Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Устаю гулять


Рекомендуемые сообщения

Я выпросила свою первую "сознательную" собаку, когда училась в 3 классе. Гуляла я сама.Как сейчас помню, оденешь трое штанов(на севере жили) и в путь:-))) Зато Нортик ждал меня из школы, и не давал гулять одной - плакал у окна. И кормила сама - мама на работе, а я ему кальцинированный творог варила и кормила с ложки(он ел очень плохо).А ещё он у меня заболел маленький - энтеритом... и я поила его всякими отварами и не зная чем ещё могу помочь, читала ему сказки Пушкиа вслух. Я его очень-очень любила. И ты Лору свою любишь ведь. А трудностей полно в жизни.Я вот сейчас большая уже совсем а иногда и мне бывает так неохота гулять идти - аж до слёз... Но деваться некуда- выйдешь видишь как твоё сокровище радуется, скачет и уже совсем другое настроение. Так что Ань люби главное свою собаку и всё у тебя получится.

Прочитала, даже слезы навернулись, особенно вот здесь: "... и не зная чем ещё могу помочь, читала ему сказки Пушкина вслух".

И Света и Джерри - про поводок :helpsmilie: , правда как в мультике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне 12 лет и я тоже хожу в 6 класс,у меня такая же программа,и на меня родители тоже свалили все обязаности так же я хожу на различные занятия ит при этом успеваю

Ты собаку хотела, ты с ней и сюсюкайся.

утром гуляю минут 10,20

днем выжожу 2 раза на 5 минут

а вечером мы гуляем с друзьями(с другими собаками) когда как,те час, два ,полтора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне 12 лет и я тоже хожу в 6 класс,у меня такая же программа,и на меня родители тоже свалили все обязаности так же я хожу на различные занятия ит при этом успеваю

Ты собаку хотела, ты с ней и сюсюкайся,сказала мне мама

утром гуляю минут 10,20

днем выжожу 2 раза на 5 минут

а вечером мы гуляем с друзьями(с другими собаками) когда как,те час, два ,полтора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я из детского возраста вышла сравнительно недавно...ну и родители пошли!!!! :)

Хотя, я согласна с Натальей - среди взрослых личностей тоже валом таких "ответственных"!

ИМХО, в первую очередь собака покупается для взрослого человека...ибо 40 кг живого веса, унюхавшее течную суку - это не шутки!

Я уже рассказывала про девочку, которая гуляет у нас с шоколадным кобельком...и как она прочесала носом землю, когда он нас увидел...и как с двух сторон ОЧЕНЬ ОЖИВЛЕННЫЙ НАХИМОВСКИЙ ПРОСПЕКТ!

Родители...ну ку-ку же!!!!!

возможно это ответственность...НО...дети тоже бывают разные) Тут важно отношение к животным...бывают дети,которые просто так говорят - хочу. А потом им эта собака не вперлась,простите. И что...взрослые вы мои, будем смотреть,как собака пухнет с голодухи??? Или же без воды пару деньков посидит??? Ребенку то пилевать!

Нет, это неправильно...неправильно!

Хотя, у меня тоже была собака...сомневаюсь я,что это послужило выработке ответственности)))))

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый поступил мудро. Дочка попросила собаку, он не стал отговаривать.

Сказал, что теперь будет будить ее на 40 минут раньше, чтобы она вышла погулять (пока одна).

Девочка подумала-подумала и отказалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я из детского возраста вышла сравнительно недавно...ну и родители пошли!!!! :)

Хотя, я согласна с Натальей - среди взрослых личностей тоже валом таких "ответственных"!

ИМХО, в первую очередь собака покупается для взрослого человека...ибо 40 кг живого веса, унюхавшее течную суку - это не шутки!

Я уже рассказывала про девочку, которая гуляет у нас с шоколадным кобельком...и как она прочесала носом землю, когда он нас увидел...и как с двух сторон ОЧЕНЬ ОЖИВЛЕННЫЙ НАХИМОВСКИЙ ПРОСПЕКТ!

Родители...ну ку-ку же!!!!!

возможно это ответственность...НО...дети тоже бывают разные) Тут важно отношение к животным...бывают дети,которые просто так говорят - хочу. А потом им эта собака не вперлась,простите. И что...взрослые вы мои, будем смотреть,как собака пухнет с голодухи??? Или же без воды пару деньков посидит??? Ребенку то пилевать!

Нет, это неправильно...неправильно!

Хотя, у меня тоже была собака...сомневаюсь я,что это послужило выработке ответственности)))))

Настя, что говорить и далеко ходить... Моя коняшка может и меня таааааааак потащить :thumbup: , если я неустойчиво или расслаблено стою. И дернуть его как следует получается только, когда хорошенько так, твердо упираешься ногами. А я неочень маленького роста и веса. А сколько раз меня с лестницы этот конь спускал, если оступишься или споткнешься. Короче моя собачка поваляла меня прилично :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый поступил мудро. Дочка попросила собаку, он не стал отговаривать.

Сказал, что теперь будет будить ее на 40 минут раньше, чтобы она вышла погулять (пока одна).

Девочка подумала-подумала и отказалась. :thumbup:

гениальное решение, мне бы в голову никогда не пришло :ranting: :) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, что говорить и далеко ходить... Моя коняшка может и меня таааааааак потащить :) , если я неустойчиво или расслаблено стою. И дернуть его как следует получается только, когда хорошенько так, твердо упираешься ногами. А я неочень маленького роста и веса. А сколько раз меня с лестницы этот конь спускал, если оступишься или споткнешься. Короче моя собачка поваляла меня прилично :thumbup:

Воооооот...тем более, лабрадор...это же такой зверь)))) который постоянно хочет проверить...а действительно ли низяяяяяяяяя вооооооон к тооооооооой собачке....

Так что, это спорный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, бедный ребенок!

Как только я стала гулять с варежкой на поводке(надеясь как в том мультике, что варежка превратиться в собаку) родители сразу же начали копить на собаку, но, слава Богу, не накопили и завели дворняжку :angry2:(копили они почему-то на Южнорусскую овчарку :) )

Знали бы они, чем им это в будущем грозит... :thumbup::ranting::ranting:

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А разве может 10ти летний ребенок гулять один с ретривером, с которым даже никто не занимался никогда. Мда..

Между прочим у нас очень послушная собака!!!Говоришь ей рядом,она и идёт рядом!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему и ужаснулась... Вот родители пошли... Я бы своего не послала в 10 лет одного с собакой гулять, и не важно кто собаку просил! Взрослые должны нести ответственность за собаку, они же согласились ее купит :lol2: В воспитательных целях, можно что-нибудь другое придумать :)

У меня живой пример перед глазами, в соседнем доме девочка лет 12 с щенком 5месяцев, гуляет... Еще то зрелище, собачка ее таскает из стороны в сторону, кто кого выгуливает? Но это щенок! Она говорит, что потом папа гулять будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже картина маслом, мальченка гуляет с озабоченом лабром. Я думаю все понятно...говорить дальше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мальчик 13 лет гуляет с собакиным.. правда тому 4 месяца, но он больше моей в 9 :lol2: За то пес лучше слушается этого мальчика, нежели его родителей и проблем не возникает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот удивляет другое-

понятно, что гулять ребенку в таком возрасте с собакой по вечерам наверное ни к чему, я и свою 14-летнюю дочь не напрягаю по этому поводу- вечером страшновато, а в компании с друзьями они за собакой и не следят, собака сама по себе. А днем гуляет, и ничего. Хотя она не просила собаку, а тем более двух.

Меня удивили слова - потому как я захотела собаку и всех уговорила!Утром гуляем 30минут или час(если хорошая погода)если плохая то вообще 5минут.Днём час или пол часа,вечером часов в девять выходим на 5минут!Так ломает просто ужас

Уговорила -гуляй. Собака не игрушка, и 5 минут на попис ей мало. Либо надо было хомячка заводить или мелкую породу, чтоб в лоток писать ходила.

Интересно, собаку не ломает тебя любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке 10 лет, у нее другие мысли в голове.

а у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у собаки?

Решение о покупки принимали родители, и сваливать все на ребенка-не правильно... Если девочка захочет одна жить или работать пойти... Это ребенок, ее саму еще воспитывать нужно.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственности как-то вообще-то с детства нужно учиться...а не когда одна жить будет, тоже ИМХО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственности как-то вообще-то с детства нужно учиться...а не когда одна жить будет, тоже ИМХО))

Я согласна, но таким образом не научишь, а только хуже будет. И еще, я думаю, что детям все надо показывать на своем примере... А вот отпускать ребенка 10 лет гулять с 40 кг ретривером, это безответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о покупки принимали родители, и сваливать все на ребенка-не правильно... Если девочка захочет одна жить или работать пойти... Это ребенок, ее саму еще воспитывать нужно.ИМХО

+1000000000000000

ребенок в 10 лет не понимает,что собака не игрушка, а родители? тоже не понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, но таким образом не научишь, а только хуже будет. И еще, я думаю, что детям все надо показывать на своем примере... А вот отпускать ребенка 10 лет гулять с 40 кг ретривером, это безответственно!

Аське моей как раз 10 лет (весит 30 кг., Локии - 42кг, Марс пока еще 35 кг). Днем, когда мы на работе, только она с собаками и выходит: с Марсом необходимо - он еще мелкий, а вот Локки она выводит по своему усмотрению, руководствуясь тем, что если Марс гулял, а Локки - нет, то последнему обидно. Гуляет по отдельности с каждым минут по 15 около дома на полянке. Да, бывает ее собаки роняют, но, как она сама говорит, - это уже из-за ее растяпства - птичку увидели, а она -нет. К другим собакам она их не подпускает, бдит :) , если видит собаку, идущую на встречу, всегда попросит ее хозяина обойти, либо сама отходит ближе к дереву (для уцепления в случае чего). Заставлять ее никто не заставляет, просто она тоже понимает необходимость поддержки чистоты в доме и ухода за собаками. Очень часто их "мои братаны" называет.

Вечерние прогулки - даже не спрашивает, когда я начинаю собираться, сразу одевается и выходит с нами, а если я предлагаю ей остаться, отказывается мотивируя: как же ты двоих сразу по темноте поведешь? тебе же не удобно будет? нееет, пойду помогу. Правда потом на прогулке я понимаю, что ей просто вот эту возню и тусню не хотелось пропускать :lol2: , даже не пойму кто кого на игры с собаками заводит - она их, или на оборот!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аське моей как раз 10 лет (весит 30 кг., Локии - 42кг, Марс пока еще 35 кг). Днем, когда мы на работе, только она с собаками и выходит: с Марсом необходимо - он еще мелкий, а вот Локки она выводит по своему усмотрению, руководствуясь тем, что если Марс гулял, а Локки - нет, то последнему обидно. Гуляет по отдельности с каждым минут по 15 около дома на полянке. Да, бывает ее собаки роняют, но, как она сама говорит, - это уже из-за ее растяпства - птичку увидели, а она -нет. К другим собакам она их не подпускает, бдит :) , если видит собаку, идущую на встречу, всегда попросит ее хозяина обойти, либо сама отходит ближе к дереву (для уцепления в случае чего). Заставлять ее никто не заставляет, просто она тоже понимает необходимость поддержки чистоты в доме и ухода за собаками. Очень часто их "мои братаны" называет.

Вечерние прогулки - даже не спрашивает, когда я начинаю собираться, сразу одевается и выходит с нами, а если я предлагаю ей остаться, отказывается мотивируя: как же ты двоих сразу по темноте поведешь? тебе же не удобно будет? нееет, пойду помогу. Правда потом на прогулке я понимаю, что ей просто вот эту возню и тусню не хотелось пропускать :lol2: , даже не пойму кто кого на игры с собаками заводит - она их, или на оборот!?

Молодец, дочка! Но это ее выбор, Вы ей его не навязываете. И если ребенку захочется пойти к подружке, Вы же не запретите ей, мотивируя, что собак выгуливать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, дочка! Но это ее выбор, Вы ей его не навязываете. И если ребенку захочется пойти к подружке, Вы же не запретите ей, мотивируя, что собак выгуливать надо?

Дык, сначала она сама их выгуляет, а потом пойдет гулять с друзьями :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш друг, овчар Мухтар - питомец двух близнецов 11 лет. Мухтар ровесник Спарте, так что все этапы взросления - у меня перед глазами.Мальчишки четко и мужественно гуляют с ним, воспитывают его и воспитываются сами. Я видела мальчишек 4 месяца назад и вижу сейчас. Они стали разумнее, спокойнее, невозмутимее, добрее и сильнее. В них выросло благородство и доброта. Иногда они жалуются, что неохота гулять, что приходится поступиться играми с друзьями, но мне кажется, что то, что они приобретают взамен "украденному" свободному времени, гораздо ценнее.

А про ответственность и безответственность, про возможность удержать и подчинить себе собаку скажу так: у нас многие взрослые люди этим не "страдают", ребенок-то как раз еще пока чище и добрее и как ни странно порой имеет гораздо бОльшее влияние на собаку, чем взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно у нас в детстве был мительшнауцер, детей трое, и вечные споры кто пойдет гулять, и не потому что не любили, видимо до отвественности надо дорасти...

А родители вместо того, чтобы на ребенка собу вешать, лучше бы помогли словами и делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...