Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Оля, привет! У нас снега и таять не собираются, первый снег оказался постоянным)))

какой же это кайф :blush2: завидую белой завистью :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Настоящая женщина! Даже на лоне природы - в перчаточках, сапожках на каблуках, шубке цвета неба....прям приятно посмотреть)))

Свет, мужу твоему повезло неописуемо!

Здорово, что у вас снег, у нас слякоть такая, серо все вокруг, прям бррр, мерзко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, огромнейший привет тебе и всем, всем, всем без исключения! Меня таки сократили с работы, но это пол беды. Беда в том, что оставили без Инета. Аот сейчас наглею у подруги дома. Больше всего скучаю по нашему сайту, так всех нехватает! У нас все хорошо, тоже зима типа пришла, снег... Но Кама еще не замерзла, а мы ждем когда можно будет идти на лед с собаками. У Линуши все хорошо, щас гуляем 2 раза в день по долгу. Заняли 2 место на городских соревнованиях по дрессировке, но я осталась недовольна Линой, могла и лучше бы выступить.

Извини, что с ошибкками, очень тороплюсь как можно большее успеть.

Привет всем вам еще раз! Вы молодцы (эт я про конкурс)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет приветик.Как дела?Пропала ты что то опять =(( Давай фотками нас радуй, мы же ждем (с), а то у нас сегодня пародия на снег выпадает, но слякоть и грязь по-моему все больше и больше :blush2: Покажи своих красавцев, трех богатырей и Андрея-дяТькуЧерномора :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Выдалась напряженная неделька по работе и домашним делам. Прошу прощения за долгое отсутствие.

Наташа, спасибо огромное. Мне твои фото со Спартой очень понравились, вы там обе такие стильные красотки. :thumbup:

Оля, спасибо за поздравление. Поздравляю вас с Линочкой тоже. А что за соревнования? Как ты сейчас без работы? ((( оО

Марина, привет. :lol2: Ну вот обещали-обещали на рыбалку... теперь уж зимняя пошла, лед встал. Самые смелые уже сидят на льду.

В выходные к нам приезжали девчонки из Кони-клуба и оказали нам неоценимую помощь в расчистке грив и хвостов от репья. Завтра обещаю свежие фотки с этих выходных. У нас почти каждый день идет снег. В этом году настоящая зима, а не как обычно.

Пока выложу одну для затравочки))

7416e66b9042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет так рыбалка может быть и зимней))) У нас правда водоемы еще не встали, поэтому муж ездиет на "осеннюю" рыбалку.......Только вот совсем 2расслабился" и щуку килограмм на 6-7 упустил - расстроился сильно :thumbup:

Давай еще фотки в студию, а то "ДЛЯ ЗАТРАВОЧКИ"!!! :lol2: Хватит ужО травить, фотки давай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонни и ёлочки))

eb752526e14b.jpg

Вот они - герои выходного дня!

e352c6e41dfd.jpg

36b269a41bad.jpg

Пока мы чистили хвосты и гривы, Таиса слепила снеговика.

f4aaa97eb974.jpg

Работа закончена!

06d595016ace.jpg

a5ccd252de31.jpg

Лошади не могли поверить, что их все-таки отпустили. Ведь чистка хвостов заняла больше часа.

ec33dc691d57.jpg

9b7c0ea167c3.jpg

eea4759e6759.jpg

0ea3009ee3f0.jpg

Пожалуй нам есть, чем гордиться!

dd862333b692.jpg

Ветерочек.

4cdb07ddc9fd.jpg

Вечером Харлейке делали педикюр.

e9a6bc91cf08.jpg

Наши куры. Пока Андрей уделывал курятник, пришлось посадить их ненадолго в клетку.

f74cadad584b.jpg

*прошу прощения за качество, было пасмурно и мыльница делает фото такими неяркими(( Насколько смогла вытащила с помощью фотошопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы чистили хвосты и гривы, Таиса слепила снеговика.

f4aaa97eb974.jpg

Это над чем Харлюша смеется?

Светик, пришли нам снега вагонов этак 5, будем очень признательны :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, это он очень не хотел фотографироваться. )))

А снега нам не жалко, каждый день свеженький падает. Боюсь скоро нас тут совсем завалит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Светик фотки просто класс!!!Я вся обзавидовалась, особенно снегу :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света какие фотки. Как у вас все же там здорово. снег лежит. зима. а в Москве все серо.грязно и сыро.

Ветерок вырос. но все равно видно что еще ребенок-подросток.

Хвостики у лошадок теперь причесаные. красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется наш снег все-таки куда-то отправился :) Во всяком случае за неделю у нас он кончился. Теперь на улице сырость, мрак и грязь. Даже фотографировать не хочется. Из хороших новостей - нам привезли сено. И мы и лошади абсолютно счастливы.

тигрис, Лена, он вообще похоже позднеспелый. Он весь такой нескладный, длинный, тощий. Его сестра Чара гораздо упитанее и органичнее. Похоже Ветерок станет настоящей собакой только к лету. А еще у него порозовел нос, не весь, но полосой. (( Наверное, мы вырожденцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко фоток из нашей скромной деревнской жизни.

Мой простой деревнеский лабрадор ест только большими порциями, как настоящий мужик - прямо из чугунка :thumbup:

81628b47a898.jpg

А так мы отдыхаем - моя сладю-уша...

b21aa209d0d2.jpg

Самое любимое дерево в Чуманеево, которое давно хочу нарисовать акварелью, но как-то руки не доходят, увы

dc04e278450f.jpg

Миниболотце на пути к речке, почему-то мне приглянулись эти замерзшие камыши в лучах зимнего заката

e20a50d02cb3.jpg

А это Дуся, которая никак не может понять, что уже зима, и через окно ее не пустят. Обычно они с Маркизой (особенно ночью) подпрыгивают, зацепляются когтями за раму, скребут и истошно орут, чтобы их пустили. А поскольку мы спим около этого окна, то проще пустить, чем пол ночи слушать это издевательство. Сегодня Дуся решила взять меня измором и взромоздились на кормушку синичек. Но я не поддалась на жесткую провокацию и пустила ее только в дверь))

07e15507a456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::ok: :) Светочка, как же классно у Вас там - завидую ;)

ЗЫ. А у нас тоже снег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот везде снег... А у нас в Гадюкино опять дождь...

Замечательная жизнь у Вас в деревне. Я обожаю деревню. Время течет гораздо медленнее. Я приехав не могу остановиться, чувствую не попадаю в такт, притормаживаю и потом блаженство...нет гонки, спешки. Кругом красота. Я как рыба в воде, а вот моя семья , старшая ее половина не понимают всей прелести деревенской жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное. Мы с Харлюшей уезжали в Киров. Вчера поздно вечером вернулись, а дома сюприз - Андрей делает душ. Правда он не все успел, но обещал первый запуск сегодня. Вот сижу жду счастливого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей, что творится второй день минус тридцать с лишним (точно определить не удается, окно замерзло и не видно градусника). Сегодня отсались без водопровода - перемерз. Рося мерзнет в даже деннике, стоит в попоне. Забава вроде нормально. Собаки тусят дома, на улицу вывожу на попис на 5-10 минут, им так-то не холодно, а вот я не такая морозоустойчивая как они. Вчера весь вечер Андрей в срочном порядке утеплял лошадей, уделывал все щели, затаскивал сено на сеновал, а то оно же было в рулонах на улице, поэтому потолок в конюшне оказался почти бесполезным. Сделал там же на сеновале над конюшней временный дом для кур и кролика, он меньше и без щелей. Я второй день сижу дома, смотрю Хауса и вспоминаю "Послезавтра", а Андрей бедняга вынужден работать. Вчера больше двучасов отливал кипятком буханку, потом выехал на ней до Пижанки и там отогревал рабочий Вис. Ниссан просто не стали трогать, решили поберечь.

У кошек закрыли дыру в подпол, теперь в туалет они вынуждены ходить на улицу. Старшие - Дымка и Дуся все больше спят, а вот Маркиза не может терпеть сутками, выходит на пять минут, потом орет на двери или на окне, чтобы пустили. Возвращается распушенная как шар и дрожит.

Но мы-то еще нормально. Сегодня звонили в Кони-клуб в пригороде Кирова. У них на улице минус 39, в доме минус пять. Перемерз даже газовый балон и раковина, к ней примерзла губка для посуды. Машины они завести не смогли, даже сцепление не выжалось. Только промышленный фен и спасает.

В самой конюшне минус семь, лошади мерзнут, они же не такие морозоустойчивые, как мои. У моих в денниках наверное ниже двадцати сейчас. На конюшне перемерз бак с водой, еле нацедили лошадям тонкой струйкой.

Вот такие страсти. А СМИ все говорят про "глобальное потепление".... не знаю, не знаю... пусть приезжают в гости смотреть, как у нас тепло ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсались без водопровода - перемерз.

Мда-а, ну и получилось. Надеюсь все поняли, что мы остались без водопровода, а не что-то другое... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет в доме то хоть тепло?

а обогреватели нельзя лошадям поставить? что б хоть чуточку теплее было.

жалко их.

просто знаю у бабушки в деревне зимой в коровнике теплее чем в доме.

они масляные обогреватели ставят зимой. правда там поросята еще живут. в основном для них.

зима всем хорошо. но только когда хотя бы -5 на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: охохо бедненькие лошадушки, холодно им! скорей бы потеплело у вас хоть чуть-чуть...

тебе-то Свет, хорошо, можно теплыми собаками обкладываться и спать :doh: а Росю и Забаву не обложишь...

а как козочка себя чувствует в такие холода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома тепло, у нас же печка, только расход дров сразу увеличился, но это дело житейское. Главное лошади. У нас нет масляного обогревателя, раньше таких морозов не было. Только что сходила их проверила, Рося умудрилась опять снять попону, затоптать ее и еще поссала на нее оО Принесла домой оттаивать. Позвонила сейчас Андрею, вечером будем думать как еще утеплить.

Потпление обещают послезавтра до минус 20 (гы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,вот это холод.Я сейчас съездила к нам на конюшню,там тоже холодно -8,одела своих в попоны,кобыла хоть обростает шерстью и попоны не рвет,а Кагор вообще лысый,как летом и попоны не умеет носить,может в клочья порвать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...