Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Лунтик, Тая, да похоже, глобального потепления ждать не приходится)) Если только это не второй этап как в фильме "Послезавтра" )))

Мы тоже с собаками меньше гуляем, потому что я мерзну ))) Зато они по сугробам так скачут, что устают за 10 минут активных прыжков)))

Друзьям Вашим удачи в деревенской жизни. Пусть проводят интернет! Это перевое дело на мой взгляд) Будем виртуально дружить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таечка, спасибо большое за ссылку на этот дневник!! Мы со Светой уже во всю общаемся по аське) Думаю, что в будние будет попроще) В выходные муж дома, все внимание ему, за компьютером долго не посидишь!)

Я в восторге от рассказов! Тоже начала вести свой дневник, но пока, конечно, городского жителя)

Как наберу там побольше информации, обязательно скину ссылку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, очень жду ссылку на твой дневник :blush-anim-cl:

Хотя зима в Чуманеево и не собирается сдавать свои права, но дни стали по весеннему солнечными, что не может не радовать. Мороз переносится чуть легче, и душа радуется в ожидании весны.

Моя мохнатая Рося, а шо поделать? Зима вынудила отрастить шерстку погуще и потеплее)))

a8ba11dfb659.jpg

Мои любимые мальчики всегда найдут, что делить))

20386eb370e8.jpg

Ветерок:

250efbf73cd9.jpg

Сладюша теперь спит исключительно на диване, приходится стелить спальник, чтобы не спать в волосатой постели)))

acaf4fd40469.jpg

Комикс: Рич и Коза.

Ричард лает, как оголтелый и бегает вокруг Бонни. Внимательный взгляд Козы словно говорит: "Ну не дурак ли?"

e57af8a79370.jpg

"Ты че не понял? Я бодаться умею!"

eadd7f39f844.jpg

"Вот, вот! Беги! Я я еще на задние лапы встану, я ого-го какая большая и грозная!"

56dafeef5983.jpg

"Противник повержен и проткнут на сквозь! Ха! Пусть знают, кто в доме хозяин!"

7fd2d8a8683c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось, что мы не одни такие - жители сельской местности. Андрей придумал гениальную систему душа - простую и независящую от водопровода. Сейчас попробую рассказать, вдруг кому пригодится в доме или на даче.

Собственно, вот сама душевая кабинка:

7e2c4883d1c1.jpg

А вот самое главное - это система, от которой все работает. Я попробую объяснить в двух словах, как.

8ccea3d6c726.jpg

В систему входят: фляга 40 литров, автомобильный компрессор для подкачки воздуха в колеса и аккумулятор.

Фляга относительно герметична, когда закрывается. Вверху, в ее крышку, вделан "сосок" (который используется на бескамерке для подкачки воздуха), к нему присоединяется компрессор, который в свою очередь, рабботает от аккумулятора.

Итак, наливаем воду нужной температуры, или греем ее кипятильником, или теном, в общем тем, что есть в наличии. Закрываем крышку, присоедяняем компрессор и нажимаем на нем кнопочку "вкл", во фляге создается давление, воздух давит на воду, и она соответсвенно, как только отрываешь кран, начинает бежать под неплохим напором из шланга (душа). Шланг подсоединен к бочке снизу сбоку.

Вот собственно и вся система. Если что не понятно спрашивайте, я расскажу, или позову Андрея, как гениального конструктора всего этого безобразия)))

*фляги 40 литров хватает без экономии вымыться мне полностью с головой, если волосы не мыть, то хватает на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok,

какие у тебя сладенькие пёсы :blush-anim-cl: и козочка :happydance: и Рося с подружкой :soccer_h4h: .

А мальчишки - они всегда мальчишки, если не делить что-нибудь, то в какую игру им играть-то, сама подумай!

А Харлюша - лапочка, спит курносик, губки бантиком, бровки домиком. Прям зацеловала бы пацаненка, пойду своих поцелую :blush-anim-cl:

Спасибо, Светик, за позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела нормально. Потихоньку начинаем оттаивать, весной запахло. Собак теперь домой не загонишь. А так читаю твою темку постоянно, только пишу редко :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежала на печке, читала книжку... У нас пятистенок, русская печка стоит какбы в коридоре и кухне, а комната за стеной, диван не видно.

Начиталась, слажу, захожу в комнату...

Батюшки, какая прелесть, чуть слезы умиления не потекли из глаз - втроем на одном диване, да еще и Дымка на спинке, чудеса да и только...

530d1e2069c1.jpg

c077f077da03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуманево рулит!!!

ах-ха-ха еще как, седня решила полежать на диванчике утром, а в меня как вопьются куча репейников :gleam: Значит Рич спал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В систему входят: фляга 40 литров, автомобильный компрессор для подкачки воздуха в колеса и аккумулятор.

Фляга относительно герметична, когда закрывается. Вверху, в ее крышку, вделан "сосок" (который используется на бескамерке для подкачки воздуха), к нему присоединяется компрессор, который в свою очередь, рабботает от аккумулятора.

Итак, наливаем воду нужной температуры, или греем ее кипятильником, или теном, в общем тем, что есть в наличии. Закрываем крышку, присоедяняем компрессор и нажимаем на нем кнопочку "вкл", во фляге создается давление, воздух давит на воду, и она соответсвенно, как только отрываешь кран, начинает бежать под неплохим напором из шланга (душа). Шланг подсоединен к бочке снизу сбоку.

Вот собственно и вся система. Если что не понятно спрашивайте, я расскажу, или позову Андрея, как гениального конструктора всего этого безобразия)))

*фляги 40 литров хватает без экономии вымыться мне полностью с головой, если волосы не мыть, то хватает на двоих.

Светлан, муж просто гениален!!!! Вспоминаю детство, когда родители только купили пятистенку в деревне Потапиха Владимирской области в качестве дачи для моего здоровья. Жаль, тогда никто такую идею не подкинул. А компрессор мощный? Я к тому, что с напряжением все в порядке? Коза уморительная, вообще по воспоминаниям из детства это довольно умные животные и ласковые:gleam:

Зиме уже недолго осталось нас морозить :) А вообще остается только позавидовать шерстке Роси, я вот мечтаю, чтобы у Рикушки была густющая шерсть с неимоверным подшерстком, но наших прогулок по снегу для этого явно маловато.

Светлан, я явно что-то упустила из темы, но как поняла маму Ветерка вы отдали? Фото компашки на диване ну очень милое. Домашняя стая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, муж просто гениален!!!! Вспоминаю детство, когда родители только купили пятистенку в деревне Потапиха Владимирской области в качестве дачи для моего здоровья. Жаль, тогда никто такую идею не подкинул. А компрессор мощный? Я к тому, что с напряжением все в порядке? Коза уморительная, вообще по воспоминаниям из детства это довольно умные животные и ласковые:gleam:

Зиме уже недолго осталось нас морозить :) А вообще остается только позавидовать шерстке Роси, я вот мечтаю, чтобы у Рикушки была густющая шерсть с неимоверным подшерстком, но наших прогулок по снегу для этого явно маловато.

Светлан, я явно что-то упустила из темы, но как поняла маму Ветерка вы отдали? Фото компашки на диване ну очень милое. Домашняя стая :)

Тая, я ему передала, он аж засветился)) А то переживал, что никто не комментирует)

Компрессор автомобильный от прикуривателя, сколько там я не знаю, вольт 12? В общем, слабенький, можно, конечно, и мощнее)) но нам хватает для хорошего напора.

Может и хорошо, что у Рикуши шерстка не длинная, Харлей в этом году та-ак линяет, что караул... Вообще невозможно, все в шерсти - одежда, палас, диван, постель, мои валенки и те теперь золотые)))

Ардочка же у нас умерла, второго апреля прошлого года( Надо в теме искать, я там подробно рассказывала. Похоже, что все таки ей копытом досталось, потому что по осени звери дикие раскопали ее могилу и растащили часть останков. Наши собаки тоже ходили лакомиться, пока мы не заметили((( Андрей сходил, все прибрал, закопал, что нашел. А через пять минут Ветерок приносит череп. Оставили его себе, он дома лежит. Я сфотографирую и выложу, там с одной стороны кость повреждена довльно сильно. Ей и раньше по голове попадало, а тут видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, привет тебе и всей твоей компании!!!!!Уж извини, всех по именам не стану перечислять :)

зима у нас тож такая же, по осени то падал, то таял снег, а щас тупо холода. Минус 10 - жара! и после почти 40-градусных морозов 27 казались просто раем.... Надеемся, что лето будет жаркое за наши зимние страдания. Вот снега только у нас мало почему то :gleam: наверно весь в Кирове выпал :)

Заходи к нам, будет если время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется Йорик на красном бархате всех распугал) а я думала, кто что скажет по поводу повреждений черепа, что это могло быть.

Оля, привет, рада тебя видеть, с возвращением :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется Йорик на красном бархате всех распугал) а я думала, кто что скажет по поводу повреждений черепа, что это могло быть.

Оля, привет, рада тебя видеть, с возвращением :thumbup:

Ну, признаться, я икнула... Извини, я правда честно искала в теме - не нашла и решила не запариваться - спросить.

Ну а по поводу повреждений - даже медсудэксперт вряд лм бы по фото определил. Хорошо, что остался с вами сыночек - Ветерок.

А что касается душа - не поленлась - рассказала родителям - требуют показать теперь, вот сегодня как раз пойду к ним с ноутом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, если ты про правую глазницу, то это скорее всего удар. Наверно, ей все таки копытом досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, очень рада возрождению твоей темы :dribble:

фотки зимних игрищ и троица на диване просто сууупер :thumbup:

Андрею привет огромный! душ очень заинтересовал - надо своим показать, а то на даче до сих пор из тазика моемся :blush2:

про череп... грустно все это конечно... да. скорее всего удар копытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень Очень ОЧЕНЬ рада всех видеть :thumbup:

С черепом так уж получилось, что раз Ветер принес его после того, как закопали могилу, то Андрей решил его оставить. Он по Арде до сих пор скучает, все-таки она была его первая собака. Он сказал, что пусть она охраняет дом.

Рада, что душ заинтересовал, это действительно просто и удобно.

Мы очень сэкономили на дровах, воде и времени, потому что топить баню долго, нудно, нажо кучу воды, да еще в такую морозяку она нагревается лишь настолько, чтобы быстренько помыться, в общем, никакого удовольствия. А душ - это удобно, быстро, практично. В общем, просто супер! И главное, вся система выходит недорого. Андрей покупал поддон и пластиковые панели и сам собрал кабинку+ система.

Завтра пофоткаю лошадок еще обязательно :dribble:

А на выходные к нам !ура! едут гости, а то в такие морозы с Нового Года все боялись)) Будем справлять Масленицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Светлана!!!

Муж у Вас умный, так придумать с душем это надо иметь хорошие мозги!

Ардочку конечно очень жалко, наверное та вмятина и есть причина смерти, но так неожиданно.

Ветерок очень вырос, не щенок -переросток уже. Я смотрю на овчарок что в парке гуляют, они такие смешные, так долго взрослеют.

Очень ждем новых рассказов и историй.

У меня теперь есть две любимые темы - это Ваша и про бусинку на Бермудах. Еще жду историй семьи, что уезжают жить из Москвы с лабрадоркой (ой случился временный кретинизм, забыла имя собаки и куда они уезжают), но думаю все поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgusha, добрый день.

Андрею все передам обязательно :thumbup:

Про Бусинку у меня тоже любимая тема) регулярно читаю, если интресно, на нашем сайте есть еще тема девушки из Австралии, она живет в пригороде Сиднея, у нее две лошади и далматин, очень интересно.

А девушка, которая уезжает, ее Аня зовут, она в Барнаул едет. Мы с ней немножко в аське пообщались, тоже жду ее рассказов :dribble:

Только что произошедшая смешная история. Спит себе Дуся на диване, приходит Харлей и залазит на диван, именно там где она лежит. Стоит и пыхтит, видно по нему, что думает, как бы лечь, не придавив кошку. Лечь с другого края то ли не хочет, то ли не додумался)) Попыхтел, сел, она у него между передними ногами и задними, никак не лечь. Попыхтел еще, перелез на другою сторону от Дуси, лег и сложил на нее свою бошку, Дуся наверняка была счастлива от такого соседства и тронута исключительным доверием))

8de37bad9428.jpg

a33f181cd472.jpg

271424ceff2b.jpg

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мило и трогательно! Идилия прямо! Эт я про последние фотки. А наша родительская Томка пугает Линку-лошадинку, шипит и лапой, если настроение плохое, если хорошее, то может тереться об Линкины лапы :blush2: Все еще скучает Тамарка по Мэгги... Че щас делает в ЕЕ доме этот ужасный черный вертлявый монстр она не понимает никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кудась это Света пропала? Ау?" Поскучились" уже по вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...