Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


АсяМама

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .Очень надеюсь на вашу помощь :thumbup: :thumbup: .у Нас 8 щенков возраст 6 дней .Молока у мамы много. Малыши хорошо кушают и спокойно спят. Сегодня заметили ,что у них запор. Щенки сильно тужатся ,а результата никакого. Посоветовались с ветеринаром, он сказал массировать животики малышам и дать из пипетки немного детского кефира. Сейчас выполняем рекомендации ветврача ,но пока все без изменений.

Посоветуйте ,что можно еще попробовать сделать. Очень ждем советы опытных заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ,что собака мама за щенками хорошо ухаживает, и со стулом у нее все отлично ,кушаем BOSCH РЕПРОДАКШЕН .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на боше не было никаких проблем.

правда мама кушала кефир и ряженку в большом количестве.

у вас мамочка молочку получает?

еще мама кушала биовестин, а потом и дети с 14 дней его ели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на боше не было никаких проблем.

правда мама кушала кефир и ряженку в большом количестве.

у вас мамочка молочку получает?

еще мама кушала биовестин, а потом и дети с 14 дней его ели

Нет кефир не даем, нам сказали к корму не надо. А ,что такое биовестин, для чего он и где продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать так: 1- вазелиновое масло 3-5 капель в рот и 5-7 капель в попу. каждому щенку.

2- массаж живота махровой тряпочкой. смоченной в тёплой воде.

3-кефир щенкам НЕ желательно,а вот маме- в самый раз.(в умеренном колличестве).

Удачи. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет кефир не даем, нам сказали к корму не надо. А ,что такое биовестин, для чего он и где продается?

:thumbup: это как это кормящей маме молочку не надо?? :thumbup: :thumbup: :thumbup:

если будете давать, понемногу начните, раз не привыкла она

биовестин в человеческой аптеке, это необязательно, но я давала маме и детям с 2х недель и до продажи щенков вот почитайте про него http://www.disbacterios.ru/ph.php?pageid=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!!!!!!! Побежали в магазин за кефиром и в аптеку за маслом. Как процесс пойдет сразу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рады за вас!

Растите здоровенькими и красивыми!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.У нас все отлично :helpsmilie::ranting: .Что , именно помогло ,не знаю. наверное все вместе.

Рада, что у Вас все хорошо... Знаю из своего опыта очень простой и надежный способ... Но, думаю, у Вас больше не возникнет таких проблем... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что у Вас все хорошо... Знаю из своего опыта очень простой и надежный способ... Но, думаю, у Вас больше не возникнет таких проблем... :ranting:

Пожалуйста расскажите про Ваш простой и надёжный способ :dntknw: .Мы так намучились с этой проблемой ,а что помогло так и не выяснили. Вдруг кому-то еще пригодится информация . А может кто знает, почему у щенов появляется запор.? .Нам тут сказали ,что молоко у мамочки слишком концентрированное. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

еще мама кушала биовестин, а потом и дети с 14 дней его ели

Голден Дана подскажите пожалуйста ,как давать щенкам и маме биовестин и какое количество. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мама кушала биовестин, а потом и дети с 14 дней его ели

Голден Дана подскажите пожалуйста ,как давать щенкам и маме биовестин и какое количество. :thumbup:

в 1 флаконе 12доз (12 кубиков)

мне рекомендовали один раз в день по кубику на каждого щенка, их было 7.

остальное давала маме.

шприцом протыкала крышку.

сейчас мой щенок получает по 2 кубика (возраст 3,5мес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1 флаконе 12доз (12 кубиков)

мне рекомендовали один раз в день по кубику на каждого щенка, их было 7.

остальное давала маме.

шприцом протыкала крышку.

сейчас мой щенок получает по 2 кубика (возраст 3,5мес.)

Огромное Спасибо за ответ!!! Ещё вопросик ,биовестин добавлять в корм или с водой разбавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо за ответ!!! Ещё вопросик ,биовестин добавлять в корм или с водой разбавлять?

он вкусный (вкус ряженки) я не разбавляла

дети его с удовольствием кушают, я просто шприцом -без иглы есессно, вливала в ротики, а потом к мамкиной сиське.

вообще рекомендуют ДО ЕДЫ давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста расскажите про Ваш простой и надёжный способ :thumbup: .Мы так намучились с этой проблемой ,а что помогло так и не выяснили. Вдруг кому-то еще пригодится информация . А может кто знает, почему у щенов появляется запор.? .Нам тут сказали ,что молоко у мамочки слишком концентрированное. :thumbup:

Если это еще актуально, напишите в личку. Я поделюсь опытом. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биовестин в человеческой аптеке

Тань, а разве человеческие пробиотики собакам подходят? Уже не раз слышала от ветов, что собакам надо только ветеринарные вроде лактобифадола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а разве человеческие пробиотики собакам подходят? Уже не раз слышала от ветов, что собакам надо только ветеринарные вроде лактобифадола...

А ,чем вет пробиотики отличаются от человеческих . Смысл же у них одинаковый :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а разве человеческие пробиотики собакам подходят? Уже не раз слышала от ветов, что собакам надо только ветеринарные вроде лактобифадола...

Мариш, да фик знает...

я Данке тааааааакой дизбак вылечила пробиотиком и бактериофагом- все человечье..

до этого больше года лечила собачьими..

терь соба и обрастает, и куру смело употребляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, да фик знает...

я Данке тааааааакой дизбак вылечила пробиотиком и бактериофагом- все человечье..

до этого больше года лечила собачьими..

терь соба и обрастает, и куру смело употребляет

Спасибо Голден Дана .нашим щенам биовестин очень понравился :thumbup:

Изменено пользователем АсяМама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Голден Дана .нашим щенам биовестин очень понравился :thumbup:

на здоровье! Пусть растут крепенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...