Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Я в Киров ездила на несколько дней, у нас сегодня опять минус тридцать и все праздники так обещают, я уже просто в шоке...

Люди, когда же тепло-то будет?

Возила с собой Харлюшу, бабушка сказала - привози, он самый умный и воспитанный)) Ну помимо жтого еще и смый прожорливый, так получилось, что три кормежки, мясо ему давала бабушка с дедушкой, не считаю всего им выпрошенного, хоть я и просила без фанатизма, но думаю, что меня не послушали, потому что мой лабрадор заметно поширел))) Ну ниче, дома опять схуднёт))

В пятницу мы с Харлеем приехали вечером, а Андрей тоже работал на своем рабочем Висе (это такая лада, а-ля москвич-каблучок, пятерка с кузовом, в ней два посадочных места), он не знал, что я приеду и взял Ветерка, т.к. наша с Ветерком последняя поездка в Киров показала пробелы в социализации. Я сказала Андрею, чтобы он работал с Ветром и днем гулял с ним на поводке по людным местам.

Ну вот, значит их двое и нас сХарлеем двое. Встертились в Пижанке, я Ниссан на стоянку, перегрузили вещи, и стали упаковываться в двухместную "пятерку" я, Андрей, Ветерок и Харя.... Сначала посадили меня, Андрей открыл дверь и сказал собакам "вперед!", собы как умные на перегонки рванули на водительское место)))) Андрей дверь закрыл, пошел садиться сам, а попробуй этих хитрюг еще спихни))) Харлей как всегда сообразил быстрее и занял место на полу у меня в ногах, Ветерку ниче не оставалось как ехать вдвоем с Андреем прижавшись боком к двери и положив морду на панель приборов)) За 20 км Ветерок успел поменять стопицот поз, но врожденная скромность и отсутствие места, не оставили ему много вариантов для маневров. В конце концов я вытянула эту сосиску из-за спины Андрея и уложила клубочком между сидениями, Ветерок жутко обрадовался и все время порывался облизать меня или Харлея, в общем, нам всем было тесно и очень весело. Благо как только выехали на поле, сразу выпустили соб и последние 4 км они счастливые бежали перед машиной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Благо как только выехали на поле, сразу выпустили соб и последние 4 км они счастливые бежали перед машиной))

Да уж!!! Как всегда с приключениями!

К нам пришла весна. +3. С крыш капает. Снег сползает ломтями. На дорогах каша. Пока гуляла с Бастой наблюдала как соседи буксуют. Прикольно. Машины бросают кто где. На пол дороги. Я сама два раза застряла намертво. Но зима обещала синоптикам вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток пока нет, минус тридцать три сегодня. Выгуливаливаются все кроме меня))) Все запланированные гости не смогли завести свой автотранспорт, так что мы тут одни.

Вроде завтра должно быть потеплее, сегодня лошади заглядывали в окна дома с надеждой на тепло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, немножко фоток.

Лошади наши на улице едят сено прямо из рулона, в этот раз они прогрызли дыру к "центру Земли", в смысле к выжрали всю середину рулона, потому что в середине всегда самое меленькое и непыльное сено. Дыра получилась большая - настоящий дом для козы!

239f7278cc27.jpg

Коза рядом с новым домиком:

b3ddce0ef49e.jpg

А это окошечко из домика наружу, Ветер полез, но застрял))

284337407b7f.jpg

Веселая семейка))

91706d5bc0eb.jpg

Вчера сидела за компом, Андрей спал, тут пришел лабрадор и тихонько устроился рядом))) я плакала от смеха))) Харлей мужественно провисел так минут 10, вздохнул и перелег))

9c45a31f4efe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, немножко фоток.

Лошади наши на улице едят сено прямо из рулона, в этот раз они прогрызли дыру к "центру Земли", в смысле к выжрали всю середину рулона, потому что в середине всегда самое меленькое и непыльное сено. Дыра получилась большая - настоящий дом для козы!

239f7278cc27.jpg

Коза рядом с новым домиком:

b3ddce0ef49e.jpg

А это окошечко из домика наружу, Ветер полез, но застрял))

284337407b7f.jpg

Веселая семейка))

91706d5bc0eb.jpg

Вчера сидела за компом, Андрей спал, тут пришел лабрадор и тихонько устроился рядом))) я плакала от смеха))) Харлей мужественно провисел так минут 10, вздохнул и перелег))

9c45a31f4efe.jpg

Фото класс...Лошадка сено козочка, как в сказке. надоела эта уже москва с машинами, вот где классно сейчас ну и банька конечно же :haha: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо большое :haha:

А я как раз Вашу тему про курение смотрела ))

Баньку не топим, в этом году все лимиты дров с такой морозной зимой превышены, приходится экономить и мыться в душе, но ничё! Весна уже рядом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки как всегда душевные! Спасибо, Света. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сидела за компом, Андрей спал, тут пришел лабрадор и тихонько устроился рядом))) я плакала от смеха))) Харлей мужественно провисел так минут 10, вздохнул и перелег))

9c45a31f4efe.jpg

Бедный Харлейка, тяжелая у него жисть, прям собачья :D . А папе передайте, что ни стыда у него, ни совести :haha: такую толстенькую попку не пустить на кроватку.

Шепотом: с собаками спать теплее, можно дрова экономить, если на ночь собаками обложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свет, как всегда фотки выше всяких похвал!!!!!!! Так мило, трогательно, смешно...

у нас на 23 тоже были морозы, мы решили что последние в этом году :ohyeah: Как дураки все 4 дня народ сидел по домам. Зато на 8 марта чудная погодка, все бы ничего, если б из под снега свякая ...... не вытаивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет. У нас такая же история - на 23 февраля было минус 35 и мы отмечали одни, потому что из тех, кто хотел приехать, никто не смог завести утром машину.

Зато на 8 марта погода нас порадовала, вообще после такой суровой зимы солнце и тепло как-то особенно приятно.

Итак, к нам пришла ВЕСНА! При чем мартовская деревенская весна гораздо приятнее городской. Пока горожане месят грязь, соль и кучи снега, оставшегося во дворах, мы гуляем под таким же теплым солнышком и голубым небом, но по белоснежному снегу. Конечно, и у нас тут все расстает, но пока будем наслаждаться тем, что есть.

Сегодня ходили гулять аж за деревню, Харлейка все высматривал машину хозяина, ждет Андюшу домой. А Ветерок охотится за снежками и палочками. *Рич с Андрюшей в Кирове, про него позже расскажу.

6d4ce25eebd5.jpg

Харлей - птица гордая!

2281949ec1a6.jpg

А это 8 марта. С хозяином. Рич в свободном полете.

ac9ccee8df0c.jpg

Харлейка. Портрет.

bc0ba4f49747.jpg

А это мы ходили к Маше топить печку к ее приезду. Поскольку коза опять увязалась за нами, то пришлось оставить Ветерка с ней на улице, иначе она топает домой, но доходит только до соседского сена и там застревает надолго.

За стеклом!

dc7bd9d443a1.jpg

269849dfa0d2.jpg

Рося показывает свой длинный язык))

cdabaebc2e73.jpg

Лафатки.

6ab5eb70f909.jpg

"Ма-а-аленькая" диванно-поцелуйная овчарка

a0c3ec934802.jpg

Дымка пьет из лошадского ведра с надеждой вырасти и показать собакам, то в доме хозяин (то есть хозяйка)!

4c169dda606f.jpg

О-очень добрый взгляд кошек на жизнь. Удивляюсь, как мы все еще не обратились в камень)))

3f736b1954f8.jpg

И в заключение: вот что сделал Ветерок из своей подстилки за полдня пребывания на месте. Чудо, а не ребенок!

f18cb303a1ce.jpg

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харлей- птица гордая :) :) :clap_1:

интересно, о чем он просил собачьего бога? :clap_1: ну уж явно не о козе :clap_1:

Ветер постарался конечно :) хулиган :clap_1::clap_1:

рада, что в Чуманеево все идет своим чередом, ждем рассказа про Рича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, как замечательно у Вас! :) В деревню захотелось съездить к бабуле. И так чтоб не на пару часов....

С нетерпением ждем новостей от Андрея и Ричи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет. :dntknw: Напишу наши новости в четверг, вторник-среда работаю, уже пора спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, привет!

Весна - это чудесно! Пока гуляли в лесу, заметили что тоже обитатели "оттаяли", птички поют друг другу песни о любви, другие носят веточки на гнезда... красотень!!!!! И главно в городе уже грязюка, а там так чисто, хорошо!

"За стеклом" - ваще отпадно! да и осталтные как всегда :dribble::dribble::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая русская деревня. На печке.

472ab8a59324.jpg

Ольга, привет. Как твоя Линуха поживает?

В общем, Рич у нас малость заболел. У него переодически начинала течь кровь из носа и он хрипел. Мы возили его уже в больницу, сказали слабые капиляры - покапать капли и поколоть тетравит. Вроде все прошло, но вот на прошлой неделе над левым глазом вздулась большая шишка. Андрей возил его в Киров, сделали ренген, сказали, что это кровь из носа скопилась (может я что-то не точно описываю, потому что Андрей с врачом разговаривал, но как я поняла уж) и что у него либо гайморит, либо рак. :) Прописали антибиотики, сейчас колем, если вс нормализуется, значит гайморит и все ок. Если нет, то рак и надо делать операцию. Вот такие новости((

Хотела его кастрировать, но теперь сказали ждать, пока не выздоровеет. А мне так надоело его нервная зарыпистость на Харлея, он же не умеет общаться, он умеет только нервно бегать кругами вокруг других собак и лаять, доставать их и нервировать. Когда он один - это идеальная собака, но при других - это кошмар. Он антисоциальный тип.

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти! посмотрела ваши фотки! ну просто утопия какая-то :) лошади, собаки, пейзажи. завидую вам, белой завистью :Lighten: меня Яна зовут кстати! моего голдена Бесото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, очень приятно познакомиться. :)

Ну, утопия, наверное, только на фотках)) Бывает по всякому, но в целом нам очень нравится, сейчас вот вовсю мечтаю о лете, речке и молнышке.

Бесото - это 54 кг чистого золота.

Правда 54 кг? Ого! Никак не могу взвесить Харлея, он наверное под полтинничек тянет. Так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеренар сказал что да, но надо его будет взвесить на выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, очень ты расстроила меня :( Представляю конечно каково вам! Давайте будем оптимистами! Пусть это будет только гайморит, мне кажется среди жизни в деревне какой рак? Эт больше "городская" болячка.

Лина жжет! Неделю как переехали в новую съмную квартиру, начали гулять со старыми друзьями. В первый же день моя милая девочка "построила" бигля Босса, просто защитила друга азиата (это по ее понятиям), прижала Босса за шею к земле и рычала. Теперь Босик не то что запрыгивать, подойти к ней боится. Также показала, кто тут старший щенку лабрика, видимо на будущее, чтоб не приставал. Своего Ханюшу-азиата в игре хорошенько за щеку прикусила, бедный ребенок (1,3 года) аж завизжал. Вот такой боевой лабрадор! Можно все и всегда только папе Торику и Венди, нашей любимой с дества девочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hochusobaku.ru/konkurs/624/view/

Откликнитесь, неравнодушные :dribble:

Светик, голосую через день. Удачи! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, надеюсь все обойдется, колем антибиотики, вроде меньше кровит нос.

Анжела, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света здорово у вас там все же.природа. воздух. завидую. Ричу желаю скорейшего выздоровления.

кстати Лост смотришь? чет они там совсем замутили.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...