Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Света! Я , конечно, поняла, что вы экстремалы, но что бы до такой степени...!!! Уважаю!!!!!! Молодцы, что приехали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко может и экстремалы))) Это у нас образ мышления видимо такой)) Без приключений не можем, ну что интересного в Турции? Лежишь на пляжу и еще целый день, то ли дело автопутешествие длиной почти шесть тысяч километров))

Я прошу прощения за задержку рассказа, у нас тут по вечерам страшные грозы, два вечера подряд вырубало электричество, седня пол дня где-то чинили разрыв - тоже не было его. Завтра еду в Киров, постараюсь в четверг выложить продолжение.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет!!!

Я сначала без инета сидела, потом электричество включали-выключали почти неделю, вели работы после урагана, я даже комп боялась включать, т.к. бесперебойника нет, а теперь жара стоит и куча работы ждет p0406.gif

Из новостей: нам позвонили с ТВ (33 канал, г Киров) и сделали целую передачу, ездили в четверг на съемки, сейчас ждем эфира, потом зальем ее на ю-туб. p0416.gif

Очень соскучилась по всем, обязательно скоро (как только чуть погода испортится) выйду в сеть надолго и допишу рассказ про отпуск и все наши новости.

p0432.gif

g10005.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды телеэфира!!! :dntknw: :) :thumbdown: ВАУ!!! Ну что ж - ждем непогоды... :clap_1: Шутю. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем продолжения рассказа! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем продолжения рассказа! :thumbup:

Присоединяемся!!!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Жутко извиняюсь, что пропала, но у меня весь комп покрыт пылью - нет времени его даже включать. :dntknw: Кто бы раньше сказал - сама не поверила.

Мы сейчас находимся в стадии ремонта-переезда в другой дом, паралельно заготавливаем иван-чай (у нас очень большой заказ, не успеваем по объемам, т.к. поздно начали - в конце июня) + в выходные будут буриться скважины, т.к. колхоз нам водопровод так и не включил.

Жизнь бьет ключом, огород зарастает сорняками, собаки и пр. страдают от нехватки внимания... )))

Но, думаю, это все дело временное, сезон иван-чая короткий, там станет посвободнее (хотя бы чуть-чуть) и я вернусь. ))

Немножко крымских фоток, я их еще по приезду загрузила, просто хотела выложить с рассказом, но пока пусть будт так.

Генуэзская крепость:

affd88982203.jpg

Грот Шаляпина, вид с моря:

ad1f80241f94.jpg

Хочешь, я расскажу тебе страшную тайну?

7c38201c1ed0.jpg

Харлейка смотрит на море с Тропы Голицына:

1be388a015a7.jpg

Йодовая бухта на Тропе:

1be388a015a7.jpg

Сосна Станкевича, растет только на Тропе:

75e94302d430.jpg

Тропа Голицына. Вид на Царский пляж:

2eee9dec2a49.jpg

Судакские горы после грозы:

02a821ff7b6d.jpg

Наглый воробей, которые прилетал каждое утро и стучался в зеркало моей машины, не боясь нас:

53bdb6c30d3f.jpg

Однажды вечером, сидя на пляже, мы видели дельфинов, которые приплыли и резвились в волнах. Незабываемое зрелище:

95a2a3cd54ab.jpg

Над Ласточкиным Гнездом:

f2d5da8aedfe.jpg

Ялтинский зоопарк:

3fd8fce21192.jpg

Трасса Судак-Алушта, серпантины, потрясающие воображение:

08841e003c44.jpg

Прощанием с морем. Перед отъездом на набережной Судака:

68fad4629dd4.jpg

Поля близ Симферополя:

cb2a5b2f7c2d.jpg

Уникальный Симферопольский дуб. Памятник природы:

b5a0426fc319.jpg

Рыбка Азовского моря:

ad05f7944666.jpg

В Белгороде. Харлей и Пушкин:

d07e026204c7.jpg

Ночный Белгород:

3602c5f09950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, спасибо! Потрясающие виды!

Тьфу-тьфу-тьфу на тебя - красавица! Пузико тебе очень идет!

Все равно ждем подробного рассказа о путешествии. Я мечтаю о Крыме и Кавказе уже не один год, так что очень тебе благодарна за возможность взглянуть на эти места твоими глазами.

Ну и о Ваших грандиозных планах переселения мы скорей всего узнаем ближе к зиме. Хотя не факт. Забот то прибавиться. :blush2: Здоровья вам всем. Береги себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: здорово, Света! Харлейка, наверно был доволен :blush2: а на кого же остальных братьев меньших оставляли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно отвлекать в стольстадную пору, но очень хочется узнать продолжение :dribble: Уж больно фотки классные и лицатакие счастливые, морда тоже счастливая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света хоть в двух словах о вашем житье-бытье... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит аномальная жара!

Помимо этого продолжаем заготавливать иван-чай, принимать отдыхающих, переезжать и делать ремонт, лечить Харлея от жутчайшей экземы и покусов соседского кобеля (просто ужс, изодрана морда, уши, лапы), налаживаем работу только что сделанной своими же руками скажины (ибо водопровод нам колхоз так и не вернул), поздравляли маму (мою) с юбилеем, а сегодня еще сходили искупали коней впервые в этом сезоне, потому что Росинка почти месяц была на больничном (поранила ногу, когда они сбежали к колхозной конюшне).

Вот такой у нас режимчик)))

Еще успела сгонять в Нижний на пару дней, повидала сестру и сходила в Икеа))

Завтра постараюсь выложить фотки водоплавающих лошадей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, тебя пора бы освободить от трудовой повинности. Глядишь и к нам бы вернулась. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, тебя пора бы освободить от трудовой повинности. Глядишь и к нам бы вернулась. :clap_1:

гы-гы-гы. А давайте напишем Андрею коллективное письмо. Пусть вернет нам Свету! :1st:

Харлейка пусть скорее выздоравливает. А соседскому кобелю надо по ушам настучать. Неча наших обижать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора мне на покой, в декретный выхожу со второго августа, да боюсь работы меньше не станет)))))

А по ушам надо стучать соседям, у меня уже просто сил с ними бороться нет - их собака течет, ходит по всей деревне без привязи, заходит в дома, которые из-за жары стоят все нарастапашку, тырит еду со столов (!!!!), разбрасывает мусор и т.п., так мало того, к ним еще внук приезжает со своим кобелем (это к текущей-то суке), который (кобель ессно) очень агрессивный, невоспитаный и никогда не привязанный, как моих видит сразу зарыпает. Ежу понятно, что мои у себя дома такое терпеть не будут, + сука текущая. Харлей тут убежал за ней, был наказан сидением в одиночке на день без ужина, утром обнаружилась экзема в полголовы, как раз под ухом. И вот все жару он помирал, да еще в местных двух ПГТ не было препаратов в ветаптеке, пришлось ждать из Кирова на супрастинчике и перекиси, все расползлось, жара + 35, а может и больше. Вечером ураган, жара спала, вышли погулять, е-мае, как раз Коля со своими, вот и сцепились опять Харлей с тем кобелем. Мой и так больной, теперь еще весь изодранный.

83686f4d620d.jpg

А это наши овчарки, кто угадает, которая из них Чара, а который Ветерок?

513495f24109.jpg

Увы, но водопровод нам так и не вернули. В прошлые выходные пробурили сами скважины у каждого дома, будет делать автономию. :dribble:

6379c809fe63.jpg

А это я в Нижнем. Икеа рулит)))

ce0f8a26fa7b.jpg

На Покровке.

3b06d213aabf.jpg

f407984021f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купание коней.

В выходные к нам приезжали гости, и мы вместе наконец-то впервые за лето сводили лошадей купаться. Росина нога зажила и погода позволяет.

5d2d50f2970e.jpg

5273ef19155e.jpg

Пляж у нас классный - песок, вокруг растут ивы - лошади сбежать не могут)), и река делает поворот, так что образуется такая лагуна почти без течения и плавным песчаным заходом! И что самое главное - полное отсутствие людей!

Лошади после купания наслаждаются разогретым песочком.

9b63bd7c7205.jpg

Забава и Андрейка.

e3f4eae1f4f2.jpg

Рося - звезда!

e211c6d73942.jpg

Андрюха и лошади.

658285cb3650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно нашла вашу тему. Прочитала за один день, так интересно пишите :ranting: Самой тоже очень хочется жить где-нибудь загородом с кучей животных:( Надеюсь Харлей быстро поправиться. А как Рич, выздоровил?

А можно еще спросить один очень волнующий вопрос... А сколько примерно уходит денег на содержание лошади? Очень хочется лошадь:dribble: Как вы с ними занимаетесь? По какой-то системе или ну как понравится... Ой, сколько много у меня вопросов.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aimer, доброго времени суток, приятно познакомиться. :dribble: Увы, не знаю как к Вам обращаться :dribble:

Рич у нас по прежнему мега-мозг, но чувствует себя вроде хорошо, во всяком случае, ведет себя как обычно. Поскольку ренген показал деформацию черепа, то вряд ли у него насовсем пройдет шишка. В августе-сентябре, как станет посвободнее, хотим свозить его к нашему заслуженому вету России Соболеву, уточнить с диагнозом.

Про лошадей: в деревне уходит немного)) Ну, вот сейчас сена купили тысяч на шесть, это почти на год, но для подстраховки будем еще покупать. Еще овса будем брать по осени, тоже сразу на год, стоимость сложно сказать, тоже около пяти тысяч. Это на двоих. + ветпрепараты, когда болеют (лечим сами, т.к. местные ветеринары к нам не ездят), иногда витамины, но редко, т.к. они на траве за лето набираются всего им необходимого.

В Кировских конюшнях цена за постой около 7 тысяч в месяц, в Московских насколько мне известно от 15 и до...

При воспитании стараемся придерживаться системы Парелли, который пропогадндирует натуральные отношения. Если интересно, могу скинуть ссылку на сайт, где очень много полезной информации по этой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интерестно будет почитать про Парелли. Скиньте ссылку пожалуйста :dribble: Я тоже один сайт - форум знаю, где по многим системам информации много, если интересно, то могу сказать.

Очень рада, что Рич себя чувствует хорошо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда фотки супер :dribble:

Харлейке еще самого скорейшего выздоровления.

Лошадки и так красавицами были, а тут совсем расцвели. Сразу видно руку любящих хозяев.

Светик, ты это, сильно-то не напрягайся в такую жару, по-больше отдыхай :dribble:

На зиму в город будете перебираться, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...