовать наказания неэффективным действием.

Но поддержать и принимать активное участие в серьезной подготовке и инициации введения обязательно тестирования обязательно будем.

Кроме того я лично считаю, что времена меняются в лучшую сторону и лучшим наказанием для нерадивого заводчика или владельца кобеля будет его отнесение к классу С, а не S. Покупатели щенков и владельцы сук и кобелей тоже умнеют на радость всем хорошим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...