Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

глотает корм


Рекомендуемые сообщения

Что делать,если собака не жуёт сухой корм,а глотает его?Приходиться заливать тёплой водой,чтобы хоть как-то смочить.Едим щенячий корм,хотели перейти на взрослый-чуть не подавилась! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать,если собака не жуёт сухой корм,а глотает его?Приходиться заливать тёплой водой,чтобы хоть как-то смочить.Едим щенячий корм,хотели перейти на взрослый-чуть не подавилась! :D

Все собаки глотают корм. Это нормально.

А какой возраст у собаки? Может вам рано на взрослый?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки глотают корм. Это нормально.

А какой возраст у собаки? Может вам рано на взрослый?... :D

Нам почти 10 месяцев,кормлю 3 раза,если покормить 2 -раздувается и скулит.Вторая собака спокойно ест даже одну упавшую штучку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 10 месяцев,кормлю 3 раза,если покормить 2 -раздувается и скулит.Вторая собака спокойно ест даже одну упавшую штучку

Одну штучку они разгрызают и смакуют, как последнюю. :D А, когда едят порцию, бОльшую часть глотают, не разгрызая.

Мы своего переводили с размоченного на сухой постепенно, раз за разом уменьшая количество воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакину 1,9 и мы почти всегда размачиваем корм водой(чуть чуть), собаня кушает аккуратно, а просто сухой разлетается по всей кухне:aggressive:,не вижу ничего страшного в том чтобы размачивать его хоть всю жизнь, мне не трудно...удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки глотают корм. Это нормально.

Выяснилось, что не только мы, а все дети Симбы тщательно пережевывают корм.

Я думала мы одни особенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже когда ела сухой корм - не грызла его , мне кажется если собака не грызет - то её челюсь будет слабой - не развитой - и голова маленькой , не будет расти - хотя наверное у всех по разному - у нас маленькая голова и мне кажется от того что она мало грызет челюстью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На самом деле это нормально! У меня пес до сих пор глотает вместо того что-бы жевать. Просто давайте побольше воды, так советуют ветеренары!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пока ел Эуканубу, всё было нормально - достаточно крупные колёсики, удобно пережёвывать. А сейчас перешли на Игл - стал попёрхиваться - оч. мелкий. Старается жевать, но сложновато эту мелочь на зубах удержать. Но корм нравится, поэтому теперь заливаю его тёплой водичкой и держу минут 20 под крышкой, после этого даю собакевичу. А челюсти укреплять и зубы чистить можно и другими средствами: косточки из прес. жилы, лакомства для очистки зубов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...