Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Света как же хорошо вы там отдыхаете.

Посмеялась над твоим рассказом о ночевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, каждый раз с диким восторгом читаю Ваши рассказы))

Очень нравится, даже работу откладываю)

Рассказ про ночевку на берегу очень улыбнул)) молодцы вы)

А, ну, и Харлейка молодец, конечно, что начал сам нырять и плавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Спасибо за отзывы :ranting:

Судя по количеству появившихся мушек и комаров в ближайшее время мы не будем смущать умы местных жителей и ночевать на улице. Только что вернулась с прогулки - нас просто сожрали!!!! Не знаю как там лошади, я их в обед решила выпустить в леваду, а не посмотрела, что выход на улицу открыт. Они по травке, по травке и умотали, одна моя разнесчастная коза привязанная мекает, но ее вроде не особо едят, она же лохматая.

Хочется уже самой понырять, но пока нет ни одного путнего спуска к реке, вода еще высокая. Хотела сегодня прогуляться вдоль берега в другую сторону от деревни - там еще промоина в низине, вода не ушла. Придется ждать...

Всем приятных выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая тоже на черненьких мушек жалуется. Живут в пригороде Риги. Ещё нам мушек-кусачек не хватает. Чет с экологией не то. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, каждый раз с диким восторгом читаю Ваши рассказы))

+1! а про ночевку на берегу - и Вам, и будущему малышу, и всем нам стоит хотя бы раз в год переночевать под звездами... мистика, конечно. но полезно. (см серию книг Анастасия). А вы инстинкивно к этому пришли. И вообще перееду на дачу, спрячусь от комаров и к вам присоединюсь - в плане ночевок под небом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ночевку - прикольно, а фотки как всегда :ranting: .

Если все нормально сложится, то к концу августа попробуем к вам в отпуск выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что рассказ понравился. Действительно смешно получилось.))

Мы же тут на правах местных сумашедших, все не по правильному делаем, и если бы нас еще на бережку в спальниках застали.... :thumbup:

Кстати, именно по причине тайны, я рассказ только здесь помещаю, минуя сайт Чуманеево, его местные жители почитывают, приходится быть политкорректными, а то была у нас одна история в том году. Один прочитал - не понял, другим пересказал и понеслась...

Лена, я похоже во время сходила на бережокк поспать - начался комаринный сезон, просто ужас сколько их, да еще мошки. Я вот все мечтаю о каком-либо отпугивателе, чтобы включил и в радиусе пары метров вокруг комары не летали. Мечты, мечты...

Ольга, мы будем очень рады, если выберетесь!

Сегодня была первая гроза. Веткой тополя малость зацепило провода, но т-т-т все обошлось. Удалось своими усилиями включить обратно подстанцию. А то у меня в голове были ужасные картины - без света, компьютера, чайника, плиты... не говоря уж о собачьем мясе в морозильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, а как Ричика здоровье? Новости есть?

И потом какой-такой гордон у вас появился? Я что-то пропустила?

Придумаете как с комараами бороться - поделись с нами. Ребенков жруть! Старший терпит, а мелкий воет целыми днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела, привет.

Ричика подобрал Андрей. Он шабашил у наших друзей, которые купили участок под строительство дома, помогал заливать фундамент. И вот там в будке жил этот несчастный гордон, как позже выяснилось, предыдущий хозяин его тоже нашел, взял себе. Видимо парень много работал, а гордон плохо вел себя в квартире - лаял и выл. После многочисленных жалоб сосоедей, он отвез собаку на участок. Приезжал раз в день, кормил. Иногда подкармливали соседи. Вот так в одиночестве на цепи он прожил почти год, включая зиму. После продажи участка Рич еще жил там, но надо было решать его судьбу. И вот так во время в жизни Рича появился Андрей.

Правда, после того как Рич приехал к нам, чрез день Андрей уехал почти на месяц, и за это время Рич привязался больше ко мне. С тех пор он считает меня больше хозяйкой, чем Андрюшу.

Он очень преданный и ласковый, но нервный и ассоциальный. Для него идеальный вариант, чтобы он был единственной собакой, потому что он плохо уживается с другими животными.

Здоровье у него даже не знаю как. Ведет себя как обычно, но шишка не спадает. Болей не испытывает, судя по всему. Приедем из отпуска, надо будет свозить в ветеринарку еще раз.

*хотела загрузить фото, но что-то инет подводит, постараюсь вечером сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела, привет.

Ричика подобрал Андрей. Он шабашил у наших друзей, которые купили участок под строительство дома, помогал заливать фундамент. И вот там в будке жил этот несчастный гордон, как позже выяснилось, предыдущий хозяин его тоже нашел, взял себе. Видимо парень много работал, а гордон плохо вел себя в квартире - лаял и выл. После многочисленных жалоб сосоедей, он отвез собаку на участок. Приезжал раз в день, кормил. Иногда подкармливали соседи. Вот так в одиночестве на цепи он прожил почти год, включая зиму. После продажи участка Рич еще жил там, но надо было решать его судьбу. И вот так во время в жизни Рича появился Андрей.

Правда, после того как Рич приехал к нам, чрез день Андрей уехал почти на месяц, и за это время Рич привязался больше ко мне. С тех пор он считает меня больше хозяйкой, чем Андрюшу.

Он очень преданный и ласковый, но нервный и ассоциальный. Для него идеальный вариант, чтобы он был единственной собакой, потому что он плохо уживается с другими животными.

Здоровье у него даже не знаю как. Ведет себя как обычно, но шишка не спадает. Болей не испытывает, судя по всему. Приедем из отпуска, надо будет свозить в ветеринарку еще раз.

fa3b142342b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь всё ясно. Это всё тот же старина Ричи. А я уж подумала, что у вас пополнение на ещё одного собакина.

Дааа, шишка знатная. Хорошо не болит.

Деревня мне ваша очень нравится! И одуванчики присутствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сегодняшняя прогулка.

Ветер-Ветерок.

65c628307940.jpg

aeee4c245fb7.jpg

Мы с Харлейкой.

2d001dbd191f.jpg

Тяжела ноша. С другом нести легче!

be7a2b23be05.jpg

Яблонька.

1db35f21c07c.jpg

cfee4024b152.jpg

Мои красавчики.

8524a4fa32ea.jpg

Ага, Рич все тот же. Боюсь больше трех собак мне уже не пережить)))

Деревня у нас и вправду классная, и все есть. Просто одуванчики еще только начинаются, а завтра я уезжаю в Киров до пятницы.

А в субботу утром мы выезжаем в отпуск. Так что похоже это будут единственные фото в одуванах.

Мошки сегодня просто звери - сгрызли за прогулку собакам все пузы и письки аж в кровь. Лошади тоже ходят все облепленные, скорее бы уже пасмурная жаркая погода сменилась просто солнечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cветик, ты же не покинешь нас в связи с отъездом? :thumbup: Без тебя бум скучать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cветик, ты же не покинешь нас в связи с отъездом? :thumbup: Без тебя бум скучать....

...и ждать отчета про отпуск :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выезжаем. Первая ночевка в Пензе, вторая в Белгороде, а третья уже на месте - в Марьино Крым.

Пароль не помню, не знаю смогу ли выходить на связь, если инет будет, то буду на сайте Чуманеево рассказывать новости.

Вернемся числа 7 июня, может 6.

Отчет обещаю, лишь бы с погодой повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы вернулись!!!

Очень по всем соскучилась, немного с делами разберемся и выложу фотки и рассказы.

Отпуском очень довольны, и Харлейка тоже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка! С возвращением, ждемс обстоятельного рассказа :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, только вчера о тебе вспоминала. Очень тоскливо без твоей темки. Ждем фоток и рассказов про отпуск. А Харлей тоже с вами ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я добралась до компьютера не на пять минут, и даже интернет меня не поводит.

Наш отпуск. Крым 2010.

Ездили мы на машине Ниссан, кузов универсал. Спереди я и Андрей, сзади моя сестра Аня с двухлетним сыном Лешей, в багажнике вещи и Харлей. В общей сложности получилось около 6-ти тысяч километров, из которых более тысячи мы накатали по самому Крыму, т.к. на месте сидеть не любим)) Ехали три дня с двумя ночевками – в Пензе у родственников и в Белгороде у друзей. Скажу прямо, от дороги я ожидала худшего, особенно учитывая многочисленные советы и слова сочувствия окружающих.

«С собакой? Да, вы что с ума сошли… Ребенок в машине? Вы хоть представляете что это»?... ну, и т.п. высказывания.

На удивление, оказалось, что Леху не укачивает в машине, ехать его не раздражает, сидеть в кресле вполне комфортно, а спать на маме еще лучше. И это при том, что до этого его единственной длительной поездкой в жизни была поездка в Чуманеево из Кирова – около двухста километров, супротив двух с лишним тысяч до Крыма.

Харлейка же известный автопутешественник. Машина тронулась – он лег спать, длительность расстояний и время, проведенное в машине, не имеют значения. Единственное, что первый день он не мог смириться, что ехать ему все же придется в багажнике, т.к. он предпочитает спать на полу за водительским сиденьем. Сложноватая логика, ведь на коврике гораздо меньше места и комфорта, нежели на новом ковролине в просторно багажнике.

Презрев все сложности, мы выехали в пятницу вечером из Кирова домой в деревню. На Кировском посту (кстати, за все время путешествия мы не встретили более организованных постов ДПС, чем Кировский и Советский, оба из которых находятся между Кировом и деревней) нас остановили с проверкой документов. За рулем был Андрей, он предъявил права, доверенность и страховку, и тут вспомнил про талон техосмотра. Начали искать – нету. Благо гаишник его не попросил, но пришлось возвращаться, оказалось, что при приборке машины он попал в ненужный хлам и остался лежать на столе в моей комнате. Дубль два. Выехали, добрались дома около двенадцати ночи. Легли спать.

Утром в субботу, часов в пять Андрей нас всех разбудил, собрались, перегрузились, всех накормили, полномочия передали, указания раздали – выехали. Вспомнили, что забыли залить 40 оставленных литров, вернулись, залили, поехали. Дубль два прошел успешно, Андрей за одним захватил забытую зубную щетку и бритву. В Пижанке засекли время и километраж, впереди ждала Пенза.

К слову, при расчете маршрута Пенза остается в стороне, но, во-первых, мы ехали с Лехой, и нам желательно было где-то ночевать, а во-вторых, там живут наши любимые родственники, ради которых сделать крюк в сто километров было не сложно. Единственный минус этой дороги, что после Чебоксар до Саранска мы ехали не по федеральным трассам и пару раз плутанули, т.к. указателей на некрупные населенные пункты не было, приходилось спрашивать дорогу у местных жителей. При этом самой Чувашии в нашем атласе дорог не уделено отдельной страницы, выискивать небольшие населенные пункты в уголках карты было не очень удобно. Поэтому нас здорово выручила распечатка с сайта нашего подробного маршрута следования. Там и километраж указан и время в пути, и точные названия населенных пунктов. Вдруг кому пригодится расчет расстояний между городами

В Пензе нас ожидал очень теплый прием, поужинав, мы отправились выгуливать Харлея и Леху, чтобы они хоть чуть-чуть размялись. Удивительно, но в одиннадцать вечера на детской площадки кроме Лехи других детей не было ))))) :french_cig_nomo: B)

Второй день был легче, потому что в Пензе мы поспали чуть подольше, чем накануне в деревне. Тамбов, потом Воронеж, хорошая дорога, четкие указатели, не очень большие расстояния между городами. Единственный минус этого дня – мы решили пообедать в Воронеже, проехав весь город насквозь, мы не встретили ни одного заведения типа кафе, кулинария или столовая, плутать дальше по городу не имело смысла, решили продержаться на пензенском пайке до Белгорода.

Как оказалось, решение было более чем разумным. Предположить такую шикарную встречу, какую нам устроили в Белгороде, мы просто не могли. Нас встретили на въезде в город, в пяти минутах езды от места встречи находится база отдыха, где нас разместили. Нам выделили целый огромный гостевой домик, выгуляли вдоль речки нас с Харлеем и Лехой, а потом повели ужинать в ресторан, который находится на территории базы. Шикарный ужин, после которого мы перестали сожалеть об отсутствии общепита в Воронеже и стали наоборот радоваться этому факту. Вечером, точнее уже ночью немного прогулялись по городу и свалились спать замертво.

Утром нас ждала граница, которую я, если честно, побаивалась просто «на всякий случай». Удивительно, но все пересечение таможни заняло меньше сорока минут, особенно учитывая то, что заметив Харлея, нас направили по красному коридору, выдав декларации. Пока я ходила к ветеринару, Аня с Андреем мужественно пытались их заполнить, но.. 200 рублей, полученный штамп на выезд собаки, и мы можем двигаться дальше, декларации разрешили не заполнять. Украина, как же мы рады встрече!

*продолжение и фото уже почти готовы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 2.

Сразу после границы мы деньги менять не стали, побоявшись грабительского курса (как оказалось зря, 2.50 – это средний курс к рублю на всей территории Украины), имея полный бак бензина, мы смело двинулись в путь. От Харькова до Днепропетровска идет отличная автострада – неплохое дорожное покрытие, ограничение 110 км/ч и почти полное отсутствие ДАИ. А вот после Днепропетровска с нами произошло первое довольно серьезное дорожное происшествие. Поскольку от Белгорода рулила я, то поменявшись с Андреем, я решила немного вздремнуть. Только начала засыпать – останавливаемся. ДАИ. Как оказалось, ехали мы себе спокойненько за не быстро едущей девяткой, пока шла сплошная Андрей пиликал за ней, когда началась прерывистая вслед за прочими, обогнал ее, не превышая скорости (!), каково же было его удивление, когда на девятке его догнали и, поравнявшись с машиной, начали грозить полосатым жезлом с требованием остановиться. Остановился, оказывается в машине ехали «даишники», которые стали шить Андрею лишение прав за обгон после знака «обгон запрещен», мотивируя это тем, что отмены знака не было, а, мол, разметка не считается. Андрей попросил взглянуть на документы, т.к. машина без опознавательных знаков и спец. номеров. Перед его носом помахали корочками, он попросил корочки подержать, чтобы переписать данные, тут началась непотребная лексика и наезды, что он совсем «охренел и что как он смеет тут так разговаривать, и что при выезде обратно огребет кучу проблем на таможне и останется без прав» и т.п. Права ему вернули, ни штрафа, ни квитанции не выписали, ограничившись угрозами. Вот такая история. Мы обошлись двадцатью минутами потраченного времени и изрядным куском нервов.

Где-то к Запорожью у нас начал заканчиваться бензин, а гривен мы так и не заимели. Пришлось сворачивать в город и искать обменники. На нашу нелегкую долю именно в этот понедельник была Троица, которая на Украине является официальным выходным днем. К счастью один обменник все же нашелся и стали счастливыми обладателями денег, больше мы не боялись обсохнуть и умереть с голоду))) Пока Андрей бегал в обменник, мы вышли размять кости, Леха погнался за голубем, завяз по щиколотку в грязи и упал носом в эту грязь. Пришлось прямо на улице его переодевать и мыть из пятилитровки, запорожские жители надолго запомнили садистов на зеленой праврульной машине с лабрадором в багажнике!

Мелитополь проезжали уже в плотных сумерках, озеро Севаш из-за темноты почти не увидели. Постоянные засады ДАИ, не реже чем раз в 10 км, вынуждали двигаться довольно медленно, а когда стало темно, то еще медленнее, потому что под Мелитополем очень старые указатели, и они не отражаются в свете фар. Иногда приходилось останавливаться, чтобы посмотреть правильность пути. В Крым встречки перестали моргать фарами с таким постоянством, и мы вздохнули свободнее. До Черноморска добрались глубокой ночью, забрали мою несчастную маму, которая добиралась до Симферополя на поезде, а потом до Черноморска на автобусе и ждала нас пол дня. Марьино оказалось совсем близко, нас встретили, мы перекусили и упали спать. Было почти четыре утра.

Проснувшись днем ,пошли оглядывать местность, море оказалось очень близко, но было довольно холодно, все-таки май. Вылезли в инет, посмотрели погоду и.. решили ехать южнее. Посмотрели Евпаторию, заехали на вокзал в Симферополе, купили маме обратный билет, чтобы потом не возвращаться, связались с Ольгой (OLLE), которая любезно согласилась приютить нас, свалившихся как снег на голову. Часам к десяти вечера мы добрались до Веселого, что рядом с Судаком. Было уже темно.

Проснувшись утром, мы обалдели – вокруг нас были горы. Мама и Аня остались стирать все, что за четыре дня успел перемазать Леха, а мы с Андреем повели выгуливать нашего любимого лабрадора.

5c3153d570f6.jpg

Сначала море показалось Харлею очень подозрительным – подходишь к воде, а она на тебя набегает! Боязно. Да еще и вода какая-то невкусная, как бы Андрей не пытался увлечь Харлейку поплавать, тот был стойким и не поддавался на провокации.

081f42e9c214.jpg

Вечером съездили в Судак.

77d83898235a.jpg

Сходили на пляж, посмотрели сувениры и определили свой маршрут на следующий день – Генуэзская крепость!

Вид на крепость на закате.

07e49fbe3eb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, ничего себе у вас путешествие!!! :french_cig_nomo: Супер! B) Ждем продолжения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...