Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация суки


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный возраст для стерилизации? Можно ли это сделать в 4-5 месяцев?

И какой восстановительный период после операции? Когда швы снимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный возраст для стерилизации? Можно ли это сделать в 4-5 месяцев?

И какой восстановительный период после операции? Когда швы снимают?

1. - можно.

2. - швы снимают через10-14 дней. Восстановительный период... Я незнаю, что ты под этим подразумеваешь... Суки скачут уже на второй день после операции. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный возраст для стерилизации? Можно ли это сделать в 4-5 месяцев?

И какой восстановительный период после операции? Когда швы снимают?

а зачем в таком возрасте стерилизовывать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - можно.

2. - швы снимают через10-14 дней. Восстановительный период... Я незнаю, что ты под этим подразумеваешь... Суки скачут уже на второй день после операции. :thumbdown:

Спасибо, Оль! А под восстановительным периодом я подразумевала то, что ты и поняла! :ok: Просто не хотелось бы брать отгулы на работе.

а зачем в таком возрасте стерилизовывать? :rain:

У меня кобель лабрадора и сука дворняжки, которую я месяц назад пристроила, а теперь мне ее вернули. И судя по поведению кобеля у суки намечается течка. Очень уж мальчика жалко... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль! А под восстановительным периодом я подразумевала то, что ты и поняла! :rain: Просто не хотелось бы брать отгулы на работе.

У меня кобель лабрадора и сука дворняжки, которую я месяц назад пристроила, а теперь мне ее вернули. И судя по поведению кобеля у суки намечается течка. Очень уж мальчика жалко... :thumbdown:

стерелизовать до первой течки даже лучше, т.к. у таких животных не встречается опуходи молочных желез. Моя зверушка после стерелизации первую ночь плохо спала (я достала нашего анестезтолога, звонила раз 5 навернгое ночью), далее на следующий день вроле все клево было: ходили в попонке, обрабытвали шовчики.

про отгулы, можете стерелизовать ее в пт, сбб и вс будете дома, а дальше уже ничего страшного не произойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...