Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

А чтож кобылы младшую сестренку с собой жить в поля не взяли? :clap_1: Прибегала бы доиться и обратно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. Извините, я тут пропадаю переодически. Стала больше работать. Так что времени остается меньше.

Оля, спасибо за специалиста, но увы, я всего лишь частник, у которого есть лошади((( знаний у меня по ним очень мало. Насколько мне известно у лошадей вообще нет подшерстка, не только в гриве. :ok:

Мои кобылицы отправились жить в поля, коза теперь тусит то с собаками, то с курицами. Абсолютно универсальное создание, ей главное, чтобы не одна))

ps Анюта, у Вас такая аватарка здоровская!!!

Спасибо, Светик. Спор я выиграла :clap_1: . Жаль, что спорили на интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, хорошо, что не взяли с собой))) Она так быстро передвигаться не может, как они и так мало спать)) Она же дитё еще совсем. она теперь с Ричем тусит, мы их обычно не привязываем, вот они вдвоем и гуляют. Даже к соседям побираться вместе. 0_о Точнее помните, я рассказывала, что Рич к соседям ходит молоко пить??? Ну вот теперь он не один ходит, Бонни его сопровождает в походах.)))

Играет с мелкими овчарками так смешно, они на лапы припадают и гавкают, а она голову опустит и рожки на них наставляет, или еще в свечки встает))) Очень смешно. Жаль ни разу не засняла.

Харлюша объел все черноплодку со всех кустов, а тут их не мало. У него теперь все гулянки сводятся к тому, чтобы пригибать ветви кустов и объедать ягоды. Я даже не ожидала такой прыти и такого страстного желания есть черноплодку. Нижние ветки объедены давно. Так он подпрыгивает на четырех лапах вверх сверху на ветки, пригибает и ест. Это просто жесть!

Он вообще гений! Вот нисколько не преувеичиваю - простой обычный гений!

Тут черноплодки для компотов насобирала, принесла ведро домой, так он втихушку по одной веточке полведра схомячил. И ведь ел по чуть-чуть, чтобы не заметили. Ну а уж про то, как он научился что-то подобрать и за щеку прятать, не жевать пока один не останется, я вообще молчу. И при чем спрячет и бегает как ни в чем не бывало, даже с открытой пастью, высунув язык как нормальный)))

У нас вылупились цыплятки. Опять! Рыжая курица, та, которая летом одного высидела. В этот раз заныкалась в дальнем углу сеновала. Я видежа, что ее давно нету. Но найти, где она сидит не смогла, хотя сено и достаем переодически для козы и лошадей. А тут Андрей наше их по писку. Вылупились в воскресение. 12 штук, черные и рыженькие. Она сама себе яиц там наметала, сама сидела. Я даже не знаю как она там сидела без еды и питья. Видимо иногда спусклась перекусить. Собрали их в коробку, первый день они у нас дома сидели. А потом мы их перенесли на веранду. Чтобы выжили, а то у нас то ли ласка, то ли кто завелся. Уже двух куриц задрала. Собаки не ловят. Харлейка один не гуляет без присмотра, а остальные лопухи.

Вот столько новостей у нас. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Свет ну как пропадешь, так потом и новостей гору расскажешь - :) Молодцы - так держать!!!Цыплятки это же круто!!!У тебя теперь "поток" пойдет)))Курица пропала-жди цыплят!!А Харлюшка молодец-кушает и растет))) Здорово так.спасибо за позитиффф!!! :gleam::doh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света привет :1st: поздравляю с прибавлением птичьего семейства :gleam: береги цыплят!

Харлюша молодец :lol2: у меня Ину тоже обажает ягоды всякие :) может их есть в неограниченных количествах - малина, смородина, особенно любит крыжовник :) были с ним у тети на даче, так он полностью объел целый крыжовенный куст :gleam: и хотел приняться за соседний смородиновый, но тут тетя вмешалась, она к урожаю очень трепетно относится :doh:

Свет, а компот делаешь просто из черноплодки или + яблоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, привет!!! Как твоя стая поживает???

Оля&Ину, Оля привет! :) Цыпляток бережем, поэтому и на веранде. Конечно, от них не очень чисто зато все живы. Пусть уж поживут там с месяцок, потом подрастут и к большим курам добавим.

Инуха, прям родня нам))) Наверное, тоже лабрадор :lol2: За это я их и обожаю.)))

Компот, ага из яблок и черноплодки.

Нашла сегодня лошадей в полях, живы здоровы и вполне упитаны, домой не повела, пусть гуляют, пока солнце. У нас все еще лето. Уже месяц как тепло. Сейчас не 30, но близко к 20-ти, так что все дружно наслаждаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик и тебе привет!!!Ну что у нас в стае.......Мммм вот Ричке скоро будет уже как год (ессно создам темку-поздравлялку)))Кузьме (морсвинке) буду "обновку" покупать - шлейку, пусть дочка выгуливает по дому, а то сегодня всем кошкам понавешала ошейников и дафффай рассекать по дому "дама с собачкой" :) Бедный мой плюшевый кот Тигр ))) его трамбуют, а он валяться хочет.Сейчас муж помогал его держать, чтобы лекарство в него влить 4 мг,а мне блин не удобно, ента тушка вырывается постоянно, да и пить не хочет....а сейчас Ричка писать не дает, он носом мою руку от мышки убирает и лапу кладет на ногу - типа "мам ну ты 4ё, я же тут")))Принцесска (пропажа) стала вообще "ручной и домашней" кошкой.Если раньше она "удостаивала вниманием" только дочку, а теперь после 20-дневной "ссылки" на улице такаааая ласковая)))Я ее потом 2 дня отпаивала успокоительным.Рыся (второй кот) замунькал уже каждое утро и ночь отдирать от двери балкона утеплитель, хотя балкон и открыт, так вот нашему котенку чем то он понравился :lol2: А папа хотит его в "ссылку" сослать на 20-ть дней))) *шепетом* не фига он его не выгонит, сам решил оставить котенка, хотя тот был зарезирвирован :)

Вот такие новости Светик, к компу почти не подхожу, вернее подхожу только по работе, так что тоже подхожу редко, все никак не дочитаю новости в Чуманеево :doh: А так живы-здоровы, чего и всем желаю в этот замечательный вечер :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам как ни зайдешь- прибавление! :lol2:

А что кобылы совсем домой не заходят? Так нравится вольная жизнь? Или хоть как то "отмечаются?"

Как представила картину: Рич и Бонни вместе к соседям за молочком, так смешно сразу стало :) Кто бы мог подумать, что они так подружаться!

Харлюша9 ваще парень-умница!!!!! Лабрадоры -рулят!!!!!!! :) :gleam::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади так и живут в полях, не заходят даже. Тут в одну ночь приперлись всем табуном, и снова умотали. Ну и ладно. Пусть гуляют. Шерсткой зимней обрастают. Скоро должны увезти колхозных коней в другую конюшню, так что придется и моим домой вернутся. Они в двоем дальше деревни не гуляют.

Завтра - выходной, выложу фотки маленьких цыпочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет фоточек очень ждем!!!А "гуляк" все таки береги :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади так и живут в полях, не заходят даже. Тут в одну ночь приперлись всем табуном, и снова умотали. Ну и ладно. Пусть гуляют. Шерсткой зимней обрастают. Скоро должны увезти колхозных коней в другую конюшню, так что придется и моим домой вернутся. Они в двоем дальше деревни не гуляют.

Завтра - выходной, выложу фотки маленьких цыпочек.

Вот жизнь у лошадей!!! :nonono: Хоть бы день так прожить, ни забот, ни проблем :(

Фотки ждем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то меня, конечно, не очень утравивает, что они вот так шарахаются. Но выбора нет. Точнее есть. Держать их в денниках без выгула. Потому что когда выпущены те лошади, то все барьеры сносятся в течение пары минут. Скоро тех лошадей увезут и тогда наступит нам спокойствие, будут кобылы шарахаться между конюшней колхозной и нашим домом.

Добавляю немного фоток. Они не то, чтобы новые, но сентябрьские.

Андрюша, Бонни и Рич.

4d1a7f0abcef.jpg

Вот так мы припрашиваем, жаль ракурс неудачный, это она ко мне на ручки пыталась залезть.

ffa82f716269.jpg

Маша и коза)) Коза теперь самая любимица из всех.

cab27f49800f.jpg

Вот так Дымка ест, сама вся перемажется и все вокруг чашки перемажет тоже.

2025b8cd1d67.jpg

Все приезжающие дети не растаются с козой, если конечно смогут ее поймать

e0804da42e3e.jpg

Просто милая ящерка, поймая во дворе. После фотосесии мы ее сразу отпустили))

78233081a70d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые фотки!!! Как у Вас здорово!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас там здорово. Козочка, прям, как ретривер. :dntknw: Но, хлопот ,наверное, полон рот при таком количестве животного мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же му вас здорово. Света вешай больше фоток. интересно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет муж с таким интересом смотрел ваши фотки.

*шепетом* передавал вам привет и сказал, что как только с машиной разберемся, на рыбалку приедем )))

Так что ждите с хлебом-солью! :dntknw:

Ему очень Бонни понравилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia & Donna, да уж коза точно ретривер. Энергии море и совсем не может одна. Теперь она всегда с нами гуляет, если прогулки не сильно дальние. Гуляем вдоль речки, собаки скачут вверх вниз по берегу и она с ними, ловкая такая)))

А хлопот...когда как. Бывает иногда))) Сегодня вот мимо соседей проходили, как раз соседка стояла. Пришлось остановиться поговорить. Мои сразу раз - тихонько в ограду, типа пока никто не видит. Я видела, но не могу же я орать белугой и нестись за ними следом. Стою, веду беседу. Минут через несколько выходит лабрадор, весь такой поперек себя шире... с бороды молоко капает. Стою, разговариваю, делаю вид, что все ок. Харя такой садится рядом, просто лапочка, а не собака. Еще через несколько минут выходит Ветер с каплями на лбу и ушах. Усиленно делаю вид, что все норм. Хе-хе, кажется они выпили ведро молока, которое теленку наливают. Я мило закончила беседу и мы пошли домой в надежде, что нас не пропалили.))

тигрис, Лена, я постараюсь. У меня просто инет исходящий бывает ужасен. Поэтому сложности с загрузкой.

akula4518, Марина, конечно приезжайте. В любое время! Сейчас самая рыбалка. Щуки, нолимы, сомы. Не знаю кто еще)))

Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518, Марина, конечно приезжайте. В любое время! Сейчас самая рыбалка. Щуки, нолимы, сомы. Не знаю кто еще)))

Будем ждать!

Свет ну все,теперь точно не отвертитесь)))У меня муж любит сам рыбу засаливать, вчера в комнату перенес рыбу, чтобы обветривалась!

А звери ваши молодцы - не фиХ было соседке болтать,собачки еще маааааааахонькие - им молочко нужно для роста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, так все здорово!!!!! Фото обалденные!!!! Ваще все, все понравились!!!! :dntknw::dribble::dribble:

Бонни- звезда!!!

Привет девчонкам с гривами и конечно всем собакиным и козюле :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, УРРА!!! А то все ждем и ждем))) Может хоть Андрюшу на рыбалку сманите, а то живем на такой прекрасной рыбной и чистой речке, а рыбу в магазине покупаем)))

Оля, привет! Обзятельно передам своим фефеочкам привет, завтра как раз хотим сходить проведать. Тут в пятницу рано утром ехали на работу, видели весь табун, лежа дрыхнувший в полях. Но к ним не подходили, т.к. торопились, а они были около километра от дороги.))

Сегодня был первый за последние дни теплый и солнечный денек. Мы с Харлюшей устроили небольшую фотосессию.

0a23b9d460d1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, УРРА!!! А то все ждем и ждем))) Может хоть Андрюшу на рыбалку сманите, а то живем на такой прекрасной рыбной и чистой речке, а рыбу в магазине покупаем)))

Оля, привет! Обзятельно передам своим фефеочкам привет, завтра как раз хотим сходить проведать. Тут в пятницу рано утром ехали на работу, видели весь табун, лежа дрыхнувший в полях. Но к ним не подходили, т.к. торопились, а они были около километра от дороги.))

Сегодня был первый за последние дни теплый и солнечный денек. Мы с Харлюшей устроили небольшую фотосессию.

0a23b9d460d1t.jpg

вас надо на обложку модного журнала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, привет! Сто лет тебя не видно. Как у тебя дела?

Спасибо за комплимент)) Это мы для одного конкурса фоткались :dribble: На форуме сериала Лост. Я и Винсент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :) :blush2: Свет фотка просто обалденная.А Харлюшина умиленная улыбка вообще красота!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, привет! Сто лет тебя не видно. Как у тебя дела?

Спасибо за комплимент)) Это мы для одного конкурса фоткались :thumbup: На форуме сериала Лост. Я и Винсент)))

и каковы итоги конкурса?!

а дела...так себе, в августе были в ваших краях, в Яранске, неожиданный и очень печальный повод, поэтому никак бы не получилось повидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...