Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о корме.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас щенок лабрадора, 4 месяца. Кормим Пропланом для щенков. Так посоветовал Заводчик. Вроде бы нет плохих последствий ,ест с аппетитом, растет, не полная, очень активный щенок. Т.е. внешне - все отлично. Но каждый раз ,покупая в Зоомагазинах корм или что-то другое, слышу рассказы продавцов о том, что кормлю свою собаку чуть ли не отравой, некачественным кормом с вредными веществами. И каждый продавец предлагает тот корм, с постащиками которого ,видимо, есть договор. Предлагают то Роял Канин дня лабрадоров, то Хиллс, то Адванс, то Эканубу. А я не знаю ,то ли это просто маркетинговый ход, то ли действительно Проплан - плохой корм? Дайте совет, пожалуйста, т.к. очень хочется чтобы член моей семьи был здоров и доволен (точнее здорова и довольна)-)))

И в таком случае, если переводить собу, то на какой корм лучше, поскольку тяжело сориентироваться в таком множестве кормов.

Предверяя совет о том, что неплохо бы в архиве порыться - я пересмотрела на этом форуме множество сравнительных характеристик кормов, тем об отдельных кормах и т.д., т.е. в архиве я уже была. Однако однозначный ответ на свой вопрос не нашла, все пишут, о том корме, кот. пользуются. Возможно ,я все-таки не нашла нужную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кода купили щенка, тоже кормили пропланом до 6 мес., потом услышали тоже, что и Вам говорят, начали эксперементировать с кормом, дошло до того, что вызывали врача, у собаки задние лапы от боли отнялись, так плохо с пищеварением было (сутки), в результате теперь едим роял конин , не думаю, что вообще стоило все это начинать, не такой уж плохой был корм... ну это мое личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас щенок лабрадора, 4 месяца. Кормим Пропланом для щенков. Так посоветовал Заводчик. Вроде бы нет плохих последствий ,ест с аппетитом, растет, не полная, очень активный щенок. Т.е. внешне - все отлично. Но каждый раз ,покупая в Зоомагазинах корм или что-то другое, слышу рассказы продавцов о том, что кормлю свою собаку чуть ли не отравой, некачественным кормом с вредными веществами. И каждый продавец предлагает тот корм, с постащиками которого ,видимо, есть договор. Предлагают то Роял Канин дня лабрадоров, то Хиллс, то Адванс, то Эканубу. А я не знаю ,то ли это просто маркетинговый ход, то ли действительно Проплан - плохой корм? Дайте совет, пожалуйста, т.к. очень хочется чтобы член моей семьи был здоров и доволен (точнее здорова и довольна)-)))

И в таком случае, если переводить собу, то на какой корм лучше, поскольку тяжело сориентироваться в таком множестве кормов.

Предверяя совет о том, что неплохо бы в архиве порыться - я пересмотрела на этом форуме множество сравнительных характеристик кормов, тем об отдельных кормах и т.д., т.е. в архиве я уже была. Однако однозначный ответ на свой вопрос не нашла, все пишут, о том корме, кот. пользуются. Возможно ,я все-таки не нашла нужную тему?

Про План очень хороший корм, если вашему конкретно щенку он подходит, то не нужно ничего менять. И пожалуйста, не слушайте продавцов, у них зачастую никогда не было домашних питомцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сомневаетесь, подходит ли данный корм щенку, сделайте анализы крови общий и биохимию, а также кала общий и капралогию и мочу.

По результатам анализов уже принимайте решение менять корм или нет, поверьте затраты на анализы окупятся.

При смене корма можно сорвать ЖКТ и потом лечение обойдется гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас щенок лабрадора, 4 месяца. Кормим Пропланом для щенков. Так посоветовал Заводчик. Вроде бы нет плохих последствий ,ест с аппетитом, растет, не полная, очень активный щенок. Т.е. внешне - все отлично. Но каждый раз ,покупая в Зоомагазинах корм или что-то другое, слышу рассказы продавцов о том, что кормлю свою собаку чуть ли не отравой, некачественным кормом с вредными веществами. И каждый продавец предлагает тот корм, с постащиками которого ,видимо, есть договор. Предлагают то Роял Канин дня лабрадоров, то Хиллс, то Адванс, то Эканубу. А я не знаю ,то ли это просто маркетинговый ход, то ли действительно Проплан - плохой корм? Дайте совет, пожалуйста, т.к. очень хочется чтобы член моей семьи был здоров и доволен (точнее здорова и довольна)-)))

И в таком случае, если переводить собу, то на какой корм лучше, поскольку тяжело сориентироваться в таком множестве кормов.

Предверяя совет о том, что неплохо бы в архиве порыться - я пересмотрела на этом форуме множество сравнительных характеристик кормов, тем об отдельных кормах и т.д., т.е. в архиве я уже была. Однако однозначный ответ на свой вопрос не нашла, все пишут, о том корме, кот. пользуются. Возможно ,я все-таки не нашла нужную тему?

мы тоже кормим про планом и все замечательно!!!!!мне вообще в зоомагазине говорили что педигри хороший корм и про пак лучше про плана,но мы никого не слушаем!!!!вот сравните корма http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...74&f2id=216 и удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы перешли с Хилса на ПроПлан и довольны, собакин ест хорошо, никакой аллергии. Ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ПроПлан не подошел. Пробовали 2 разных вкуса (сейчас уже не помню с чем). Уши красные и грязные, живот красный, но это лично МОЕЙ СОБАКЕ. НЕ так уж и плох этот корм, если не кукуруза...

Если у вас все хорошо - кормите им и не мучайтесь, и собу не мучайте! Каждому индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...