Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможно аллергия на корм


Рекомендуемые сообщения

Уже практически полгода кормлю старшего кормом Happy Dog Новая Зеландия. Начали есть мешок и потекли уши, приходится чистить через день, выделения образуют комочки, выгребаю практически лопатой. Плюс сами ушки красненькие. Ничего больше собака не получает.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на этом корме?

На что можно перевести песу?

Младший ест тоже Happy Dog Jr 29, но ТТТ проблем пока нет.

Сегодня-завтра повезу сдавать посев из ушек, может поможет прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет,Света и Барончик!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас такая же проблемма :) :clap_1: .Едим Хеппи Дог с рождения,Новую Зеландию тоже пол-года :D Всё хорошо было,а тут,неделю назад потекло левое ухо :)

Поехали к вету,сказала что аллергия(мазок сделали).Ничего кроме сушки+консервы(той же фирмы)не давали :clap_1: А последнюю неделю,вообще одна сушка,без консерв :ok:

Выписали капли в ухо-Отоназол+промываю Хлоргексидином Биклюканатом.

Очень расстроилась :clap_1::clap_1: хоть плач..................

Будем надеяться что всё таки не накорм :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksy, привет, давно вас не видела)))

Света, у нас тоже были проблемы с ушами на аналогичном немецком корме Доктор Алдерс, ветеринары ставили аллергию, а недавно сдали биохимию крови и поставили хронический панкреатит, купили лечебный корм той же марки и пролечились лекарствами, теперь у нас прекрасные уши т-т-т)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок из ушей ничего не дал, все в норме, на корм аллергии тож нет. Врач сказал, что это особенность собаки, проявляющаяся в межсезонье.

Кстати, такую вещь слышу уже от 3 врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksy, привет, давно вас не видела)))

Света, у нас тоже были проблемы с ушами на аналогичном немецком корме Доктор Алдерс, ветеринары ставили аллергию, а недавно сдали биохимию крови и поставили хронический панкреатит, купили лечебный корм той же марки и пролечились лекарствами, теперь у нас прекрасные уши т-т-т)))

Привет Хаба-Хаба :D :clap_1: рада вас видеть!!!!!!

А сейчас так же Хеппи лопаете :) ?????????

Что же нам делать??? :) Вет сказала,прокапаете ушки,и если улучшения не будет(т-т-т-т),то опять к ней.Про корм ни слова не сказала :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок из ушей ничего не дал, все в норме, на корм аллергии тож нет. Врач сказал, что это особенность собаки, проявляющаяся в межсезонье.

Кстати, такую вещь слышу уже от 3 врача.

Света и Барончик,и что же делать??????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Хаба-Хаба :D :clap_1: рада вас видеть!!!!!!

А сейчас так же Хеппи лопаете :) ?????????

Что же нам делать??? :) Вет сказала,прокапаете ушки,и если улучшения не будет(т-т-т-т),то опять к ней.Про корм ни слова не сказала :ok:

Мы едим корма марки Доктор Алдерс, раньше ягненка с рисом (думали аллергия, поэтому ягненок с пониженным белком) вот такой розовый, а теперь Натуркост с говядиной.

У нас улучшения с ушами были временные, я считаю, что не каплями надо лечить, если, конечно, речь идет не об инфекции или т.п., необходимо диагностировать органы пищеварения.

Аллергия в ушах - это одно, но когда у нас 2 раза подряд с интервалом в месяц вылезали мокнущие экземы аккурат перед выставкой, я всерьез забеспокоилась, ведь я проколола ей курс Циклоферона для иммунитета, а эти дряни все лезли(((

Полный курс Фосфаглива для печени, Ветома от дисбактериоза, лечебное питание, инъекции Лиарсина и курс таблеток Цитофлавина для очищения организма на мой взгляд улучшили ее состояние, уши чистые, собача хорошо кушает, довольная, скоро пойдем кровь по-новой сдавать.

Кстати, слышала, что для ушей хорошие капли Ауризол (вет), но мне они не пригодились пока))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок из ушей ничего не дал, все в норме, на корм аллергии тож нет. Врач сказал, что это особенность собаки, проявляющаяся в межсезонье.

Кстати, такую вещь слышу уже от 3 врача.

Я тоже слышала, что в мокрую погоду могут и пачкаться уши сильнее обычного(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим корма марки Доктор Алдерс, раньше ягненка с рисом (думали аллергия, поэтому ягненок с пониженным белком) вот такой розовый, а теперь Натуркост с говядиной.

У нас улучшения с ушами были временные, я считаю, что не каплями надо лечить, если, конечно, речь идет не об инфекции или т.п., необходимо диагностировать органы пищеварения.

Аллергия в ушах - это одно, но когда у нас 2 раза подряд с интервалом в месяц вылезали мокнущие экземы аккурат перед выставкой, я всерьез забеспокоилась, ведь я проколола ей курс Циклоферона для иммунитета, а эти дряни все лезли(((

Полный курс Фосфаглива для печени, Ветома от дисбактериоза, лечебное питание, инъекции Лиарсина и курс таблеток Цитофлавина для очищения организма на мой взгляд улучшили ее состояние, уши чистые, собача хорошо кушает, довольная, скоро пойдем кровь по-новой сдавать.

Кстати, слышала, что для ушей хорошие капли Ауризол (вет), но мне они не пригодились пока))))

Ну будем надеяться,что у нас не всё так серъёзно как у вас :D

Ветеринар нам сказала,показаться дней через 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Барончик,и что же делать??????? :D

Нам сказали проводить обычную гигиену ушей, в слуховой проход не лазить. Чистить ушки с помощью лосьонов и салфеток, НЕ содержащиъ СПИРТ и не на масляной основе. Категорически запретили использовать лосьон Барс. Кстати, от него ушки еще и шелушиться начали.

Вчера чистила ухи моему лоботрясу. Грязь, просто грязь комочками. Ничего не течет, не хлюпает. После чистки ушки нежно розовые, даже больше к телесному цвету.

Завтра пойду покупать салфетки для читски ушек. В соседней темки рекомендовали фирмы 8 в 1.

А в мокрую и неустойчивую погоду уши действительно пачкаются сильнее. Я даже по щену заметила. Правда у него тока одно ухо сильнее грязнится стало.

От греха подальше кроме корма и воды не даю им АБСОЛЮТНО ничего. Ни косточки, ни фрукты. Только корм и вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...