Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Ольга, привет.

На зиму вроде не планируем, наоборот, подготавливаем наш второй дом к зимовке и бурим скважины, чтобы был водопровод автономный. Надеюсь, до октября все успеем.

Сегодня до нас добрался дым от пожаров. На улице видимость метров триста, кумар + жара и духота. Радует только то, что лес горит за рекой, но очевидцы говорят, что горит сильно, очень. Не знаю, что нас ждет дальше, собы заперты в будущих денниках, где будут зимовать лошади, туда вроде еще дым не пробрался.

В воскресение Маша перевезла свою лошадь Палладу на пмж в Чуманеево, сегодня утром во время выпаса лошадь сбежала. Полутра ездили на машине - искали, сейчас Маши уехали до горы, где есть следы и оттуда пойдут пешком. Лошадь мест ность не знает совсем + не привыкла к траве + дым страшный...

Буду сообщать новости по мере поступления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светок, привет!

Редко захожу на форум, но вашу темку читаю по мере возможности. Может быть, вы уде писали про это, но я всё равно спрошу - где и как собираетесь рожать? При вашем образе жизни сам Бог велел выбрать естественные роды, то есть роды в воду с духовным акушером.

Я так рожала, родила парня 4кг 500 гр, не порвалась, без обезболивающих и стимуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, держитесь. Нас всех замурача безумная жара и непроходящий запах гари. Но за вас еще и страшно. Когда у нас горел Кокшайский тракт было реально жутко. Что сейчас там осталось от леса просто не передать словами. Когда же, наконец, пойдет дождик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадь была найдена за 10 км, ее поймал местный пастух, с помощью сарафанного радио вышли на нас, и кобыла была успешна водворена на место. Хорошо то, что хорошо кончается))

Оля, Мари-Эл тоже в огне и дыму? У нас дымка в воздухе уже почти неделю, но запах гари появился только сегодня. К вечеру вроде стало легче. Хотя колесить целый день за рулем классики по полевым дорогам в дыму и на седьмом месяце, то еще удовольствие :thumbup:

Сейчас вышла в огород, увидела, что на берегу реки кто-то зажег костер, наверное, сейчас позвоню в милицию и пожарную. Чем думают люди??? Слов нет!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил Андрей до этих отдыхающих, вроде трезвые, один мчс-ник, другой пожарный... в общем, никуда мы так и не стали звонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что лошадка нашлась. Вот ведь беглянка, не понимает своего счастья к кому попала :nonono: .

Мы уже месяц мучаемся от пожаров и угара. Сначала горели торфянники, потом загорелся лес в район озера Карась (это по Кокшайскому тракту). Сейчас горит все, по Сернурскому тракту горят поля. Ситуация жуткая, если смотреть карту пожаров, то мы со всех сторон горим. Марий Эл попала в "горящую семерку" по России. У нас на тушение пожаров уже мобилизуют крупные частные строительные организации, МЧС и военные просто не справляются.

На окнах в квартире сырые простыни, на полу сырые простыни, собак купаю в душе по 2-3 за ночь плюс 3 раза в день вывозим на речку поплавать (у воды всё полегче им), днем они у меня или у мужа на работе сидят, здесь кондишен и не так сильно пахнет, уже несколько раз возила их в больницу подышать кислородом. Спасаемся как можем.

И только наш котяра наслаждается этой жарой, лежит на болконе, где температуру просто определить не возможно, потому что градусник зашкалила до потолка еще несколько недель назад, и греет свое толстое пузо.

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, крепитесь,тяжко вам там, а в Сибири вот лета нет совсем,опять заливают дожди,обещали тепло на зтой неделе, но, наверно, август-предвестник осени, не придется нам погреться на солнышке. Но нам все равно лучше, пусть наши дождики уйдут к вам! Как дела у лабра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, приветик! Так рада снова вас читать!!!!

Какой у тебя уже животик кругленький, совсем недавно вроде сообщила нам новость и уже декрет....Как быстро летит время!!!!

Харлейчику наилучшие пожелания, пусть вылечивается быстрее :nonono: Бедный малыш!!!!!

Красавицам с копытами тоже огромные приветища!!! От меня, Лины и Грома...

От жары мы умираем как и все, сил уже нет никаких :gleam: Тупо хочется +15, не больше. Вареные все, и люди, и животные. А какие "косяки" мы делаем на работе, эт просто уму непостижимо! Нельзя работать в жару категорически

Изменено пользователем olgachaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Харлейчик, поправился? Мы такую же гадость этим летом почти месяц лечили, по себе знаем какая это мука....Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, читаю вашу тему с самого начала, давно, времени писать не хватает. Но мы с Боськой вас знаем! Харлейке самых сладких поцелуев! Пусть мальчишка поправляется скорее. Лошади прекрасные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из гнезды выпал ласточенок оО

Поселили в миску, кормлю мухами...

изучаю форумы по содержанию, но так ниче и не поняла, как поить и можно ли его вернуть в гнездо???

Хелп!

о, капецушка!!

За час пребывания дома, он научился меня узнавать и отрывать рот!!!

не было печали, завела ласточонка :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, Оля, приезжайте к нам. У нас пожаров нет (кроме дыма в среду), было еще в пятницу утром, но в течении часа все прошло.

Как у вас сейчас дела обстоят? Как сами, как собакины?

Ри-Гранд, смотрела новости - в Новосибирске + 10 все лето стоит. Вот уж в этом году на самом деле Сибирь как представляют ее иностранцы - Крайний Север.

olgachaik, Оль, бросай работу нафик))) Айда с Линкой на озеро)) Как у вас там с пожарами? Не горите?

Эшли В-донск, Харлейка вроде поживает, но кожа все одно не очень какая-то. Мажу фракцией третьей (точнее мажет Андрей, уж очень вонюча эта фракия), приходится бедняге больше времени сидеть в будущих новых денниках лошадей, купаться нельзя, а дома он слишком пахнет. Так что он у меня весь несчастный страдалец, с другими хоть на речку можно сходить, а с ним только по деревне, что в такую жару много не поделаешь.

Алена и Бося, Алена, приятно познакомиться :gleam: Постараюсь еще на днях новую нашу (Машину) Палладу сфоткать, чистокровная орловская кобыла, красотка высоченная. Как Вы там на Дальнем Востоке? У Вас тоже холода или жара стоит как в Центральной России?

Новости про птенца: полдня просидела на птичьем форуме, создала тему, каждые полчаса ходила убивала мух и собирала по всем дальним уголкам дома завалившиеся трупики насекомых))) Как назло, последние две недели мухи нас одолевали, я их убивала пачками + травила раз в день ядовитым спреем, а сегодня - нету. Точнее есть, но мало. В общем, опползала все углы, сходила по соседям)) У нас же у всех почти сетки на окнах, между ними и подоконниками постоянно мухи застревают. Вроде прожору прокормила. Вечером вернули его в гнездо, т.к. на птичьем форуме сказали, что можно это сделать, родители от вмешательства человека птенцов не бросят.

Но вот не задача, я сейчас почти час просидела в машине и родителей не видела. Птенцы там все живые, но к ним не подлетают птицы. Не знаю, что и делать. Там 4 птенца (вместе с моим), учитывая сколько они едят насекомых.... да еще оказывается, что ласточки, в отличие от стрижей, не приспосабливаются к жизни в неволе. В общем, не знаю, что и делать. С моими кошками у них почти нет шансов, стоит только раз отвлечься и все!

Пару дней назад Дымка приволокла труп ласточки (коза такая!), вот и думаю, не их ли это мама была?

d8502acf7377.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, жара страшная. Младшую докупали, в одном месте экземка появилась.

В отпуск соберемся ближе к концу августа, началу сентября, если все срастется и строители не сделают нам сюрьприз. У нас в планах новый год уже в доме встречать, поэтому стройка идет ударными планами (пятилета в три года :thumbup: ), а это требует постоянного надзора над строителями.

Пусть Харлейка уже поправляется. Страшную весчь сейчас скажу: а может его побрить? Если причина экзем постоянно мокрая шерсть, то это должно помочь, но надо будет от солнышка потом беречь.

Как там ласточенок поживает? Мамка прилетела? Или теперь весь выводок на твоем попечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю вашу пятилетку, у нас тоже тут все лето насмарку с этим переездом, да еще жара такая! %)

Харя побрит как раз там, где экзема, мы всегда выстригаем все, прежде чем обрабатывать.

Андрей поставил мне стемянку к гнезду, час назад полезла кормить и смотреть, вроде все живы, из рук ест только один, наверное тот, который у меня вчера жил)) Но тут налетели ласточки и давай кричать и кружить, я ессно слезла, думаю, что делать. Посидела в машине (она у меня как раз под гнездом стоит), три взрослых ласточки полетали и сели на веревку, на которой висят веники дубовые. Сколько я была в машине - все три так и сидели там.

Не знаю еще, что делать. Пока убиваю мух газеткой и складываю в кучку, а так же хожу смотреть на мелких - живы или нет и есть ли родители. Все-таки надеюсь, что есть.

Как у вас с пожарами? Стало ли лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам приехал сам Медведев, поэтому с четверга шло стахановское тушение пожаров :thumbup: . В прошлый его приезд нам заасфальтировали все центральные улицы :thumbup: . А сейчас мы наслаждаемся свежим воздухом и готовы поселить Медведева у нас хоть навечно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света для Харлея купи ушную присыпку 8 в 1. уже всем советую. присыпай несколько раз в день. отлично сушит и помогает. я Арсу сыпала раз 5 в день. прям в мокроту. и побольше. 4 дня и корочки. потом счешешь. и еще немного поприсыпаешь покраснения.

а дальше следи после купания. где покраснело туда и сыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам приехал сам Медведев, поэтому с четверга шло стахановское тушение пожаров :thumbup: . В прошлый его приезд нам заасфальтировали все центральные улицы :thumbup: . А сейчас мы наслаждаемся свежим воздухом и готовы поселить Медведева у нас хоть навечно :blush2:

:nonono:

вот повезло так повезло!

Он, наверное, летает, а перед ним все леса потухают))) он так решит, что и ЧС вводить не надо было))

к нам он когда-то приезжал, на какой-то приволжский слет начальственный, замостили улицы, по которым он должен был ехать... вместе с колодцами, чтобы не дай Бог не расстрясло Главу нашего, после приезда все колодцы разасфальтировали :thumbup:

и смех, и грех ))

Лена, спаибо за совет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулась... а мы опять в дыму.... :ranting:

Медведев улетел и сегодня из своегоо окна я не смогла разглядеть дом через дорогу от нас, все опять в жутком дыму.

Свет, как птенчики живут? Как новая лашадка? Попривыкла уже или все капризничает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эшли В-донск, с Днем Рождения!!

g10085.gif

Говорят в Яранском районе горит, а он как раз между нами посередине и находится.

Птенчики вроде живут, проверяю) Не понимаю только куда у них по вечерам-ночам родители деваются, у второго гнезда всегда есть, а тут только днем. Стараюсь поменьше лазать, а то волнуются. Сегодня вообще из дома почти не выходила, думаю, что для малыша не очень полезно дышать угарным газом, сижу дома с вентилятором и закрытыми окнами, делаю переодически влажную уборку и опрыскиваю окна и просто в воздух воду.

Лошади стали по ночам гулять все вместе + коза)) Три мушкетера и Д'Артаньян)) Когда привезли Палладу, то по вечерам после спада жары, они гуляли вместе в леваде, хотя там почти нет травы - все выгорело и они еще вытоптали за лето, а на ночь Ладу ставили в денник, а наших отпускали пастить на поле. И вот стоило только хозяйке уехать, в тот же вечер дамы открыли леваду и учесали все гулять)) Андрей в темноте их не нашел, решили оставить все до утра, утром они вернулись домой все в четвером. Вчера история повторилась, так что теперь они у нас по ночам все пасутся.

Хотела сегодня Ладу пофоткать, но учитывая погодные условия, вряд ли это получится. Хотя может к вечеру потушат?

Собаки просятся гулять, сейчас сделаю себе повязку и выведу хоть на попис.

09/08

Ситуация с лесными пожарами в Кировской области остается сложной, - было подчеркнуто на сегодняшнем заседании штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. За последние сутки на территории региона зафиксировано 12 новых возгораний, самое большое их количество - в Верхнекамском районе (6).

Таким образом, общее число пожаров увеличилось до 55, площадь лесного фонда, охваченного огнем - до 2041 га.

Самые крупные пожары - в Вятскополянском, Сорвижском, Уржумском, Яранском лесничествах. Практически все они локализованы. Не удалось пока локализовать пожар в Пищальском лесничестве.

По информации департамента лесного хозяйства, для борьбы с огнем предпринимается все возможное: задействовано в общей сложности 223 единицы техники (в том числе 38 - тяжелой), к противопожарным работам привлечено 1142 человека.

С тем, чтобы преградить путь огненной стихии, прокладываются минерализованные полосы, ведется встречный отжиг. В тушении участвует авиация. Однако в последние дни на ряде территорий наблюдается порывистый ветер, что способствует распространению огня.

- Пожарным и спасателям приходится работать в крайне сложных условиях, - подчеркнул в ходе заседания штаба заместитель председателя Правительства области Александр Викторович Перескоков. - И тем более важно, чтобы каждый житель региона в сложившейся ситуации строго соблюдал нормы особого противопожарного режима, который введен в Кировской области. Посещение лесов и проведение любых видов работ в лесном фонде, за исключением противопожарных, запрещены. Известно, что большинство пожаров происходит по вине человека. Поэтому выполнение названных требований позволит не только уберечь от огня лесной массив, но прежде всего сохранить здоровье и жизнь людей: при установившейся аномальной погоде огонь распространяется очень быстро, так что посещение леса может стоить не только здоровья, но и жизни.

источник

еще и уржумский район, он тоже рядом с Мари-Эл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дым усилился, сижу дома с закрытыми окнами и дверями. Дышать можно только под вентилятором, выйдешь на улицу или в ограду хоть на пару минут - потом сильно саданит в горле.

Сосед сказал, что горит Тужинский лес, по прямой это примерно 15 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эшли В-донск, с Днем Рождения!

Спасибо! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15km? Это же совсем рядом!? :blush2:

да, но есть же еще река,

мне кажется, что горит не в 15 км, там скорее начало леса

я не думаю, что у нас тут может начаться огонь - поля все выкошены, деревьев не так много

в этом году ажиотаж на сено, к нам приехали татары, пригнали свою технику и уже месяц косят, говорят, что в Татарстан рулон сена уходит за 1800 :hmm:

мы успели запастись примерно на пол зимы по 200 и 250 рэ, надо будет еще покупать

не успели купить дров, сейчас лесовозы за дровами в леса не пускают, а после окончания пожаров обещают поднять цены примерно на 20 %

к вечеру лучше не стало, выходила на улицу один раз на пять мин с собами, бедняжки мои, все дома и дома

печальная новость: похоже кошки сожрали маленьких ласточек из гнезда, где был мой десантник, очнь расстроилась ((

во-втором гнезде все ок, не знаю только как малыши этот кумар переносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...