Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное Светик!!!Спасибо,что засветила нас на этом великом проекте :thumbup: !!!Тронуло до глубины души!!!И от родителей тоже!PS:Харлюшу мы тоже очень любим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Светик!!!Спасибо,что засветила нас на этом великом проекте :thumbup: !!!Тронуло до глубины души!!!И от родителей тоже!PS:Харлюшу мы тоже очень любим!!!

:blush2: я старалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История от Андрея.

Предисловие

На этих выходных вышеупомянутые Дим и Юля также были в Чуманеево.

Действие первое.

Мы с собами пошли их встречать в соседнюю деревню где, как известно, кончается асфальт

и начинается дорога из ... нет не из желтого кирпича, хотя тоже в волшебную страну.

Собаки весело шлепали по лужам, месили грязюку и радовались внеплановой ночной прогулке. Когда они увидели кого мы пошли встречать - счастью Ветерка не было предела, он начал проситься на ручки к Юле и почти полностью залез на сидение. Хорошо что было темно и мы не видели НАСКОЛЬКО он был грязный

после прогулки по полю.

Да, кстати, встречать то мы из пошли для того чтобы завести нашу буханку и вернуться уже на ней с вещами. Буханка, надо отдать ей дожное, завелась сразу же, хотя и стояла всю зиму без движения.

И мы добрались до деревни без особых приключений.

Действие второе

Выходные прошли нормально.

Действие третье.

Выходные подошли к концу и Дима с Юлей стали собираться в город.

Погрузились в буханку и поехали.

Это гораздо легче сказать, чем сделать.

Во-первых все выходные было весьма тепло, во-вторых переодически шел дождик и дорога раскисала на глазах. В довершение всего по утру приезжал трактор и окончательно превратил дорогу в месиво. К счастью я узнал, что уазик, приезжавший на выходных, обратно уехал по полю где еще лежат мокрые остатки снега.

К слову сказать по полю у нас протекает ручей, он рукотворный, поэтому весьма глубокий,

а там где идет дорога положена труба и сделана насыпь

Поэтому я уточнил, как проехали ручей, на что мне сказали, мол забрали в сторону и там прехали нормально.

Подвоха никто не ждал и мы решили ехать так же.

Как и оказалось ехать по тому месту где была дорога практически невозможно и мы свернули в поле там же где и вчерашний уазик. Буханка явно оживилась и пошла весьма резво.

Наверное это нас и спасло...

Все заняло не больше 10-15 секунд.

Мы подъежали к тому месту где должен был быть ручей,

почувствовав неладное я крепче ухватил руль, в следующее мгновение буха резко сунулась

вниз и, врезалась бампером в противоположный берег ручья.

По инерции, плюс то что я не снял ногу с газа мы выбрались из ручья

зацепив задним бампером немного земли с первого берега на память.

Тут оказалось, что ручей чуть выше по течению раздвоился ...

Чувства тут даже не описать, опять вниз и вверх, опять Юля на пассажирском сидении летит до потолка и обратно.

Танк на панели приборов (талисманчик) взлетает перед глазами и падает на пол - как артефакт использование которго дарует проходимость танка

И только после форсирования втрого ручья вылетает крепкое словечко, прославляющее Богиню Ладу (ну кто-то так точно считает во всяком случае) за то что все ладно вышло.

Эпилог

Доехав таким образом до асфальта Юля с Димой стали перекладывать вещи в свою машину и тут заметили НАСКОЛЬКО был грязен Ветерок в день их приезда. Но после пережитого приключения это не вызвало бурных эмоций.

Да и что с него взять-то это же Ветерок...

P.S.

В результате событий никто не пострадал, кроме буханки у которой весьма неслабо замят передний бампер.

*орфография и пунктуация автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чуманеево пришла весна: http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1104/2a/9989c8d5b269.jpg.html

9989c8d5b269.jpgВот,так то лучше!

8d1464cc2baa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я не поняла, так у вас там хайвея с заправками через каждые сто метров нету что-ли?))))))))))))))))

Димка давно хотел наш пепелац на проходимость проверить, так что не напугали нас ваши страшенные истории) (ну и еще я надеюсь, что к концу апреля все слегка подсохнет) Бедный бампер,аднака)

Вспомнила я тут историю, как мы этой осенью на охоту ездили. У нашего друга на границе рязанской и московской областей есть дача. Хороший такой дом, с банькой и красивыми пейзажами вокруг (вот только вчера оттуда вернулись, кстати). Плюс ко всему, в округе этой дачи - замечательные охотничьи угодья, так что дел у нас на даче вагон)) И вот осенью мы выбрались на все выходные, дабы....ну вы понимаете, да) Как на зло, Димка в первый же день заболел и выбирался только попариться в баню, а я т.к. не смогла бы доверить собаку в чужие руки (после того, как Спарта вытащила из болота кем-то подстреленную утку, она /Спарта, а не утка/ была ангажирована на все выезды, так что это не она с нами, а мы с ней на охоту ходили), то мне пришлось вставать в 4 утра и пилить по холоду "в поля". Ехали мы прицельно - на большое озеро, где накануне заметили стаю уток. Подъехали к озеру, уже решили выходить из машины, но Костя (водитель) авторитетно заявил: "У меня Паджеро, где хошь пролезет, зачем нам по грязи топать!" и нажал на газ. Сели мы по самые двери. В жидкий торф. И стали погружаться еще дальше. Все наши усилия были совершенно бесполезны, так что мы решили отвлечься на охоту. Уже зарядив ружья, двинулись к озеру, но тут Костя решил бросить последний взгляд на несчастный джип.

Пока смотрели и обсуждали, сможем ли выбраться сами, над головой пролетела та самая стая уток, за которой мы ехали. А костин крик, прославляющий богиню Ладу (с) только заставил их подняться повыше. С утками не вышло, и я была отправлена в дозор на соседнее болото за возможными людьми и добычей. Не найдя ни первого, ни второго, я решила, пардон, припудрить носик в ближайших кустиках. Именно там, со снятыми штанами, я наблюдала, как Спарта подняла трех огромных тетеревов, вывела их на расстояние выстрела а потом долго и разочарованно смотрела им вслед.

В общем, пока мы шли 8 километров в ближайшую деревню за трактором, мы встретили: еще двух тетеревов, одного глухаря, стаю перепелок (?), косяк уток и бобра. Ни одно животное (кроме спартиных нервов) не пострадало.

Зато я проверила на себе поговорку: "чем круче джип - тем дальше идти за трактором"))))) Также я научилась: работать саперной лопаткой, искать деревья нужного диаметра и длины, витиевато прославлять одну известную нам богиню и на глаз определять, что именно за птица от нас улетела в этот раз)))

чтобы чуть-чуть подправить свое реноме, скажу, что за все время наших охотничьих экспериментов нашей компанией были добыты: утка - 3 шт., тетерев - 1 шт., бобер - 1 шт. Мы больше погулять выезжаем. И машины в грязь позасаживать, ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям представляю идеалистическую картину как мы толпой с кучей лабрадоров, Ветерком ( :dribble: ) и Ярославой (дважды :dribble: :dribble: ) носимся по болотам сначала на бухе, а потом как повезет, в поисках уток в 4 (!!!) утра............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Надо будет запастись телефонами трактористов.

P.S. Всем привет, решил выйти из подполья :gleam: . Раз уж на рассказик вдохновился, глядишь еще че нить напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась!Пиши-пиши,нам очень понравилось! :ok::thumbup: Да обязательно надо запастись тел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Надо будет запастись телефонами трактористов.

P.S. Всем привет, решил выйти из подполья :gleam: . Раз уж на рассказик вдохновился, глядишь еще че нить напишу.

Андрей, привет!

Наконец можно и с тобой напрямую общаться, а то все через Свету приходиться приветы слать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям представляю идеалистическую картину как мы толпой с кучей лабрадоров, Ветерком ( :dribble: ) и Ярославой (дважды :dribble: :dribble: ) носимся по болотам сначала на бухе, а потом как повезет, в поисках уток в 4 (!!!) утра............

какая буха?! это неспортивно! на бухе - до начала угодий, а там - по грязище, кустам и буеракам выслеживать уток))))))

Андрей, рады наконец-то познакомиться) Тут и Димка мой инкогнито тему почитывает, вдруг вдохновится примером и тоже рискнет зарегиться) А рассказик замечательный, оооочень живо все описано) Так что ждем продолжения! Как у вас там погодка? У нас снова снежище валит, просто ужас какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дожди http://rp5.ru/42673/ru - вот погодка в Чуманеево на ближайшую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дожди http://rp5.ru/42673/ru - вот погодка в Чуманеево на ближайшую неделю.

да у вас практически тропики, по сравнению-то с нами))))

Изменено пользователем 4 Спартанца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Пижме пошел лед!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Дима с Юлей обещали порадовать свежими фотками!! Они как раз сейчас в Чуманеево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток от Юли.

Самая счастливая в мире коза.

d125c816dcec.jpg

Юля, Рося и Харлейка.

f4db1d981d72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и "Привет" из Чуманеево!!!Мы снова ездили месить грязюку!!!Приехали конечно же поздно вечером(часов в десять) и добирались по темноте.Это было...весело!Ни чего не видно,только одни ручьи,да буераки,дороги нет,а в самой деревне и подавно!На следующий день во всю светило солнышко и мы,конечно же,решили прогуляться.А какая прогулка без псов, особенно без таких как Харлюша и Ветерок!Они нас чуть не снесли от радости!!!Весело шлепали по лужам,грязюке и не забыв при этом облапать нас!!!Так же дружно валялись в последних островках снега!!!Это просто надо видеть -КАК они резвились!453c5925bc35.jpg889023d5f8d2.jpg 99782e573859.jpg :thumbup: Утром на Пижме еще стоял лед,хотя и начал по немногу сходитьaef33b831b1c.jpg,а уже вечером (часов в пять) река полностью очистилась ото льда!b4669181251f.jpg Выходные прошли,как всегда, на УРА!!! :ok::thumbup::clap_1:1aba94743db7.jpg PS:К сожалению фотки,где лед полностью сошел безнадежно утеряны :sorry:

Изменено пользователем Uliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, фотки супер!!!

Я дни считаю до 25-го... осталось чуть-чуть и мы дома!!!

Завтра Ярославе будет 7 мес. А в субботу Харлею исполнится 4 года. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Читаю тему от самой первой страницы - не могу оторваться!Вспоминаю наш первый приезд:мой любимец Ветерок! b55a7e6f4a7c.jpgЯ и Рося9e73c7102699.jpgнаш будущий домf3e6218828f5.jpgКак я рада ,что Это все у нас есть!!!Спасибо Вам огромное!!! :clap_1:

Изменено пользователем Uliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела и Оля! Большое спасибо за поздравления!! :clap_1:

Оля, я уточнила - сезон охоты закрывается 8 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославу с очередным этапом взросления! 7 месяцев - совсем большая уже мадмуазель))))

Я смотрю, в Чумаенеево тесно, вон, аж собаки попами стукаются (см. фото №2) )))))))

а на последней фотографии у Харлея ТАКАЯ улыбка, чудо просто)

Ребята! Как же уже хочется увидеться с вами!!!

...чуть-чуть темку засорю своими фотографиями)

мы выходные вот как провели)

на этой фото надо найти собаку

92744867.jpg

морда жалостливая, а сама счастливая. Открытие купального сезона)

92744871.jpg

в засаде. на баранки в моем кармане)))

92744875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за поздравления и классные фотки!! Все-таки черные лабрадоры - это круть!! Всегда хотела такую черненькую красавицу, пока не встретила случайно Харлея))) Мало того, что не черный, так еще и не девочка)))

Наши достижения к 7 мес.

* рост примерно 66-67 см

* вес около 7700 г

* зубов нет))

* быстро-быстро ползаем по-пластунски, качаемся на четвереньках, пробуем вставать и сидеть

* любим кушать, купаться и прыгать

* успели попасть на обложку журнала для мам и собираемся на всероссийский конкурс, где будем танцевать в слинге с мамой и папой

5ca9a2f511dc.jpg

**Кстати про конкурс, наш папа Андрюша отличился (в отличии от меня))) Мы будем вместе танцевать вальс (как на видео), а еще будем танцевать флеш-моб под очень динамичную музыку в ритме ча-ча-ча. Посетив три тренировки и так и не запомнила ни одного шага во флеш-мобе, а уж согласовать руки и ноги.. этто для меня вообще, наверное не реально. Зато Андрейка за 15 минут последней тренировке выучил главную партию и будет танцевать ее вместе с Ярославой. Вот такой молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославу с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!Желаем не болеть,чаще улыбаться и слушаться маму с папой!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Мы надолго запомнили ВАШ ДЕНЬ рождения! :baby: :baby: :baby::clap_1::lol2::doh:Вы молодцы!!! :clap_1:

Изменено пользователем Uliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава - ну просто...просто 7700 грамм обаяния)

Свет, ты не поверишь, мы искали палевого мальчика, а в итоге...))) Похоже, это не мы собак, а они нас выбирают)

Андрей молодец, буду его в пример ставить)

Мне, кстати, сегодня приснилось, что мы заходим к вам в дом, а там сидит один Андрей и так устало говорит: "ну вооот, наконец-то, сколько можно вас ждать-то? Света уже ушла в поле, не стыдно вам?")))) К чему бы это?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...