Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мытьё


Рекомендуемые сообщения

:) здрасте дорогие!скажите чем вы моете своих чудоВ?и сколько раз в месяц,или в год? :) я мою своего засранца фирмой 8 в 1 ,2 раза в месяц! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D здрасте дорогие!скажите чем вы моете своих чудоВ?и сколько раз в месяц,или в год?

Дольфа приходится мыть с шампунем каждые выходные. :)

Пользуемся тоже 8-в-1 для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это вы умудряетесь так испаганиваться? :D у нас так получается поко когда жижа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден

Олл системом по мере загрязнения (раз в 7 - 10 дней).

Первое мытье - суперочешающим

Второе мытье - в зависимости от ситуации. Если на выставку то отбеливающим, если просто то текстурным

Кондиционер чередую текстурный или текстурный+масло химектант. Если на выставку маслом не пользуюсь.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, мне тоже очень интересно, как и сколько раз вы моете собак. :D

раньше вроде бытовало мнение, что чем реже, тем лучше, только перед выставкой или если сильно испачкаются, сейчас это, как понимаю не актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такая косметика, которая позволяет мыть собак хоть каждый день, и при ухаживает и отращивает шерсть :D

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такая косметика, которая позволяет мыть собак хоть каждый день, и при ухаживает и отращивает шерсть :)

Кстати, тоже очень интересно. Нас ветеринар пытается убедить, что собак мыть нельзя, и в итоге мытье может привести к тому, что собака начнет пахнуть.

А мне попалась жуткая свинья, если доберман отмывается просто теплой водой и сверкает, то свинтуса приходится мыть шампунем, причем уходит по пол бутылки.

Мы лужу мимо не пройдем. В пустине найдем. Как то умудрились поплавать в глине, собака из белой превратилась в равномерно серую. Очень было бы любопытно выдать ее в таком виде ветеринару, чтобы он продемонстрировал, как ТАКОЕ может само обсыпаться да еще и собака просто от чистки щеткой стать белой :). Но, к сожалению, нас просто бы не пустили домой для проведения экспериментов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть два раза в год - это уже под сомнением давно... реально мыть каждый месяц, если вы думаете, что на чёрных ничего не видно, вы ошибаетесь... налет пыли виден всегда, по - моему, надо менять представление о помывке :D , мыть надо, они чешутся меньше, им самим - то как приятно после мытья, спят - изумительно, организм расслабляется... и шерсть хорошо отлинивает. У меня Бетька - чистюля, в грязь не лезет, а Путич все кусты пройдет, в самую глубь залезет, чтоб пометить территорию, всю пыль поднимет... потом они живут с нами, в квартирах, на диванах... они же не дворовые... они члены моей семьи - и помывка будет частой, зимой - не мою месяца три, самые морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дольф начинает пахнуть, если я его наоборот не помою! :D Он у меня валяться любит, домой приходит весь серый от пыли. В будни мою просто водой, а в выходные уже с шампунем.

Кстати, шампунь сначала развожу в небольшом ведерке и уже этой мыльной водой начинаю мыть, а то тоже бутылка быстро заканчивается. А после шампуня еще кондиционер наношу на его шерсть, тогда она у него становится совсем мягкая и легко расчесывается. :)

93abedccc892t.jpg

это как раз вчера мылись.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению, не на столько развита торговля акксесуарами для жомашних животных. Только только пошли первые шаги. Поэтому о таких фирмах как 8 в 1 просто и не слышали. Есть куча шампуней каких то неопознанных фирм, и российских, которые как водичка и в основном от блох. Из известных продается только санал и немецкая трикси, но там тоже выбирать не приходится. Продается единсвтенный вариант прямо шампунь с кондиционером.

У меня ощущение, что если я разбавлю шампунь в ведерке и буду мыть жидкостью этой, то соба не отмоется. Многие пятна приходится тереть резиновой щеткой, иначе не оттираются. А самое обидное, только помоешь, высушешь, пойдет свинка на прогулку и опять по уши в грязи.

В младенчестве приходилось ополаскивать после каждой прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 в 1 реальная фирма :D ,которой я доверяю,мне кажется она очень распространеная! :) я знаю наверняка что моя пёса не облезет от него :) !раньше улис испаганивался токо так :) ,каждый день :) !с шампунем мыли а шас и раз в неделю хватает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лужу мимо не пройдем. В пустине найдем.

Не найдете :D :)

А вообще по теме вот, что есть сказать: мы моемся раз в неделю, у нас очень жарко это раз, а два-Синти обажает поваляться в песке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у вас собака стрижена?

Или вы удержались от привычного вашим странам уродования ретриверов?

И если не стрижена - как вы переносите жару? У нас тоже летом температура 45-55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот отношусь к старой школе - и мою с шампунем два раза в год весной и осенью. Использую Биогрумовский шампунь и кондиционер. Я все таки считаю, что даже современные средства сушат кожу и волос. Хотя мой тоже любит в грязи извалятся при чем хорошо так, но я обхожусь смыванием просто теплой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начёт два раза в год,мне кажется это нереально"!мой пёса протухает ко второй недели без помывки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у вас собака стрижена?

Или вы удержались от привычного вашим странам уродования ретриверов?

И если не стрижена - как вы переносите жару? У нас тоже летом температура 45-55.

Нет бабака у меня не стриженная, уродовать я никого не собираюсь. Жару переносим хорошо, если выходим днем, то гуляем в теньке. А дома кондиционер. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я своего голдена мою после каждой прогулки просто водой, а 1 раз в 2-3 месяца шампунем 8 & 1. Когда грязь, он приходит с прогулки по уши в грязи и тогда с шампунем мою только пузо и лапы. Недавно купила комбинезон, но обновить не удаётся, дождя нет. У друзей собаки гуляют одетыми и им это не мешает резвиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моемся не чаще 1 раза в месяц шампунем и то если очччень грязный становится

и перестает быть ПАЛЕВЫМ лабром :D

а так я предпочитаю просто водой помыть

ведь в природе им не где и не на что шампунь и кондиционер купить

не надо злоупотреблять ими (ИМХО)

Изменено пользователем Nata_i_Stenli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предпочитаем мыться просто водой. Уж больно перхоть от шампуней видна на черноморде.

Грязь мы тож ооочень любим. В выходные нашел подсыхающую лужу побороздил в ней, раскопал яму, напоив тем самым дружбанов. По приходу с прогулки сам был ровного серо-коричневого окраса. Ничего все душем смылось. А в отсутствие луж можем купаться в песке или пыли, тоже очень нравиться. Так что мыться нам приходится достаточно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы моем в основном перед выставками. ну где-то раз в месяц. зимой реже. шампунем 8в1. пока ни кондиционер, ни какое другое ср-во не приобрели. шампунь кончается, будем наверно что-то другое пробовать, хотя 8в1 очень даже ничего шампунь.

на счет сам отмоется - у моей псинки получается как-то самому очищаться. я вспоминаю день, когда мы пришли первый раз на занятия в собачью школу. там каждая из собак моего щена маленько в пыли потоптала. и ничего... как-то сам отчистился. видимо шерсть такая грязенепроницаемая :D а еще водонепроницаемая! его наверно надо часа 3 вымачивать в воде, чтобы намочить. моешь его, а такое ощущение, что сухую шерсть намыливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) здрасте дорогие!скажите чем вы моете своих чудоВ?и сколько раз в месяц,или в год? :) я мою своего засранца фирмой 8 в 1 ,2 раза в месяц! :D

А мы только лапы моем шампунем "Четыре лапы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я я мою Хелден Шолдерсом, шерсть блестящая, перхоти нет, запаха нет.

Мою по мере загрязнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я я мою Хелден Шолдерсом, шерсть блестящая, перхоти нет, запаха нет.

тоже вариант!!! и бюджетный кстати, а то бутылка 8в1 стоит больше 300 руб. у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
:D здрасте дорогие!скажите чем вы моете своих чудоВ?и сколько раз в месяц,или в год? :) я мою своего засранца фирмой 8 в 1 ,2 раза в месяц! :)

Мы моемся шампунем фирмы "Хартц" (кстати, зуб. паста той же фирмы)

Ну наверное раз в 2 недели, да и то потому что любим валяться, а это не всегда бывает в чистом месте

Купила клюнув на рекламу в журнале шампунь для лап "Элита"- бала очень приятно удивлена качеством за такие деньги- около 100руб.

Купила Элиту для всей собаки целиком, но еще не опробовала.

А так тоже конечно ополаскиваемся простой водичкой

На выставку моемся "1ол систем"- довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...