Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Оля, мы еще ничего не наряжали, елок не рубили. Все работаем, у нас же самый торговый сезон))

А вообще, я в Киров собралась на праздники, может потаксую...

Маш, ага, он такая махина стал, самый крупный из всех, и ведь еще растет. Только по поведение настоящий щенок, у него вообще какое-то замедленное развитие, мне кажется))

Марина, спасибо. Наш Ураган и впрадву все хорошеет и хорошее, надо бы время выбрать, когда Андрей дома и сфоткать их всех в стойке, а то мне одной не получится.

Тая, ого! Москву значит затопило к праздничкам? Хорошо, что тренер сжалился))) А то ехать на коньках, разрезая лужи, наверное, не очень

весело... )

У нас сегодня тоже дождь и снег тает, но не так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати !!! Сегодня свершилось чудо- наконец-то мое фото повесили на рекламу на сайте Лост, хм... столько переживаний и ожидания ради вот этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати !!! Сегодня свершилось чудо- наконец-то мое фото повесили на рекламу на сайте Лост, хм... столько переживаний и ожидания ради вот этого...

:thumbup: Мммда, Свет........Фотка всю красоту потеряла..............

Кстати у нас теперь "настоящий" каток на улице........Сначало все растопило - вчера плавали, сегодня все подморозило - катаемся :clap_1:

А у Вас там как погодка? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, привет. У нас такие перепады погоды, капец просто. Один день минус 15, потом около ноля, мокрый снег с дождем, снова минус пятнадцать, снова ноль. Сегодня откапывала машину, она с пятницы стояла... ну... ушло минут 20-25, 15 сантиметров мокрого снега, а под ним сантиметр льда. Хорошо на улице плюс, лед отходил на одно движение скребком...

Но этот год действительно богат на перпады погоды, у нас уже два раза было - ливень на сутки-двое, и за ночь до минус 15-20. Хы-хы... Один раз машина как под стеклом была, еле отскребла. А ходить так ваще было не возможно, ни по снегу, где наст скользкий, ни по дороге...

Что же дальше? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же дальше? :blush2:

а дальше, как в сказке :1st: "Чем дальше, тем страшнее"(с)...........

Светик у нас тут тоже перепады, вчера "плавали", сегодня "катаемся" по льду. А еще лед снегом завалило - просто жуть.........Ходить пешком страшшшно - жуть.......

На НГ обесчаютЬ вроде как - 23 - 25 :baby: :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех-всех-всех, с наступившим Новым 2010 годом!!!!

Светло и тихо во Вселенной,

И я читаю звездный код:

Идет в сугробах по колено

Из будущего - Новый год!

Пусть этот год,

Со счастьем новым,

К Вам темной ночью

В дом войдет,

И вместе с запахом еловым

Добро и счастье принесет.

Елок праздничные краски,

Разноцветья огоньки...

Нам бы всем добра и ласки,

Чтоб жилось и впрямь, как в сказке,

Во грядущие деньки!

И, подслушивая вьюгу,

Постигая жизни суть,

Пожелаем же друг другу

Мы еще... чего-нибудь!

Он пришел, волнуя души,

Сей торжественный черед:

До свиданья год минувший,

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новый год я, Андрей и Харлей ездили в Киров, оставив остальной зоопарк на Машу. В полночь мы были в собачнике, все же нормальные люди уехав из деревни едут в собачник :clap_1:

А нашей знакомой девушки просто там было дежурство, а встречать новый год в собачнике в одиночестве - это жестоко. Вот мы и присоединились к ней. Харя был счастлив, еще бы, там столько его любимых овчарок.))

1 января мы ездили к моей маме, там были два наших племянника - Леша 1,5 года и Тимошка почти годик. Сначала они боялись Харлейку, потому что он любопытный неуклюжий кабан, не привыкший общаться с детьми. Но потом привыкли и он им даже понравился, самый яркий момент, когда Харлей стоял у стола, припрашивая и виляя хвостом, Леха присел на корточки и гусинным шагом прошел под виляющим хвостом))) А потом, когда сидел за столом уронил прямо Харлею в пасть зефир в шоколаде )) ну тут уж Харлей окончательно убедился, что дети - это счастье и не отходил от них ни на шаг))) При этом вел себя очень корректно, чего я от него даже не ожидала. Пока Тимоха минут двадцать шарахался по комнате с огромной печенькой в руках, Харлей просто ходил за ним и ждал, не отбирая и не пугая. Просто ждал и ждал и.. конечно, дождался - печенька выпала, тут уж Харя не сплоховал, ловить печеньки со скростью света, мы просто проффи. )))

Немного фоток.

Это не зверский лабрадор, желающий съесть маленьких детишек, это просто Хрлюша без одного верхнего зубика и у него щека постоянно зацепляется за нижний клык)))

2b163e650338.jpg

Поймать машинкой очень быстро виляющий хвост, что может быть интереснее? )))

92498c215a54.jpg

кого поймаю, залижу)))

f46c630d3507.jpg

Наши будни.

Снег идет уже вторую неделю. Нас засыпает и засыпает. В этом году зима бьет все рекорды. Первый год нашей зимовки был морозным, второй очень-очень снежным, третий - самым лучшим, было мало снега и мало морозов, зима была мягкая и приятная. А этот :blush2: - и снежный, и морозный, и дождливый, и ветренный... в общем полный набор. Кажде утро градусник удивляет. Инет не успевает за измененями, поэтому прогноз почти всегда ошибается, хотя уже много лет рп5 наш лучший друг)))

Немного фоток из нашей снежной, морозной и прочая зимы))

55caeffc51d9.jpg

Чуманеево в снегах

53eaf978893a.jpg

Харлей очень любит зиму, особенно чесать спинку об гребни оставленные гусеничным трактором)))

26c4ec43d1dc.jpg

Сегодня мы пошли к Маше, и кобели вели себя, как приличные собаки, пока нам на встречу не вылетел бешеный таракан - Чара. )))

Кобели сразу перестали быть приличными и вспитанными и давай размазывать ее по земле и тыкать носом в сугробы)))

А она и рада, Харлей - ее кумир)

3254e1528023.jpg

3e586c72bf00.jpg

Мои летающие собаки)

c765b4faf61e.jpg

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а что там за пачка сигарет, на "детских" фотках??? :wacko: Ай-ай-ай, не хорошо :baby:

Летающие собаки у тебя просто улет!!!! :baby::clap_1::blush2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518, Мариш, с рождеством!!! О, косяк! Это не сигареты, это карты в промоупаковке))))

Летающие собы классные, жаль фотик не успевает делать четкие снимки(

Как Новый Год отмечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518, Мариш, с рождеством!!! О, косяк! Это не сигареты, это карты в промоупаковке))))

Летающие собы классные, жаль фотик не успевает делать четкие снимки(

Как Новый Год отмечали?

Ага, ага - рассказывай )))Карты, конфетки........сигареты - это, знЯю я))))

Праздник отпразновали хорошо)))Собаки грызли косточки, потом получили хрустики...Вобщем для них было полнейшее счастье: много еды, никИто не спит, с ними играют - вообщем не жизнь, а малина ))) только вот муж у меня работает, и сегодня тоже :wacko: А так отдыхаем от рабочих будней, набираемся сил, для новых побед ))) :clap_1::blush2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась на вашу тему и сижу, уже часов 6 ее читаю. Как же вы красиво и захватывающе пишете. Это я вам, как филолог, говорю)))

Очень у вас красиво там в Чуманеево, с удовольствием бы приехала)

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, спасибо большое. От филолога особенно приятно услышать, что рассказы нравятся. :blush2:

Летом приезжайте :thumbup: Сейчас у нас экстрим вариант существования - в снегах, морозах и без водопровода )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, спасибо большое. От филолога особенно приятно услышать, что рассказы нравятся. :thumbup:

Летом приезжайте :clap_1: Сейчас у нас экстрим вариант существования - в снегах, морозах и без водопровода )))

а сколько километров примерно от Москвы до вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, диплом защитила! Снова могу со спокойной душой пользоваться инетом. :blush2:

Выкладываю еще немного фоток нашей семейки.

Знакомство с цыплятами.

cb956a3ed367.jpg

Игра:

7f7eaaaa36d2.jpg

А еще летняя фотография наша старшая лошадь Росинка и собаки:

d44af442c741.jpg

Искренне завидую, у меня собаки очень любят лошадей, но в машину все уже не влезает, кочуем однако. красота у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, в Пижанке висит указатель - 800 км :thumbdown:

ну а мы от этого указателя 15 км в сторону

Нью, спасибо огромное. Лошадям и собакам действительно вместе интересно. Правда иногда игры травматичными оказываются, но стараюсь сечас их контролировать, чтобы ббез повреждений обходились :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С праздником! Как вы там? Снегом не совсем замело?...( типа, в гости напрашиваюсь... :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога вроде есть, но снега много ))

Буханка - рулит))

В гости в любое время я почти всегда дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Света!

Очень рады с Вами познакомиться!!!!!

Мы- это юр. отдел одной организации (писать не буду названия, вдруг запалю)

Я тут на днях наткнулась на Вашу темку и начала читать утром вслух. Сначала меня игнорировали и намекали что не интересно, но т.к. я начальник, продолжала, пусть слушают. Дальше мы бросили работу и слушали Ваши рассказы. Еле прервались на обед, после обеда я дальше читала истории.

И плакали и смеялись.... все было.......

В общем целый день филонили, но т.к. я начальник, ради интересного рассказа ничего не жалко.

При чем у каждого из нас была своя точка зрения (нас трое - я (Женя), Света и Максим).

Света Вас зауважала, когда узнала, что Вы также как и она смотрите одни и те же сериалы - Лост, Хауса.... Она думала что в деревне только водку пьют и радио слушают. Ха!!!!

Макс сидел слушал, потом говорит - наверное страхулюдинка жена? Ан нет и тут мужское респект и уважуха!!

А мне очень приятно Вас видеть, слышать т.к. разделяю Вашу любовь к деревне, к лабрадорам, лошадям и всему тому с чем живете.

Ждем рассказов.

С Уважением,

юридический отдел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgusha, здравствуйте юридический отдел неизвестной фирмы! Очень тронута вашим отзывом, спасибо большое за теплые слова! Как только у нас чуть потеплеет обязательно сделаю новые фото и напишу новых историй! У меня вдохновение снова проснулось)

Спасибо вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима в этом году совсем не вызывает радости))) В октябре выпал первый снег (на два месяца раньше, чем мы привыкли за последние годы), первую неделю все ждали, когда он растает. Однако снег только прибывал он шел и шел каждый день и вот появились сугробы, все смирились, что зима в этом году необычно ранняя, и даже обрадовались, что период грязи оказался столь недолгим. Около месяца мы наслаждались погодой, но тут пришла оттепель. За несколько дней все сугробы растаяли, и началась обычная осенняя слякоть... Дожди, дожди, дожди...две недели... Однажды мы проснулись, а на градуснике минус 10, а на улице везде такой каток, что хоть на коньках катайся. Помню как сорок минут искала машину под толщей льда, вспоминались резко замерзшие мамонты и всякие нехорошие слова.... Неделю все падали и/или ездили не выше второй передачи, а потом утром мы проснулись, а на улице минус 40.... В эпоху глобального потепления это был удар ниже пояса. За три дня мы почти адаптировались, утеплили дом и животных, сожгли неимоверный запас дров и научились адекватно одеваться. Поморозило, поморозило и перестало... зато начался снег... Снег каждый день, неделю за неделей, погода скакала от ноля до минус пятнадцати, а снег все продолжал идти... В начале января снег закончился, и снова начались морозы. Последний месяц температура варьируется от минус двадцать до минус тридцати, десять это уже оттепель.

Вот так и живем в ожидании весны)))

Для поднятия сурового зимнего настроения решила выложить немного фоток с воспоминаниями о лете....

Прогулка в Коровино, на привале))

7b4e3cfadcd1.jpg

На обратном пути все мои милые и добрые собаки вместе))

366fe7ca507e.jpg

Таких милых ужиков у нас много

37961f5d7d45.jpg

Щуренки осенью самая частая добыча на спининг

5f314cdc099a.jpg

Мама набрала черемухи для внуков, но коза ее раскрутила))

45347b9f019e.jpg

Лошади тоже не отставали, но коза самая попрошайка))

235268afab4c.jpg

Зато и самая милая)))

f0555ce7629e.jpg

И просто немного позитива:

4a1d374ed9c1.jpg

А вот это Итирок - летучая мышь))))

9936fdd83639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ну наконец-то Вы появились на форуме. Как-то скучно стало без Ваших рассказов и фотоотчетов, я уж думала - совсем вас всех там замело-заморозило. Рассказывайте, рассказывайте как там жизнь протекает.

Ой, я и не представилась - Галина. :blush2: Просто еще в декабре провела несколько дней за компом, читая рассказы о жизни в деревне, так что теперь кажетя, что всегда была знакома с Вашим семейством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, доброго времени суток) Постараюсь писать больше. Эта зима и вправду как-то вымораживает. Не фотографирую почти, на улицу не выхожу почти) Только если по работе)))

Буду по летним фоткам тогда рассказывать то, что вспомню. Уверена есть еще несколько забавных историй, стоит только напрячь свою память :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, зато теперь известно точно в Чуманеевке экологической катастрофы из-за глобального потепления не будет! :ranting:

Я вот сейчас, когда в Москве днем -10 радостная до беспредела :-) Хоть погулять с собаками можно по-человечески, а то не прогулка, а сплошной фристайл: я два прихлопа-два притопа и собаки то на двух, то на трех лапах скачут :angry2:

Я вот хочу Вас виртуально познакомить с хозяйкой моей бывшей подопечной Вайлет. Аня с Мужем и животными уезжают через 2 месяца на ПМЖ в деревню на Алтай :roflmao: Вот бы у них там был интернет - можно было бы обмениваться зарисовсками деревенской жизни в разных частях России :blush2: А остальным слюнки пускать

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...