Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

KateVista, спасибо :thumbdown:

Anzela555, :ok:

Мася, спасибо за поздравления!! Тебя еще раз со свадьбой, фотки просто суперские :hmm:

Привет!

Мы по вам соскучились :lol2:

Светусик, ты схуднула или мне кажется? Но выглядишь здорово, еще больше похорошела.

Ярославу чмоки-чмоки от нас в щечки :dntknw: .

Харлюша будет хорошим дядюшкой :) , вон как уже сейчас о девочке заботиться - одеяльце в коляске поправляет, сказку на ночь рассказывает, а после таких праведных трудов не грех собакину и на ручках у папы пузиком кверху отдохнуть :doh:

Оль, а мы-то как соскучились!

Ага, я схуднула до своего прежнего веса :doh: Тут пошла в магазин Свит Мама искать одежду для кормления, продавец меня так взглядом окинула и грит удивленно: "Вы так хорошо сохранились!!!" :yes:

"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"

это точно про нас :yes::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я в это время думала - "Почему я не осьминожка?!" Точнее осьмиручка! Очень бы пригодились ещё пара-тройка рук! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем завести ребенка

Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулёк, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак.

Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.

Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.

Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро.

Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится?

Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.

Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз.

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвета, спасибо! Пойду протестирую дочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем, доброго времени суток!

Не прошло и месяца, как мне удалось вылезти в инет :dribble:

Поздравляю всех-всех мамочек с днем матери!

t8007.gif

В Чуманеево пришла зима, настоящая зима! Снега уже выпало сантиметров 10. То метель, то мороз. Во вторник уже обещают минус 25. Эх... как же хочется снова в лето!! Пусть и плюс сорок (лишь бы без дыма :thumbup: )

Лошади обросли шубкой, собаки перастали линять (а еще осыпаться песком по всему дому, что тоже не может не радовать), Харлюша с удовольствием каждую прогулку чешет спинку об намерзшие гребни земли. Кони снизошли до сена, начали разбирать рулоны свои и соседские. За что уже не раз были прогнаны Колей. Стоишь, бывало, у окна с Ярославой на ручках и видишь - несутся наши кобылы галопом вдоль деревни: одна, вторая, третья, а сзади, пытаясь не отстать, несется коза, и за ними всеми Лада, соседская лайка (невестушка нечаянная наша)))

Продолжаем утеплять свой новый дом. Поставили в начале ноября окна с тройным стеклопакетом, теперь не дует, светло и красиво. Только кажется, что и стекол-то нет. Сидим тут как-то вечером. Вдруг "бум!" Маркиза решила с улицы запрыгнуть прямо в дом :thumbup: Хорошо окна крепкие.. ну, и Маркиза крепкая тоже)))

Решила возобновить Харлюшины тренировки, хотя бы чуть-чуть, а то совсем парню скучно. Пару дней назад гуляли с кликером и печеньками. Мама теперь у нас снова лучший друг!

Лошади тоже перехали в новое жилье. Рося стоит с Палладой и Бонни, а Забава с курицами (конечно, все разделены перегородками), просто денник Забавы напротив тех двух кобыл. Вроде бы ей не скучно, особенно учитывая, что большую часть времени они все-таки гуляют.

Съездили в Киров - покрестили Ярославу... уценили машину... в первый гололед в нас въехала девятка, хорошо нас в машине не было.

Вот и все основные новости, если получится, то завтра еще фоточки загружу.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена & Lord Majestic,

Не про животных но про нас, про животных пока новых идей что-то нет.( Но ничего скоро щенки появятся. сразу будет о чем написать.))

А пока с тоской о лете выкладываю новый фото:

Андрейка и Забава. В этом году, когда вынули вторые зимние рамы снова позвали Забаву "в гости", и только тогда заметили как она подросла, т.к. прошлым (точнее уже позапрошлым летом) она тянулась в окно, то в этим летом уже спокойно засовывала морду и занимала почти весь проем окна.

31084bce624c.jpg

Арда и Харлейка. Чтобы утомить неутомомимых регулярно гоняем их за машиной, благо тут по полям бегать раздолье. Они оба это любят, только выпустишь, бегут как можно быстрее, с разбегу бортуют друг друга и оглядывыаются на машину - что же так медленно едем. Скорость на которой они успевают достигает 50 км в час, но как правило я еду медленно, а они несутся как им больше нравится.

6d9b699f2fdf.jpg

А вот отдых в луже, чудо-лабрадора. Он лужи просто обожает, но почему-то почти не плавает. У нас он появился в августе прошлого года, и очень любил плавать, у нас же река рядом, поэтому в жаркие дни мы купаемся по сто раз в день. Но этим летом Харлейка плескался только на мелководье, а если Арда уплывала за палочкой, то бегал и суетился на берегу, очень за нее волновался. Конечно, он умеет плавать, если нужда заставит. но почему-то пока не заставит не плавает. А вот лужи - это наше всё!

659b272c8e96.jpg

Арда в цветах. Недалеко от нас есть бывшая деревня Степинское, а рядом с ней находится Городище (останки крепостного вала, раньше до перестройки туда приезжали проводить раскопки), этим летом мы там впервые побывали у Арды была течка, поэтому во все вылазки мы брали собак по очереди, сегодня Арду, завтра Харлея. В этот раз была очередь Арды.

38f0a722f1b3.jpg

Дымка и мышь. Как в любом частном доме у нас водится много мышей. иногда, если кошки принесут еще живую мышку или птички, я их отпускаю, этим летом спсла такую маленькую птичку даже не знаю как она называется, которую поймала Дуся. А еще мышки живут в ларях с лошадинным овсом и в мешках с собачьим кормом, они очень маленькие и милые, только быстрые.

2f577c59440a.jpg

Дом. А вот и наш дом. Он очень маленький, когда к нам приезжают гости, то бывает практически не развернутся, но у нас в деревне есть второй дом. который надо уделывть, мы там разобрали печку. чтобы сделать новую и ограду, для того чтобы сделать гараж, курятник и денники. А рядом с домом растет огромный тополь, самый большой в деревне, чтобы его обхватить надо как минимум трех человек.

9cd8e28ec28f.jpg

Это мы, собаки и лошади. Мы идем купаться, как обычно все вредничают и капризничают, т.к. до пляжа где пологий спуск идти около километра. Кстати для Росинки это было первое купание. Вроде ей понравилось.

1ed69680dd77.jpg

Забава и Маруся. Это еще позапрошлое лето, когда Забава еще была маленькой и доброй и все ее любили, она ходили с нами гулять, а если где было открыто окно, то залазила туда своим носом и бабули ее подкармливали хлебушком.

aa0e7b89c1e0.jpg

Рося в новом недуоздке. Этим летом мы ездили в Казань, т.к. у нас в Кирове нет лошадских магазинов, и почти полтора года с появления Забавы у нас не было нормальных недоуздков и прочих лошадских нужных штучков. Приходилось делать копытные крючки из отверток и расчесывать собачьими расческами. Сейчас мы уже знаем, что ближайшие лошадские магазины в Казани, поэтому если что, то сразу туда.

206f007c3945.jpg

Ну и вот еще фотка наших игр. рося, Арда и Харлей.

98a1bb23df21.jpg

Сколько у вас животных!!! Это так здорово!!!! Суперрр!!!!

Мы Шери и Кристина.

Рады с вами познакомиться!

Заходите к нам в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я там говорила про наступление зимы? В общем, это смело можно забыть!

Настоящая зима пришла на этой неделе! Утро вторника ознаменовалось температурой минус тридцать адын! И все бы было не так плохо, если бы у Андрюхи вчера не был рабочий день. Сначала не завелась буханка, он пошел пешком до Ижа, "всего" 4 км по полю. Там стоит наша "девяточка", но и она не завелась... Пришлось ему идти пешком в сторону Пижанки, уповая на попутки. Судя по количеству машин, а точнее их отсутствия, не мы одни не завелись. До Павлова не попалось ни одной, плюсуем еще 10 км. Всего-то два часа быстрым шагом. Там повезло больше, Андрейку подбросили до Пижанки, где на стоянке стоит "Ниссан", который...... не завелся тоже... Хы-хы

В общем, отработал вместе с начальником на его машине. А вечером в обратный путь. К счастью температура "поднялась" до минус двадцать, вот только вместе с ней поднялся и ветер, если верить погодному форуму и завыванию в трубе, не меньше восьми метров в секунду.

Попуток было опять немного.

Итого в общей сложности Андрей за день прошел около тридцати километров, и это в такую-то погоду! оО

Помимо всего прочего в тот день перемерзла водонапорная башня, так что мы остались без центрального водопровода, возможно, что уже на всю зиму... Скважину, которую летом били, так и не удалось прокачать, вода в ней мутная.

В соседнем доме (Машином), есть колодец, но вода там имеет не очень приятный запах, поэтому ее можно использовать только как техническую. Лошади теперь тоже ее пьют.

Так что, похоже, придется нам вдвоем с Ярославой хотя бы временами жить в Кирове.

Какое счастье, что дома тепло! Андрей сложил потрясающую печку, поэтому мы с Ярославой совсем не мерзнем

Немножко летних фоток для поднятия зимнего холодного настроения:

Альф!

d645aabae230.jpg

Белка Бонни Блу отдыхает:

508fde8a6d4e.jpg

А вам слабо?

600de6c6b690.jpg

"Забава, сидеть!"

b6088b5953bc.jpg

очень удобная Забава:

9cf1bcfb4d4a.jpg

И одна зимняя свежая фотка, собаки достают Забаву)))

908d33953bfc.jpg

А еще в нашем новом доме потрясающий вид из окна и почти ежедневно (если погода ясная), я наблюдаю необыкновенные закаты. Обещаю выложить их фото в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света как хорошо то у вас. выкладывай побольше фоток дочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я там говорила про наступление зимы? В общем, это смело можно забыть!

Настоящая зима пришла на этой неделе! Утро вторника ознаменовалось температурой минус тридцать адын! И все бы было не так плохо, если бы у Андрюхи вчера не был рабочий день. Сначала не завелась буханка, он пошел пешком до Ижа, "всего" 4 км по полю. Там стоит наша "девяточка", но и она не завелась... Пришлось ему идти пешком в сторону Пижанки, уповая на попутки. Судя по количеству машин, а точнее их отсутствия, не мы одни не завелись. До Павлова не попалось ни одной, плюсуем еще 10 км. Всего-то два часа быстрым шагом. Там повезло больше, Андрейку подбросили до Пижанки, где на стоянке стоит "Ниссан", который...... не завелся тоже... Хы-хы

В общем, отработал вместе с начальником на его машине. А вечером в обратный путь. К счастью температура "поднялась" до минус двадцать, вот только вместе с ней поднялся и ветер, если верить погодному форуму и завыванию в трубе, не меньше восьми метров в секунду.

Попуток было опять немного.

Итого в общей сложности Андрей за день прошел около тридцати километров, и это в такую-то погоду! оО

Помимо всего прочего в тот день перемерзла водонапорная башня, так что мы остались без центрального водопровода, возможно, что уже на всю зиму... Скважину, которую летом били, так и не удалось прокачать, вода в ней мутная.

В соседнем доме (Машином), есть колодец, но вода там имеет не очень приятный запах, поэтому ее можно использовать только как техническую. Лошади теперь тоже ее пьют.

Так что, похоже, придется нам вдвоем с Ярославой хотя бы временами жить в Кирове.

Какое счастье, что дома тепло! Андрей сложил потрясающую печку, поэтому мы с Ярославой совсем не мерзнем

Немножко летних фоток для поднятия зимнего холодного настроения:

Альф!

d645aabae230.jpg

Белка Бонни Блу отдыхает:

508fde8a6d4e.jpg

А вам слабо?

600de6c6b690.jpg

"Забава, сидеть!"

b6088b5953bc.jpg

очень удобная Забава:

9cf1bcfb4d4a.jpg

И одна зимняя свежая фотка, собаки достают Забаву)))

908d33953bfc.jpg

А еще в нашем новом доме потрясающий вид из окна и почти ежедневно (если погода ясная), я наблюдаю необыкновенные закаты. Обещаю выложить их фото в ближайшее время.

Как всегда фоточки не отразимы!!!dogs-739.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cветик-семицветик! Как рада тебя "видеть"! Как всегда душевно пишешь. Фото родные, хоть и не была ни разу в ваших краях. Здорово у вас. Гармония во всем! Несмотря на зимУ! Спасибо за фото! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света из Чуманеево! С днем рождения! Всего наилучшего тебе и твоим близким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :thumbup:

Мы с Ярославой вторую неделю торчим в Кирове. Уехали на мой день рождения, а в понедельник ставим машину на ремонт (вмятина после того, как в нас въехали). Так что остаемся еще на неделю, а там уж до нового года будем в деревне.

Наконец-то, мы провели здесь себе инет, так что теперь у меня тут тоже медом намазано :thumbup:

После 10 лет пользования сначала телефонным, потом мобильным инетом, выделенка- это песня!!

Немного наших фоток:

Маркиза

1294445cc2d5.jpg

Обещанные виды из окна.

9ab1909ecd4a.jpg

ed06c740d125.jpg

Чтоб я так жил!

5a30c88a4fa1.jpg

*радикал тупит, остальные фото в следущий раз :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуток фоток. ;)

Папа и дочка.

2f9500454807.jpg

Вид из окна. Наши лошади.

b3f4d161e896.jpg

Сегодня они гуляли в деревне, т.к. у нас все разъехались и лошади никому не мешают. Вдруг звонок из соседней деревни - оказывается наши лошади учесали на Иж и шарашаться там по деревне, приставая к прохожим. Не знаю то ли сигареты стреляют, то ли дорогу до дома спрашивают...

Еще закаты.

de5d92423ab4.jpg

a2742618cc79.jpg

2878f90972dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рассказывала выше, наши лошади живут в новом доме. Росинка стоит вместе с Палладой, а Забава напротив. Чтобы ей не было скучно, за перегородкой поселили курочек, так это годзилла сломала всю перегородку, чтобы добраться до курячьего зерна. Разнесла вдребезги не только саму перегородку, но и все нашла у куриц, все их насесты и т.п. Бедные курицы чуть не скончались от перепуга.

Великий перезд куриц и петуха к Машиным курицам.

307d21b53476.jpg

6c9ebb0ce402.jpg

c061fa00b05c.jpg

Мои милые и добрые собачки.

8ca5250911aa.jpg

"А может я все-таки не лошадь, а собака?"

55a26faaf6f6.jpg

3e4ed159000f.jpg

Ветер-Ветерок!

579192610b56.jpg

А еще недавно был вот таким:

900b2cce27fb.jpg

Царь еды! Ой, то есть горы!

80d86c0e600b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!

Мдаааа. лошадки у вас самостоятельные, деловитые. А вот Белка Бонни Блу похоже вообще с ориентацией своей запуталась :dribble: . Ну, ладно, лошадью себя считала, но собакой :dribble: . Хотя логика своя тоже присутствует, она по размерам к собакам больше подходит.

Как же красиво у вас сейчас :thumbup: . У нас, Светик, уже три дня снег валит без передыху, замучились каждый вечер ездить в деревню и расчищать тропки. Как у вас с дорогами?

Кстати, Харлюха как-то уж до неприличия плотоядно смотрит на красавца-петушка :) .

Расскажи хоть чуток про Ярославу. Интересно же :dribble: что вы уже умеете. Улыбка у нее чудесная. Т-Т-Т на нее.

Как планируете новый год встречать?

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, привет!

Мы все еще торчим в Кирове, ждем машину из сервиса. Снег идет почти каждый день, но Андрей сказал, что дорогу чистят, даже удивительно, что еще не забыл колхоз про наш дальний край))

Ярослава растет, вовсю смеется, любит прыгать и купаться. Каждый день развлеает моих бабушку и дедушку (мы у них в Кирове живем).

Я же совсем забыла рассказать! Мы в мой день рождения ходили на тропических бабрчек смотреть. Одна бабочка села на Ярославу, а потом, прыгая по ней, забралась Андрею почти в рот. )))

84158f96cf18.jpg

e7f875879fed.jpg

Объявляем следующий год годом Розового Зайца))

0f11e176ec5c.jpg

0f716be4fe68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть меня в деревне и нет, но события там продолжают происходить.

Забрал, значит, Андрей лошадей из Турусиново, привел домой... и только через день хватился, что козы нет! :thumbup:

Вчера искал ее по деревне и на вякий случа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть меня в деревне и нет, но события там продолжают происходить.

Забрал, значит, Андрей лошадей из Турусиново, привел домой... и только через день хватился, что козы нет! :ok:

Вчера искал ее по деревне и на вякий случай оставил дверь к ней домой открытой! Но Белка Бонни Блу не пришла. Сегодня начал обзвон соседней деревни, и , о чудо! Нашу заплутавшую козу приютили добрые люди, теперь она пока стоит у них)))

Вот так вот оставлять мужчин по хозяйству!

У нас там теперь сплошная пермакультура! Лошади на подножном корме, вместо питья снег, для кошек он выложил огромный кусок замороженного мяса, которое мы покупаем для собак, так они сами ходят и отгрызают сколько хотят.

:)

Вот такая простая деревенская жизнь!

Зато до нас техника дошла!!!!! Сегодня общались с Андреем через скайп, видео, конечно, не идет, зато есть звук, поговорили с Харлеем, он волновался и пару раз в ответ гавкнул. Еще пара лет и может и до нашей деревни доберется скоростной инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявляем следующий год годом Розового Зайца))

0f11e176ec5c.jpg

Мы согласные на год такого чудного Розового Зайчика!!! :thumbup::clap_1::1st:

бедный Андрей, как же он замотался там один, что не заметил отсутствие самой главной собако-лошади :thumbup: . А Белка Бонни Блу еще та коза. Свет все забываю спросить, а любопытство гложет- Белка Бонни Блу у вас просто как домашний любимец или вы ее будете с козликом знакомить, ну, чтоб там козлятки маленькие, молочко для Ярославы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году уже, наверно, не зайду на форум, поэтому хочу поздравить Светика и ее большую семью, а также всех-всех-всех форумчан с наступающим Новым годом!

Пусть к вам счастье в Новый год

Непременно в дом войдет!

Нараспашку дверь держите

И его явленья ждите.

Переступит ваш порог

И избавит от тревог,

Всех болезней и несчастий,

Даже маленьких напастей.

Принесет вам в Новый год

Много радостных хлопот

И работу для души —

Но совсем не за гроши!

Жизнь пойдет без огорчений

И без горьких сожалений,

Без потерь и без утрат.

Будет лучше всех наград

Вам отличное здоровье,

Чувств прекрасных половодье.

Счастье вы свое цените,

Берегите и храните —

Счастье хрупкое такое,

Не надейтесь на другое.

С ним живите целый год —

И беда вас обойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Светочка, с Новым годом и Рождеством!

Здоровья вам, благополучия, мира!

Ярославе встать на ножки!

Благоустроиться вам в этом году окончательно.

Все что задумали - пусть исполнится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Анжела, огромное спасибо за поздравления!

И мы вас всем Чуманеевым поздравляем!!!

t07037.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...