Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ушах можно цветы выращивать


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: всегда ели Нутру, но как только ее "родной" не стало, перешли на Хеппи Дог - новая зеландия (зеленый пакет). Сначало, где-то через месяц поедания корма, уши покраснели чуть-чуть. Потом стали их чистить чаще -пачкуются ужасно. В понедельник отвезу в ветклинику - сдам анализы. Но много моих знакомых собачников, перешедших на Хеппи Дог, тоже заметили такую же фигню с ушами.

У кого-нибудь здесь есть та же история? Корм менять на другую марку не хочется, да и уши постоянно лечить тоже... Может попробывать не Зеландию, а что-то еще, где содержания жира поменьше? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уши пачкаются это не дело.

в Боше жира мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: всегда ели Нутру, но как только ее "родной" не стало, перешли на Хеппи Дог - новая зеландия (зеленый пакет). Сначало, где-то через месяц поедания корма, уши покраснели чуть-чуть. Потом стали их чистить чаще -пачкуются ужасно. В понедельник отвезу в ветклинику - сдам анализы. Но много моих знакомых собачников, перешедших на Хеппи Дог, тоже заметили такую же фигню с ушами.

У кого-нибудь здесь есть та же история? Корм менять на другую марку не хочется, да и уши постоянно лечить тоже... Может попробывать не Зеландию, а что-то еще, где содержания жира поменьше? :blush2:

Мне больше нравиться Ирландия, на Новой Зеландии собачки очень много пукали.

А сейчас едим Хэппи Дог Adult Maxi, ушки чистые, глазки не текут и собаки в хорошей форме.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: всегда ели Нутру, но как только ее "родной" не стало, перешли на Хеппи Дог - новая зеландия (зеленый пакет). Сначало, где-то через месяц поедания корма, уши покраснели чуть-чуть. Потом стали их чистить чаще -пачкуются ужасно. В понедельник отвезу в ветклинику - сдам анализы. Но много моих знакомых собачников, перешедших на Хеппи Дог, тоже заметили такую же фигню с ушами.

У кого-нибудь здесь есть та же история? Корм менять на другую марку не хочется, да и уши постоянно лечить тоже... Может попробывать не Зеландию, а что-то еще, где содержания жира поменьше? :blush2:

У нас тоже на зеландию такая же реакция была у одной собаки. Кормим Хэппи Дог Adult Maxi, проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник отвезу в ветклинику - сдам анализы.

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: всегда ели Нутру, но как только ее "родной" не стало, перешли на Хеппи Дог - новая зеландия (зеленый пакет). Сначало, где-то через месяц поедания корма, уши покраснели чуть-чуть. Потом стали их чистить чаще -пачкуются ужасно. В понедельник отвезу в ветклинику - сдам анализы. Но много моих знакомых собачников, перешедших на Хеппи Дог, тоже заметили такую же фигню с ушами.

У кого-нибудь здесь есть та же история? Корм менять на другую марку не хочется, да и уши постоянно лечить тоже... Может попробывать не Зеландию, а что-то еще, где содержания жира поменьше? :thumbdown:

В кормлении с аналогичным пожаловалась. Бароху тож повезу сегодня-завтра.

Количество жира как-то связано с количеством выделений из ушей. Я что-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а разве Хеппи Дог не немецкий корм?

Немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!А у нас такая проблема:Одно ухо всегда чистое,а другое периодически становится грязным и краснеет!Корм мы не меняли,правда раньше брали для щенков,а теперь для взрослых.Может из-за этого?А вообще с детства она у нас на смешанном питании,сухой и натуралка,сейчас утром сухой,вечером натуралка.А еще и глаза потекли!Не могу понять от чего! :thumbdown::rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с детства она у нас на смешанном питании,сухой и натуралка,сейчас утром сухой,вечером натуралка.А еще и глаза потекли!Не могу понять от чего! :thumbdown::rain:

Вот от этого!

Изменено пользователем TATA&DJEMMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: всегда ели Нутру, но как только ее "родной" не стало, перешли на Хеппи Дог - новая зеландия (зеленый пакет). Сначало, где-то через месяц поедания корма, уши покраснели чуть-чуть. Потом стали их чистить чаще -пачкуются ужасно. В понедельник отвезу в ветклинику - сдам анализы. Но много моих знакомых собачников, перешедших на Хеппи Дог, тоже заметили такую же фигню с ушами.

У кого-нибудь здесь есть та же история? Корм менять на другую марку не хочется, да и уши постоянно лечить тоже... Может попробывать не Зеландию, а что-то еще, где содержания жира поменьше? :thumbdown:

Аллергический отит может перейти в хроническую форму, корм действительно подбирать с меньшим содержанием белка и жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: всегда ели Нутру, но как только ее "родной" не стало, перешли на Хеппи Дог - новая зеландия (зеленый пакет). Сначало, где-то через месяц поедания корма, уши покраснели чуть-чуть. Потом стали их чистить чаще -пачкуются ужасно. В понедельник отвезу в ветклинику - сдам анализы. Но много моих знакомых собачников, перешедших на Хеппи Дог, тоже заметили такую же фигню с ушами.

У кого-нибудь здесь есть та же история? Корм менять на другую марку не хочется, да и уши постоянно лечить тоже... Может попробывать не Зеландию, а что-то еще, где содержания жира поменьше? :thumbdown:

У нас было все наоборот. Единственный корм, при котором уши преобретали более менее приемлемый вид - это Хеппи Дог Новая Зеландия. Но все равно - вот так, чтобы розовенькие ушки - никогда.

Сейчас мы едим Хилс Ультра з/д. Все супер - пищеварение, самочувствие,шерстка (ТТТ), но уши как были отвратные, так и есть. Даже при условии,что я их два раза в день чищу. Конечно, он их не чешет остервенело,как раньше. Но все равно грязь образуется в большОм количестве.

Я купила сейчас специальные салфетки, не помню,как называются - результат мне понравился. Две недели я ими чистила - ушки стали розоветь. А потом, я овца, забросила это дело и чистила только мираместином...в итоге усе вернулось в прежнее состояние.

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно ухо всегда чистое,а другое периодически становится грязным и краснеет!

А анализы сдавали? У нас в аналогичной ситцуации - в одном ухе грибковая инфекция, а второе здоровенькое. Причём, похоже, в прошлый раз мы больное ушко недолечили. В этот раз врач сказала прокапать курс капелек и придти на анализ снова, чтобы проверить, вылечились или нет.

Я купила сейчас специальные салфетки, не помню,как называются - результат мне понравился. Две недели я ими чистила - ушки стали розоветь.

Они лечебные или для обычной чистки тоже подходят?

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они лечебные или для обычной чистки тоже подходят?

Там написана схема чистки. Если Вы имеете ввиду лечат ли они грибок...то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написана схема чистки. Если Вы имеете ввиду лечат ли они грибок...то нет.

Нет, меня как раз интересуют салфеточки просто для чистки ушей. Я как-то спрашивала в ветаптеке, мне сказали, что "Да, бывают специальные, но сейчас нет."

Может быть, Вы потом уточните название? Чтобы хоть знать, что спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меня как раз интересуют салфеточки просто для чистки ушей. Я как-то спрашивала в ветаптеке, мне сказали, что "Да, бывают специальные, но сейчас нет."

Может быть, Вы потом уточните название? Чтобы хоть знать, что спрашивать.

Это не салфеточки, если быть точным - это ватные диски, пропитанные раствором.

Вечером посмотрю - завтра напишу как они называются.

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы замечательно кушали Хилз ягненок рис больше года, но вдруг ни с того ни с сего, начала портиться кожа и шерсть... (может подделку подсунули :thumbdown: ) Вот уже полмесяца как кушаем Ирландию Хэппи Дог и снова напасть! Одно ушко стало грязниться( В выходные пойдем к дерматологу(

Когда же это закончится?! :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и у моего Чезика проблемы с ухом. Только вчера все тут прочитала, а сегодня ночью просыпаюсь от собачьих почесух. Бедненький, с таким остервенением он ухо начесывал, головой трясет, места себе не находит... Ни разу такого не было. Встала, сама почесала ему ухо :thumbdown:, чтобы когтями не раздирал, протерла средством для чистки ушей. Чуть полегче стало, уснул хотя бы:rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у меня тампончики для протирки ушей

8 in 1 Ear Clear, Ear Cleansing Очищающие салфетки для ушей домашних животных 90 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с хилса на хеппи дог супрм зеландия перешли, ушки вроде ничего стали и глазки тоже, но мы точно знали что от корма было, а так лучше на анализ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...