Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам очень очень нужен совет


АнастАся

Рекомендуемые сообщения

В моей большой семье появился лабр. не так давно он был выброшен старыми хозяевами с травмой ноги (оскольчатый перелом бедреной кости). Ему сделали операцию Пёс ходит. правда одна нога у него короче другой но этого не замечается вобще.

Так вот. Мальчик жутко недисциплинированый и жутко непослушный... Хотя на поводке он ходит спокойно не дёргает не тянет. но команд он не знает вообще никаких. Никто его не учил никто с ним не занимался и никому до этого момента он был не нужен...

Сейчас ему год и 1 месяц. Подскажите не поздно ли ещё заниматься дрессировками? Речь не идёт наверно о выставочных курсах но элементарное послушание должно быть а то он уже месяц у меня на поводке ходит...

Подскажите есть ли возможность отдать такую собачку в школу? он ведь инвалид... и нагруок сильных на лапу ему пока нельзя. после операции всего месяц прошёл... и сколько примерно соят курсы в школе и где эти школы находятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься в год совсем не поздно.

А в каком смысле вы его в школу отдавать собираетесь?;)

Собачья школа - не человеческая, это скорее курсы, где будут учить в первую очередь Вас, как управляться с вашей собакой.

Занятия длятся ок 2-х часов, с перерывами. Посоветутесь с ветеринаром, можно ли вашему мальчику такие нагрузки.

Если пока рановато давать такие нагрузки - обратитесь к частному инструктору.

Дрессировочных площадок по москве много, напишите где вы живете, наверняка вам кто-нибудь что-то порекоммендует.

В моей большой семье появился лабр. не так давно он был выброшен старыми хозяевами с травмой ноги (оскольчатый перелом бедреной кости). Ему сделали операцию Пёс ходит. правда одна нога у него короче другой но этого не замечается вобще.

Так вот. Мальчик жутко недисциплинированый и жутко непослушный... Хотя на поводке он ходит спокойно не дёргает не тянет. но команд он не знает вообще никаких. Никто его не учил никто с ним не занимался и никому до этого момента он был не нужен...

Сейчас ему год и 1 месяц. Подскажите не поздно ли ещё заниматься дрессировками? Речь не идёт наверно о выставочных курсах но элементарное послушание должно быть а то он уже месяц у меня на поводке ходит...

Подскажите есть ли возможность отдать такую собачку в школу? он ведь инвалид... и нагруок сильных на лапу ему пока нельзя. после операции всего месяц прошёл... и сколько примерно соят курсы в школе и где эти школы находятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься в год совсем не поздно.

А в каком смысле вы его в школу отдавать собираетесь?;)

Собачья школа - не человеческая, это скорее курсы, где будут учить в первую очередь Вас, как управляться с вашей собакой.

Занятия длятся ок 2-х часов, с перерывами. Посоветутесь с ветеринаром, можно ли вашему мальчику такие нагрузки.

Если пока рановато давать такие нагрузки - обратитесь к частному инструктору.

Дрессировочных площадок по москве много, напишите где вы живете, наверняка вам кто-нибудь что-то порекоммендует.

ТОчно уточняйтк, где вы живёте?!

Если удобно можете к Ольге Нечаевой в Сокольники или к Полине Ильиной в Измайлово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живём в подмосковье в Балашихе. в принципе нам что до Сокольников что до Измаилово одинаково не далеко особенно если учесть что мы на машине.

То что собачья школа - не человеческая это как говориться и ежу понятно ))))) конечно я так же понимаю что это скорее обучение меня с ним управляться нежели его насилование под мои мерки. он очень яркая индивидуальность )))))

Ситуация пиковая... почему? потому что собака даже имени своего не знает.... не было у него постоянного имени... каждый как хотел называл... на улице он меня не слушает вообще ни какие слова ни какие жесты.. если только громко говорю "фу" или "нельзя" но не всегда он это слушает... вроде потянется за чем нибудь я ему "фу" он моську повернёт пройдёт пару шагов а потом прыг и схватит то на что нацелился....

Врач сказал про сильные физические нагрузки и в основном прыгания. но не более. то есть бегать, ходить, думать и лаять он теоретически может. практически только бегать и ходить... думает только о том что бы ещё схватить как бы ещё поиграть и что бы ещё схомячить...

Думаю нас может спасти только индивидуальный инструктор потому что если он встречает собаку ему уже на всё пофиг... он хочет играть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...