Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стал воротить нос от корма! Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наш пёсик (почти 8 месяцев) с недавних пор вдруг стал равнодушным к привычной Eukanuba Lamb & Rice, которую раньше всегда сметал за пол-минуты - аж трясся от наслаждения.

Стали покупать Eukanuba Large и добавлять в корм консервы от Hills, Eukanuba и других производителей - на время помогло, снова стал есть с аппетитом - но теперь и такую смесь ест через пень-колоду, с явно выраженной неохотой и презрением, то подходя к миске, то отходя от неё, недоедая до конца и изредка соглашаясь всё-таки поесть, но из рук. Кормление стало сущей пыткой.

Зато активно бегает на кухню, высматривая, что перепадёт: к разным вкусностям вроде сыра, говяжьих желудков и, в особенности, всякой гадости на улице интерес у этой скотинки не пропадает.

Никаких признаков болезни нет: весёлый, подвижный, всё время хочет играть.

Внутренний голос подсказывает, что, очевидно, товарищ просто-напросто банально зажрался?

Как быть в таком случае? Переводить на обычную еду нереально - готовить некому и некогда (со знакомым лабрадором во дворе произошла такая же история, и это вынудило хозяев перейти на натуралку).

Но не сидеть же собаке голодной?

Изменено пользователем Ramy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспаление хитрости я не прерываю... пусть себе воспаляется (хитростью) ))

народная МУДРОСТЬ: не родилось еще такой собаки, которая бы заморила себя голодом досмерти! так что не хочет - не надо, не хочет - не надо... (и так далее до посинения)))

никуда не денется - на 31-й раз СКУШАЕТ как миленькая :) (это мы МНОГО раз уже проходили)

+1 :D

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1435

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наш пёсик (почти 8 месяцев) с недавних пор вдруг стал равнодушным к привычной Eukanuba Lamb & Rice, которую раньше всегда сметал за пол-минуты - аж трясся от наслаждения.

Стали покупать Eukanuba Large и добавлять в корм консервы от Hills, Eukanuba и других производителей - на время помогло, снова стал есть с аппетитом - но теперь и такую смесь ест через пень-колоду, с явно выраженной неохотой и презрением, то подходя к миске, то отходя от неё, недоедая до конца и изредка соглашаясь всё-таки поесть, но из рук. Кормление стало сущей пыткой.

Зато активно бегает на кухню, высматривая, что перепадёт: к разным вкусностям вроде сыра, говяжьих желудков и, в особенности, всякой гадости на улице интерес у этой скотинки не пропадает.

Никаких признаков болезни нет: весёлый, подвижный, всё время хочет играть.

Внутренний голос подсказывает, что, очевидно, товарищ просто-напросто банально зажрался?

Как быть в таком случае? Переводить на обычную еду нереально - готовить некому и некогда (со знакомым лабрадором во дворе произошла такая же история, и это вынудило хозяев перейти на натуралку).

Но не сидеть же собаке голодной?

У нас была такая же история. Сидели на сухом корме какое то время, потом отказывались, мы комп меняли... она его ела неделю, а потом начинала опять нос воротить. Так сменили корма 4. Собака худела и всем своим видом показывала окружающим, как ей плохо живется, что ее совсем не кормят!

В итоге, мы перешли на натуралку.... уже полгода ей питаемся! Отъелись немного!

В последнее время заметила, что из каши моя умница выбирает все мясо, а кашу и овощи оставляет в миске.

Как с ней бороться..... (голод не помогает, если все время урезать порцию.... может довольствоваться парой кусочков в день!!!!!!!!!!!!)

Хотя Кажется мне, что если ее кормить только мясом... она и его через какое то время есть откажется!!!!!!!!!!!!! :) :D :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с ней бороться..... (голод не помогает, если все время урезать порцию.... может довольствоваться парой кусочков в день!!!!!!!!!!!!)

Хотя Кажется мне, что если ее кормить только мясом... она и его через какое то время есть откажется!!!!!!!!!!!!! :) :D :) :) :) :)

До боли знакомо. Только нам не кажется, а так и есть, одно и тоже мясо больше двух дней подряд мы не едим....и не дай бог оно будет с запажком.

Месяц собаку кормила с рук в глотку. Собака набрала форму, но уже появилась бояснь, что у нее атрофируются десны. Вот уже неделю мы кушаем "сами". Вес скинули дико. КУшаем на данный момент игл. Периодически от всех кормов у нас проблемы с кишечником, неусваевоемость корма + доходит до слизи с кровью. На натуралку мы тоже крутим носом. Поэтому каждую самостоятельную попытку покушать самим запиваем фисталом и линексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До боли знакомо. Только нам не кажется, а так и есть, одно и тоже мясо больше двух дней подряд мы не едим....и не дай бог оно будет с запажком.

Месяц собаку кормила с рук в глотку. Собака набрала форму, но уже появилась бояснь, что у нее атрофируются десны. Вот уже неделю мы кушаем "сами". Вес скинули дико. КУшаем на данный момент игл. Периодически от всех кормов у нас проблемы с кишечником, неусваевоемость корма + доходит до слизи с кровью. На натуралку мы тоже крутим носом. Поэтому каждую самостоятельную попытку покушать самим запиваем фисталом и линексом.

По мне - слизь с кровью - не есть хорошо. И еще. Насколько я знаю, собакам не надо давать ферментные препараты. У них желудок не человеческий, ферментация совсем другая, а самолечение в данном случае может привести к болезни. И где слизь с кровью? В кале? Или ее (собаку) тошнит так? Потому что если в кале, то вероятность того, что у собаки проблемы с поджелудочной железой, а так и до панкреатита недалеко. Не экспериментируйте над собакой. Посоветуйтесь с ветврачом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - слизь с кровью - не есть хорошо. И еще. Насколько я знаю, собакам не надо давать ферментные препараты. У них желудок не человеческий, ферментация совсем другая, а самолечение в данном случае может привести к болезни. И где слизь с кровью? В кале? Или ее (собаку) тошнит так? Потому что если в кале, то вероятность того, что у собаки проблемы с поджелудочной железой, а так и до панкреатита недалеко. Не экспериментируйте над собакой. Посоветуйтесь с ветврачом. ИМХО.

акстись. над собаками никогда никакого самолечения. Это предписания ветелинара. Причем хорошего.

На счет ферментов - обратите внимание на состав многих кормов, в них входят именно те же самые ферментные добавки для лучшего усваения сушняка.

Слизь и кровь само собой была в кале. У нас слабоватый желудок в придачу.

У меня уже третья собака. Первая была доберман, в те времена, когда понятия сушняка еще не существовало, собака прекрасно себя чувствовала на натуралке и в жизни у нас не было проблем.

Сейчас у меня доберман 4 лет и лабрадор 11 месяцев. Самое подозрительное, что у добермана до года были похожие проблемы. Мы долго боролись с сухим кормом. Была рвота, слизь и кровь в стуле. Перевели на натуралку (но в том случае хоть с аппетитом не было проблем). После течки вопрос как то сам по себе улегся. Сейчас доберман на сушняке.

С лабрадором ситуация усугубляется тем, что она вообще не хочет кушать, когда ее перевели на натуралку, она сама себя перевела на сухой корм, отказываясь кушать свои каши с мясом и воровала из миски добермана сушняк.

Само собой со слизью и кровью мы справились, это было два раза по несколько дней. Прошли курс уколов.

Но в связи с отвратным аппетитом для нас, после больших перерывов в еде, любая первая еда является тяжелой для желудка и ее приходится подкреплять ферментами.

Дальше собака кушает самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРООООООООООООООООД!!!! Вы что не ест не надо.

К вечеру, утру, к следующему вечеру------ СЪЕСТ все как миленький. Терпение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Кажется мне, что если ее кормить только мясом... она и его через какое то время есть откажется!!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :) :)

Вот, у всех собаки нос от сушняка воротят, показывая всем своим видом как он им надоел :D , а у нас Дезька наоборот - от мяса нос воротит, а сушняк трескает за милую душу :) . Вот и понимай это как хочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акстись. над собаками никогда никакого самолечения. Это предписания ветелинара. Причем хорошего.

На счет ферментов - обратите внимание на состав многих кормов, в них входят именно те же самые ферментные добавки для лучшего усваения сушняка.)

Вот видите как все по-разному. А у нас вет. врач уверяет, что человеческие ферментные препараты собаке не подходят. Да и замечательная статья ветврача диетолога, которую совсем недавно вывесили здесь на форуме, по-моему называлась "О чем молчит какашка", подтверждала мнение нашего врача о ферментах. Именно по-этому написала свое сообщение. У нас первая собака тоже поносила первый год жизни, пока не подобрали ей корм Хиллс. До этого приходилось держать на натуралке. Сейчас у нас два голдена, младшей 10 месяцев. Обе едят Хиллс для взрослых. Или ягненка или корм для чувствительного желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...