Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Otuchit' tjanut' za odezhdu


Аня и Честер

Рекомендуемые сообщения

Privet!

Moi Chester chasto xvataet menja za odezhdu, za podol xalata ili za shtaninu i tjanet. Ja ego ne peretjagivaju, a prosto razzhimaju zubi i govorju "nel'zja". No inogda ne mogu razzhat', tak krepko derzhit!! Ved' prikus budet nepravil'nii esli peretjagivat', odezhdu ne zhalko, dak razdevat' chto li chtob ne tjanul:)?

Segodnja utrom opjat' tozhe samoe, ja za nos ego potrepala i skazala "nel'zja", otpustil. Ne znaju kak v sledujushii raz budet... Est' kakie-to metodi mozhet? Posovetuite, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet!

Moi Chester chasto xvataet menja za odezhdu, za podol xalata ili za shtaninu i tjanet. Ja ego ne peretjagivaju, a prosto razzhimaju zubi i govorju "nel'zja". No inogda ne mogu razzhat', tak krepko derzhit!! Ved' prikus budet nepravil'nii esli peretjagivat', odezhdu ne zhalko, dak razdevat' chto li chtob ne tjanul:)?

Segodnja utrom opjat' tozhe samoe, ja za nos ego potrepala i skazala "nel'zja", otpustil. Ne znaju kak v sledujushii raz budet... Est' kakie-to metodi mozhet? Posovetuite, please

Авы играете с ним ;) . может ваш песя так зовет вас играть? :) (и пишите по русский ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авы играете с ним ;) . может ваш песя так зовет вас играть? :) (и пишите по русский ;) )

У человека наверняка нет русской раскладки на клавиатуре, что же ей совсем не писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet!

Moi Chester chasto xvataet menja za odezhdu, za podol xalata ili za shtaninu i tjanet. Ja ego ne peretjagivaju, a prosto razzhimaju zubi i govorju "nel'zja". No inogda ne mogu razzhat', tak krepko derzhit!! Ved' prikus budet nepravil'nii esli peretjagivat', odezhdu ne zhalko, dak razdevat' chto li chtob ne tjanul:)?

Segodnja utrom opjat' tozhe samoe, ja za nos ego potrepala i skazala "nel'zja", otpustil. Ne znaju kak v sledujushii raz budet... Est' kakie-to metodi mozhet? Posovetuite, please

Можете поступить так, как мать учит щенков, взять крепко за холку и прижать к полу, конечно же без злобы, но твердой рукой, орать будет как потерпевший, дождитесь пока замолчит, и как ни в чем не бывало отпустите ;) Естественно нужно все делать сразу, схватил за одежду - прижали и сказали НЕТ или НЕЛЬЗЯ.

Принцип такой, что не запрещено - то разрешено, пресекайте нежелательное поведение. То есть, я рада с тобой поиграть, но не таким способом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поступить так, как мать учит щенков, взять крепко за холку и прижать к полу, конечно же без злобы, но твердой рукой, орать будет как потерпевший, дождитесь пока замолчит, и как ни в чем не бывало отпустите :) Естественно нужно все делать сразу, схватил за одежду - прижали и сказали НЕТ или НЕЛЬЗЯ.

Принцип такой, что не запрещено - то разрешено, пресекайте нежелательное поведение. То есть, я рада с тобой поиграть, но не таким способом :)

Спасибо за совет, уже понимает, но не всегда. Конечно играемся и кошка с ним заедается тоже. Я даже иногда сама его бужу поиграться:)) Но утром он меня встречает именно за одежду ;) Мне вообще сложно делать собакину больно, сама потом переживаю. Но воспитывать надо, и пока мелкий, надо показать кто хозяин, что можно и что нельзя. Поэтому выполняю рекоммендации.

по поводу клавиатуры: у меня на работе нет русского, а дома есть:1st:) стараюсь писать на форуме дома (по-русски). Но иногда прям в голове мысли на работе, что хочется сразу высказаться, поэтому уж простите, если иногда латиницей пишу;) Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...