Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Ольга, они все хорошо себя ведут. Рич только бывает нервный)). У него вообще истерика, что его бросили, но поскольку он самый невоспитанный, то остается чаще других. Попробую сфоткать завтра. Харлей и тут хитрец, он профессионально умеет выворачитваться, это же надо так! Но я уже его эту хитрость знаю!

А еще он наверное скоро начнет петь арии, т.к. тырит сырые яйца в невообразимых количествах)) он с невероятной скоростью ныряет во все потенциальные места и начучился их глотать почти не жуя! 0_о

А вчера!! Он извалялся в грязи, стал камуфляжным, реально американский спецназ, и пошел охотиться на нашего единственного цыпленка!! Это ж надо додуматься! Он гений! Я даже за ним не всегда успеваю)) А уж если его с КЕМ-ТО оставить, то пиши-пропало, обхитрит на раз!

Ладно хоть остальные собаки попроще.

А лошадей? Те не лучше: у нас в этом году рядом с деревней посеяно поле овса, и он сейчас весь такой зеленый-зеленый! Один раз колхозные лошади сводили наших туда попастись, все! Теперь никакого спасу. Леваду выносят и туда! Вчера полдня уделывали, Андрей заколотил больше половины левады по новой, так они вынесли в другом месте не прошло и часа! Вот стоят сейчас дома, приходится выпасать под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром перед работой фоткались))

Я и Харлюша. А еще Ветерок

9dd4ff67b8b7t.jpg

И еще

13f8bf151c30t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня увезли фотоаппарат недели на две, так что пока собак сфоткать не получилось. Но вот в выхи должна приехать моя мама с фотоаппаратом, так что оторвемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света привет тебе и всей вашей компании!

Можно Грома выкупить, но куда? Это у него итак частная конюшня. В других еще хуже... гда лошади по колено в воде, где бьют.

СтОит мой мальчик всего то тыщ 20, это не проблема. Проблема в содержании. Можно купить и оставить также у Сережи, самим пол сделать. Но смысла не вижу. Опять он будет видеть те же рожи, рядом жеребец, напротив жеребец. Одно это его бесит, он же первый в этой конюшне появился, хозяин блин. Чистить (одно название) будет та же орущая Настя. Ой не знаю что и делать! И там жалко оставлять и в квартиру не поставишь... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, похоже с конюшнями всегда беда.. Сколько читаю лошадских форумов - почти у всех проблемы с постоем. Остается только какой-то частный участок в пригороде, но это ведь еще найти надо, чтобы кто-то взял и достойное содержание обеспечил. Я вот своих дома подержала и понимаю, что совсем не хотела бы их ставить на конюшню, это совсем другое, как бы хорошо на конюшне не было.

Печально, что лошади, тем более орловские рысаки, которые являются нашим национальным достоянием, столько стоят и живут в таких условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, привет!

Давно не писала, но читаю постоянно.

Я все хотела спросить, как там Рич поживает? Пришел в себя от прошлой жизни? Судя по фоткам , да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, доброго времени суток. :signthankspin: Очень рада видеть

Рич живет хорошо, он абсолютно счастлив, носится целыми днями, купается (не плавает, так по берегу бегает), любит палочки, лошадей, Харлюшу))

Правда завихрения у него остались. Он иногда начинает бегать и нервно лаять, например, когда другие собаки играют, он бегает вокруг них и лает без умолку. Или когда все радуются, или когда лошади бегают, или когда все купаются в реке. В общем, довольно часто. Он не агрессивен, он просто не умеет радоваться с другими и играть.

Я думаю для Рича было бы идеально быть единственным животным в семье, тогда он был бы бесконечно счастлив. Он очень преданный, ходит за мной везде, если меня теряет - у него сразу паника. Но вот с другими он плохо ладит. Большую часть времени он как и остальные собики живет дома. Но охота к кошкам у него не прошла, иногда начинает нервно скулить, видя Дымку или Маркизу, странно, но к Дусе он больше равнодушен. Зато хорошо знает команду "Место". Место он выбрал себе сам еще при Арде - под компьютерным столом, просто дома я большего всего времени провожу там и ему нравится сидеть у меня под ногами.

Вот так и живем. :dribble:

Сегодня утром нам привезли КОЗУ!! Точнее молодую козочку, она сейчас в козявнике стоит и тихонько мекает. Андрей хочет ее назвать кОза Ностра. ))) Не знаю, я еще не решила, надо же гламурненькое название выбрать))

А еще завтра к нам едет телевидение. Пока местные, но говорят нами еще НТВ заинтересовались, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, доброго времени суток. :signthankspin: Очень рада видеть

Рич живет хорошо, он абсолютно счастлив, носится целыми днями, купается (не плавает, так по берегу бегает), любит палочки, лошадей, Харлюшу))

Правда завихрения у него остались. Он иногда начинает бегать и нервно лаять, например, когда другие собаки играют, он бегает вокруг них и лает без умолку. Или когда все радуются, или когда лошади бегают, или когда все купаются в реке. В общем, довольно часто. Он не агрессивен, он просто не умеет радоваться с другими и играть.

Я думаю для Рича было бы идеально быть единственным животным в семье, тогда он был бы бесконечно счастлив. Он очень преданный, ходит за мной везде, если меня теряет - у него сразу паника. Но вот с другими он плохо ладит. Большую часть времени он как и остальные собики живет дома. Но охота к кошкам у него не прошла, иногда начинает нервно скулить, видя Дымку или Маркизу, странно, но к Дусе он больше равнодушен. Зато хорошо знает команду "Место". Место он выбрал себе сам еще при Арде - под компьютерным столом, просто дома я большего всего времени провожу там и ему нравится сидеть у меня под ногами.

Вот так и живем. :dribble:

Сегодня утром нам привезли КОЗУ!! Точнее молодую козочку, она сейчас в козявнике стоит и тихонько мекает. Андрей хочет ее назвать кОза Ностра. ))) Не знаю, я еще не решила, надо же гламурненькое название выбрать))

А еще завтра к нам едет телевидение. Пока местные, но говорят нами еще НТВ заинтересовались, так что...

ААА Свет, обожаю коз, скорее фотки поглядеь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, специально для Вас:

4444_t2.jpg

3333_t2.jpg

Сегодня мы съездили на пляж, нашли вот такую ракушку - она просто огромная и живая!

1111.jpg

Чьи это следы?

2222.jpg

а у коз еще молоко вкусное :dribble:

И полезное!!! :signthankspin:

Она еще маленькая, так что пока без молочка, но она обязательно вырастет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром нам привезли КОЗУ!! Точнее молодую козочку, она сейчас в козявнике стоит и тихонько мекает. Андрей хочет ее назвать кОза Ностра. ))) Не знаю, я еще не решила, надо же гламурненькое название выбрать))

А еще завтра к нам едет телевидение. Пока местные, но говорят нами еще НТВ заинтересовались, так что...

:dribble:

ну, вообще! весело там у вас!

а НТВ-то что снимать хочет? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, привет. Не знаю, что хочет снимать, наверное нас :clap_1:

:signthankspin:

потом отпишись обязательно, и спроси, когда покажут! :clap_1:

а мы будем ждать и смотреть! :dribble:

кстати, про козу:

как подрастет, наверно нужно будет деток ей иметь, чтобы молоко давать? узнавали?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажу орловскую козу :clap_1:

это в том году, когда ездили в Тагино, были в гостях у тети Нины, пошли в ее сад за яблоками, а там заскочила соседка козЁнка :dribble:

глаза хитрющие, кормили яблоками, гладили :signthankspin:

440185ef3cee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, коза супер. Вот это взгляд!! Шикарно просто!

Про молочко: да, чтобы оно было, надо будет ее крыть, так что рано или поздно у нас появятся "козлятки". Бывает еще так называемое "девичье молоко". Так что она может начать доиться раньше.

Вчера приезжало телевидение. А вчера вечером уже вышел сюжет, мы его еще пока не видели, но мой брат сохранил его на компе. Так что я его обязательно выложу.

Вот немного фото.

Я и лошади в леваде.

1_4.jpg

Харлюша! Покажи, что умеем!

2_4.jpg

Я-коза! Ой! Я и коза! )))

6_t2_1.jpg

Моя мама подружилась с козой сразу. Вот такая у них любовь!

7_t2_2.jpg

Она белая, пушистая и ласковая, как котенок!

5_t2.jpg

Дуся устала и прелегла отдохнуть!

4_4.jpg

Вот так и живем. Попозже выложу еще немного фоток и расскажу подробнее. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вы как всегда молодцы))) Еще и коза! Решительности вам не занимать, в который раз восхищаюсь)

Думаем в конце августа добраться до вас, если все нюансы сложатся...Ты не против?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Спартанца, Наташа, да ты что!! Я не против!! Я наоборот категорически ЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа Света какая красота ;) и коза-топрямо как собака - мам, возьми меня на ручки ;) беленькая класс :1st:

удачи всем питомцам :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она белая, пушистая и ласковая, как котенок!

5_t2.jpg

Обалдеть... Коза... ручная... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не коза :dribble:

Это лаброкиса с рогами! ;) ;) :1st:

Изменено пользователем shelli26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не коза. Но вот кто? Хм-м...я не знаю))

Она любит гулять, не хочет сидеть в козявнике или пастись на веревочке. Бегает за собаками или стоит у Роси под животом. Обожает печеньки и все время их выпрашивает, есть только одуванчики и иву, а еще иван-чай - остальное затаптывает)) Любит сидеть на ручках, ее как возьмешь - она сразу успокаивается и сидит в любой позе))

Вот такая штучка эта коза))

Сейчас думаем как ее назвать: два основных варианта это Белка и Бонни, я ее и тем и тем зову. Может у кого есть идеи как ее назвать, а?

33 канал выложил статью по сюжету вот она. Не верьте всему, что написано, как обычно половину перепутали, ну да ладно.

Видео почему-то нет, но мой брат записал через тв-тюнер его на комп, так что как в Киров съездим, так выложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана добрый вечер! Ваши ряды все шире и шире ;) .....эт я про козу))) Очень забавная девчушка! У моей бабушки всегда были козы и самые распространенные имена у коз в нашей деревне - это Белка, Дочка и Зорька!!! Поздравляю с пополнением!

Прочитала статью...мда...любят журналисты все с ног на голову перевернуть!

p.s.: а следы на песке наверно Ветра???

Изменено пользователем Amigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 канал выложил статью по сюжету вот она.

Свет, а если дети родятся, вы уедите в город? ;) ;) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amigo, Галина, добрый вечер! Спасибо ;) Если честно, то это точно, все с ног на голову. Вроде и наши слова, но как-то не так)) с другой стороны.

Следы на песке вроде Харлюши и рядом Ветерка, он уже большой кабанчик.

Наташ, нет конечно! Мы уехали, чтобы дети родились в экологически чистых условиях и т.п. Мы объясняли, что здесь слабый уровень образования и придется самим дополнительно заниматься и мы это понимаем. Ну и скорее всего в старших классах какое-то обучение в пансионате (как Андрей им пример привел типа Суворовского училища), но это все еще пока далеко. Будем решать вопросы по мере поступления. В целом мы не привязаны к деревне, то есть если ситуация сложится так, что нам будет удобнее в городе, то мы всегда можем вернутся. Вот примерное так.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света как же давно не заходила ( времени категорически не хватает ). Коза просто суперр на БелоРозу похожа ;) ну ты же сама просила варианты предложить. А вообще желаю ей расти здоровой и счастливой, ну а если ей нравится бегать с собаками, так это ж плюс - еще один охранник,только с рогами ;) Вообщем привет стае и Андрею, а я по мере того, как будет время, буду заглядывать. Еще раз поздравляю вас с новым членом стаи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...