Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Елена, добрый вечер!

Крым - это так здорово!! Ни разу не была, но очень хочется. Как родители с Маджиком справятся? В том году маме на неделю Харлюшу оставляли, он ее умотал, хитрец - слушается только меня и Андрея, остальных только сидеть и дай лапу за печеньку. Но с другой стороны дорога не близкая, да и жарко там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет я тут темку прочитала. может вам интересно будет

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=106696

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет. Ветерок ими сначал интересовался и даже обгавкивал с безопасного расстояния, потом на него наступила Рося (случайно) и он орал на всю деревню. Конечно, ему было больно, но не настолько, насколько он любит орать. После этого он начал лошадей опасаться. Потом на него немного наступила Забава, орали уже меньше, растем-с значит. В понедельник, когда ездили купаться по нему немного снова прошлась Рося. Он даже не орал и бодренько продолжил путь с нами. Видите какая у моих собак аццкая жизнь)) Ну в целом он еще не дорос до полноценной дружбы, не хватает роста и скорости, ну и ума конечно. Так что пока большие общаются в основном, хотя Ветерок лошадей уже не боится.

Марина, привет. И вправду у вас тоже банда!!

А наша морская свинка Чун умер, бабушка очень расстравивается, но другого не хочет.

Привет! :thumbup::thumbup::thumbup: Ветерок просто настоящий мужчина! Конечно, малышке очень больно было, да и обидно наверно. :baby: Ну ничего, у него хорошие учителя, привыкнет, как ты говоришь к адской жизни :baby:

У нас жара спала, очень хочу попробовать на речке искупать Лину и Грома, но пока моя спина очень болит, лечусь, ниче нельзя делать, ни поднимать, ни нагрузок никаких. Недождусь когда верхом можно будет поскакать!!!!

Пусть ваша мировая бабушка не переживает сильно, очень жаль Чуна. Моя бабушка очень плакала, когда Мэгги усыпили, хотя человек она деревенский, до Мэгги считала, что место собаки только на улице. У вашей бабули есть еще какие то животные сейчас? Я честно скажу, всю тему читала, но склероз видно :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :thumbup::thumbup::baby: Ветерок просто настоящий мужчина! Конечно, малышке очень больно было, да и обидно наверно. :baby: Ну ничего, у него хорошие учителя, привыкнет, как ты говоришь к адской жизни :nyam:

У нас жара спала, очень хочу попробовать на речке искупать Лину и Грома, но пока моя спина очень болит, лечусь, ниче нельзя делать, ни поднимать, ни нагрузок никаких. Недождусь когда верхом можно будет поскакать!!!!

Пусть ваша мировая бабушка не переживает сильно, очень жаль Чуна. Моя бабушка очень плакала, когда Мэгги усыпили, хотя человек она деревенский, до Мэгги считала, что место собаки только на улице. У вашей бабули есть еще какие то животные сейчас? Я честно скажу, всю тему читала, но склероз видно :baby:

Ольга привет!

Что со спиной? я ведь тут тоже апрель отсидела дома, не могла ничего делать - неудачно упала и стукнулась крестцом. Теперь вот нога порезанная - романтика, а не жизнь))

У бабушки еще есть старый кот Степан, но он тоже уже чуть живой, вораст большой. Ну еще у бабушки есть дедушка, внуки и огрод, думаю не пропадет :thumbup:

Тигрис, сижу читаю, жеребулю жалко. У лошадей часто такие трагичные судьбы, в прошлом году в августе в соседней деревне погибло несколько лошадей от голода и жажды, потому что конюх забухал по-черному и к ним не ходил и ни один местный житель не заметил, что коней не кормят. Ужас просто.

Чиатешь такие темы, сердце кровью обливается. Поэтому стараюсь реже заходить даже в раздел "собаки ищут новый дом", а то потом хожу по пол дня расстореная и думаю, чем могу помочь, всегда выходит, что похоже ни чем.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга привет!

Что со спиной? я ведь тут тоже апрель отсидела дома, не могла ничего делать - неудачно упала и стукнулась крестцом. Теперь вот нога порезанная - романтика, а не жизнь))

У бабушки еще есть старый кот Степан, но он тоже уже чуть живой, вораст большой. Ну еще у бабушки есть дедушка, внуки и огрод, думаю не пропадет :thumbup:

Тигрис, сижу читаю, жеребулю жалко. У лошадей часто такие трагичные судьбы, в прошлом году в августе в соседней деревне погибло несколько лошадей от голода и жажды, потому что конюх забухал по-черному и к ним не ходил и ни один местный житель не заметил, что коней не кормят. Ужас просто.

Чиатешь такие темы, сердце кровью обливается. Поэтому стараюсь реже заходить даже в раздел "собаки ищут новый дом", а то потом хожу по пол дня расстореная и думаю, чем могу помочь, всегда выходит, что похоже ни чем.

:baby:

Ой, Свет, не знаю чего моя спина болит. Болит и все недели 3 уже. То пройдет, то боль пронзающая. Может доченьку свою Линочку пару раз подняла, может продуло. Хожу в физкабинет, на рентген послали. На больничный пока не могу уйти, главбух в отпуск ушла, я за нее и за себя. Да пройдет все, ерунда.

Тогда бубуля точно не пропадет :thumbup: Давно заметила, им нужно о ком то заботится, пока это кто-то, что-то есть, они живут.А без дела им плохо. Вот пока у бабушки есть Томка, все отлично, потом еще кого нибудь бедного-несчастного притащу им :thumbup: А то с Линкой ей не справится, прыгнет лошаденок и уронит бабушку. Про поводок ваще молчу, на нем Лина точно уронит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет извини что расстроила. я просто подумала а вдруг вам еще одна лошадка нужна. а там жеребенка жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет извини что расстроила. я просто подумала а вдруг вам еще одна лошадка нужна. а там жеребенка жалко.

Тигрис, не страшно. Андрей уже всерьез задумался :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я тоже побывала на отдыхе! :thumbup:

Вас вспоминала! :thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26285

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что-то Светы давно здесь не было :blush2:

а мы тоже хотели своей деревенской темой похвастаться :gleam:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26326

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, давно не заходила :blush2:

Завтра обязательно напишу и фотки выложу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Наташа, посмотрела ваши темы. :blush2:

Жаль что Найт в деревне не побывал, ему бы понравилось.))

Итак, продолжаю расказ о жизни в Чуманеево.

В целом весь июнь у нас стоит жара, даже когда в Кирове были дожди у нас светило солнце. Ливень за весь июнь был один, зато какой! Просто ураган.

10.jpg

Деревья гнулись до земли, дождь хлестал, было темно как ночью, правда закончилось все быстро - меньше часа.

9.jpg

А лошади продолжали гулять в леваде, видимо ображовались, что всю кровососущую нечмисть смыло)) фоткать мы их не пошли, уж очень дождь хлестал))

Дуся лежит на окне на топорище, просто Босс!

8_1.jpg

Рич все охотится за Дымкой, хотя когда ткнет ее носом, то потом сразу убегает)) видимо в шоке от собственной смелости.

7_t2_1.jpg

А в прошлый выходные мы ездили в Бурдино. Там просто нереальная красота. У них берег высокий, гораздо выше нашего, поэтому виды открываются такие, что дух захватывает.

5_1.jpg

А вот бурдинские котята, хорошо что того, который пушистый уже пообещали одной женщине, а то стало бы у меня четыре кошки)))

4_3.jpg

Ласточки выросли в гигантов. Их оказалось аж пять штук по размеру чуть ли не больше родителе и не умеющих летать. Все дружно порадовались, что мы не ласточки и не надо целый день летать добывая пищу такой ненасытной ораве.)))

3_t2_1.jpg

2_3.jpg

1_3.jpg

Сейчас они уже улетели, иногда прилетают в ограду и кружат.

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, рыжие - это котятя из деревни Бурдино, у наших знакомых анастасиевцев. В середине их мама, а по краям они. Они такие клаасные, а так давно хочу рыжего кота, что чуть не забрала себе, хорошо, что их уже отдавали, а то 4 кошки в доме, это уже через чур.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, рыжие - это котятя из деревни Бурдино, у наших знакомых анастасиевцев. В середине их мама, а по краям они. Они такие клаасные, а так давно хочу рыжего кота, что чуть не забрала себе, хорошо, что их уже отдавали, а то 4 кошки в доме, это уже через чур.))))

а своих кошек стерилизовала? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас все кошко стерилизованы. Мы за два года все планы по котятам первыполнили и всех знакомых и не знакомых ими обеспечили))) первое время после стерилизации кошки становятся просто огромными, матереют от смены горманального фона, а потом приходят в норму. Сейчас ведут обычный образ жизни, свищут где-то целыми днями, мышей ловят и птичек. Вроде особо не страдают.))) А мы просто счастливы, т.к. по 4 помета котят в год пристраивали раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не много обещаных фоток.

Самый счастливый в мире Рич.

25_t2.jpg

А вот редкий кадр, в него попали все собаки и все лошади)) и при этом такая идилия))

23.jpg

Знакомая картина, только овчарка пока поменьше Харлюши.

24_t2.jpg

Вот такой Ветерок стал.

22.jpg

Типа фризби для начинающих)) собаки не оценили - палки лучше

21_t2.jpg

Ветерок и Рося, где-то я уже видела подобную картину...

20_1.jpg

И полетели...

19.jpg

Хотела сначала сказать про эту фотку, что вот как мы дружно живем, но решали все-таки быть правдивой. Так что назовем фото по честному: Жадность - не порок!

16_t2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой Ветерок стал.

22.jpg

хорошенький, веселенький такой! :)

И еще фото моего белого ангела:

26_t2.jpg

14_1.jpg

:thumbup:

Света, надо классную фотку сделать, где вы всей семьей! И на аватарку! :) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, к сожалению вся наша семья слишком быстрая, в единый момент времени нас всех не собрать)) ... наверное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света как все же у вас там хорошо!

Ветерок ратет классным парнем. такая моська!

фотки с Харлюшей в этот раз бесподобные.

ну и лошади. тут и слов нет. мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пока смотрела ваши фото, чуть монитор целовать не полезла! Ну такие прям все лапусики! :thumbup::ok: :) :) :1st::1st::clap_1::clap_1: особенно мой любимый Ветерок, Харлей и девчонки-лошадки.

Вспомнила моего маленького Грома, хозяин совсем плюнул на них, хоть не забирай к себе. Сходила в субботу на конюшню, только много психа получила :)

А девчонки-лошадки такие лоснящиеся :ok: Красотульки!

Наша черная обезьянка-Линка тоже так красиво на солнышке лоснится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а когда ты с мужем уезжаешь на работу, то собак в доме закрываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое. Лошади у меня красивые последние недельки, скоро репей процветет и начнется.... Обкорнаю им гривы опять осенью, а то чистить это все просто не реально.

Оля, а Грома выкупить возможно? и на частную конюшню перевезти?

Наташа, как правило Рич остается на цепочке, т.к. он открывает двери что с той, что с другой стороны, раньше мы были добрыми и оставляли его в доме. Пока не пришли зимой, а дверь на растапашку и он такой довольный гуляет туда-сюда.

Харлея обычно беру с собой я, а Ветерка Андрей. Так что они настоящие торговые представители. Я их не очень понимаю, но им нравится целый день таскаться с нами в машине. Ну, я и беру обычно, все ж повеселей)))

А если нет возможности взять, то у нас у каждой собаки есть свое место в ограде, где мы прицепляем их на цепочки. А то они куриц гоняют. В первый год были идея с вольером, но она бесславно провалилась, т.к. они роют подкопы и отгибают рабицу.

Но я сейчас работаю два дня в неделю, так что они особо не скучают.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое. Лошади у меня красивые последние недельки, скоро репей процветет и начнется.... Обкорнаю им гривы опять осенью, а то чистить это все просто не реально.

Оля, а Грома выкупить возможно? и на частную конюшню перевезти?

Наташа, как правило Рич остается на цепочке, т.к. он открывает двери что с той, что с другой стороны, раньше мы были добрыми и оставляли его в доме. Пока не пришли зимой, а дверь на растапашку и он такой довольный гуляет туда-сюда.

Харлея обычно беру с собой я, а Ветерка Андрей. Так что они настоящие торговые представители. Я их не очень понимаю, но им нравится целый день таскаться с нами в машине. Ну, я и беру обычно, все ж повеселей)))

А если нет возможности взять, то у нас у каждой собаки есть свое место в ограде, где мы прицепляем их на цепочки. А то они куриц гоняют. В первый год были идея с вольером, но она бесславно провалилась, т.к. они роют подкопы и отгибают рабицу.

Но я сейчас работаю два дня в неделю, так что они особо не скучают.

:ok:

:thumbup: хотим фото как все сидят каждый на совей цепочке и ждут, смешные наверно? :) кто самый нетерпеливый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...