Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меню собаки(натуралка)


Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи!У меня впервые появилась своя собака,породистая и такая проблемная!До этого в семье была собака пудель.Кормили чем только придеться,со стола,что сама находила!Вообщем без проблем,прожила 17 лет с нами!А теперь у меня Делечка!Сидели на сухом были проблемы,перешли на натуралку,начиталась вся запуталась!Пишут каши давать с мясом нельзя,овощи то сырыми,то варенными!Раскажите пожалуйста что можно с чем варить,какое мясо с какими крупами,овощами,вообще примерный рацион хотя бы на неделю!При возрасте 8 мес и 2-хразовом питании?Очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мого ссылочек было )

мы кормили гречкой и говядиной (телятиной), печенка, сердечки, туда сырые яблоки, морковку, огрурчики

пропорции 40% каша, 40% мясо, 20% овощи, что нужно помнить - мясо это белок, он помогает расти, каша - это что бы был поплотнее, не худым, овощи - витамины. Можно одно кормление сделать с творожком и 0%м кефирчиком, если вам подойдет молочное, к каше и мясу можно добавлять сырые перепелиные яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречку с рисом - от одной гречки бывает эффект, что может не дотерпеть до стандартной прогулки, но это индивидуально.

из круп точно помню, что нельзя перловку, и не для всех подходит овёс.

мясо говядину, баранину

рыбу только морскую

овощи/фрукты преактически любые - нельзя лук и нежелательно цитрусовые.

моолочку - всё обезжиренное (творог, кефир)

в 8 месяцев овощи уже можно не варить

мы делаем всё отдельно, а смешиваем уже в миске :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуралке не надо ничего варить, все должно быть сырое. Каши - не собачья еда. Утром кисломолочка (творог + кефир/ряженка/простокваша), вечером сырое мясо (или субпродукты) + сырые овощи на крупной терке + немного растительного нерафинированного масла (любого, их хорошо чередовать побутылочно).

Основная инфа здесь

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Здесь много более подробной информации при желании

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуралке не надо ничего варить, все должно быть сырое. Каши - не собачья еда. Утром кисломолочка (творог + кефир/ряженка/простокваша), вечером сырое мясо (или субпродукты) + сырые овощи на крупной терке + немного растительного нерафинированного масла (любого, их хорошо чередовать побутылочно).

Основная инфа здесь

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Здесь много более подробной информации при желании

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1267

Марин, у тебя руки не болят? :) Ты столько раз об этом пишешь, пишешь...пишешь.. :D Хорошо, если прислушаются, а не разведут тут наезды, придирки и т.д......как в одной их похожих тем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у тебя руки не болят? :) Ты столько раз об этом пишешь, пишешь...пишешь.. :D Хорошо, если прислушаются, а не разведут тут наезды, придирки и т.д......как в одной их похожих тем... :)

Наташ, а что ты предлагаешь? Уже и так пишу максимально кратко :ok: Давай не будем флуд разводить, хорошо? Мое дело дать владельцу инфу для изучения (если уж ему самому лень пробежать глазами названия тем на первой страничке раздела), как правильно кормить, а дальше уже дело владельца, разбираться в этом, принимать к сведению или сыпать оскорблениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!Я рада любому совету!Я совсем недавно на форуме,не успела разобраться что где читать,теперь буду знать.Просто понимаете в интернете много написано,но одни пишут мясо с кашей можно,другие нельзя,овощи лучше сырыми,кто-то вареными,лук-то можно,то нельзя!У меня впервые такая собака,вот и запуталась вся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...